Дивне створіння• 04 декабря 2023
А когда Ваши дети в этом году получат подарки на Николая?
Готовила подарки на 19. Но вчера в магазине смотрю все скупают игрушки чтоб к 6 подарить. И дочка начала говорить что в этом году Николай 6го числа. Ну думаю значит подарим подарки 6))) больше будет разница во времени до нового года
Дочка общалась с подругами и сказала что они все ждут подарки на 19....
А вы своим деткам когда дарить будете?
Конфиденциальность• 04 декабря 2023
6-го декабря и в школе будут дарить 6-го. Поэтому ребенок уже в курсе что Николай приходит 6-го числа )
Дама_с_коготками• 04 декабря 2023
6. Бо школа буде поздоровляти саме шостого і якась фігня вийде.
Попадалочка• 04 декабря 2023
6. У нас все знакомые 6 дарят. Но мы не супер верующие, нам не принципиально
Кучерявочка• 04 декабря 2023
6, из-за школы . Уже сегодня классная начала говорить , что 6 детей ждет или сладости , или ризочки за учебу
Лепетун• 04 декабря 2023
Коли в православному церковному календарі св. Миколая ( зимового) тоді і будуть.
Своего не предлагать• 04 декабря 2023
Не приучаю ребёнка к христианским религиозным праздникам. Но подарю что-то 24го декабря, т к он дружит с христианами. Они же будут спрашивать о подарках.
Алиса Михайловна• 04 декабря 2023
6го в школі зробили....моя дитина сказала,що до неї 19 прийде
МастерЮля• 04 декабря 2023
6го ,из-за школы, там объявят, а потом ребёнок предьявит мне ,что за дела и где подарок.
Працівниця року• 04 декабря 2023
В саду 6-го, дома 19-го - по два подарочка будет. Старшему сыну (почти 16) 19 подарим)
КвартираЧья• 04 декабря 2023
6-го, потому что в садике так. Ребёнок не знает ничего о 19-м, только в этом году более менее шарит, что кто-то там придёт и принесёт подарки.
Оно само купилось• 04 декабря 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Виходить, що привчаєте.
Кринжова баба• 04 декабря 2023
Моя не в том возрасте, чтоб даты помнить, знает что новый год и рождество зимой и все)
Будем праздновать по-новому календарю, т.к. он реально более правильный изначально. Даже у православных по всему миру Рождество было с 24 на 25, а у нас через одно место было)
Джулияробертс• 04 декабря 2023
Донька попросила цукерку тростину, то 6 го подарую, ну і якісь масочки 19 го.
Лепетун• 04 декабря 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Знов? Цей срач? Коли хочете, тоді даруйте своїм дітям.
Як це коли хочете? В церковному календарі 6 грудня Миколая чудотворця. Це церковне свято і дивно його святкувати в інший день.
Злюка бобер• 04 декабря 2023
Звісно, що 6 грудня. І вчора після Служби наш священник в церкві запрошував діток у вівторок ввечері на виставу, і казав що Миколай буде роздавати солодкі подарунки.