Пригощаю кашею• 04 декабря 2023

Несправедливость в обществе между полами

Замечали ли вы что говорят люди когда видят новость когда муж убивает жену? Многие мужчины да и есть такие женщины проявляют сочувствие не к жертве,а к тирану. Это нормально? Пишут "довела" "Бедный муж,не выдержал,видно все нервы вымотала" ит.д. Так же само и новости об изнасиловании что снова комментарии направлены на обвинение жертвы,мол "спровоцировала","Знала на что шла"ит.д.
Кст,вы знали что спровоцировать одеждой нереально на изнасилование? Потому что у насильника стоит не на одежду,а на мучения и страдания жертвы.
В общем почему у нас так заведено что обвиняют жертв именно женщин?
Как-то несправедливо.
И кст,от изнасилования никто не застрахован.
Страшно понимать что у этих людей нет эмпатии и сочувствия к жертве. Женщина умерла от битья мужа а её обвиняют. И так душа её мучилась так ещё и после смерти обвиняют,разве это нормально? Почему у нас такое общество?
Иногда заходишь почитать комменты,и понимаешь что эти чьи-то мужья и сыновья пишут такое и обвиняют жертву....
Да и вообще у нас такое общество,что винят женщин за поступки мужчин....не только изнасилования и убийство от рук партнёра, но и в общем...
Можу брикнути• 04 декабря 2023
Все жалеют жертву. Но вы перекрутили.

Оновлена версія• 04 декабря 2023
Ни разу не слышала, чтобы все сочувствовали убийце, может если в каких-то маргинальных кругах такое?
Цирк на дроті• 04 декабря 2023
Усе, що ви кажете, має місце бути, але я бачу позитивні зрушення останніми роками. Секспросвіт і фемінізм роблять свою справу (хоч останній у нас і демонізований).
Мамина квіточка• 04 декабря 2023
А ви, автор, не суспільство? А хто
Бегущаяпо• 04 декабря 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Мне нравятся эти феминистки: равных нам с мужиками прав, кричат! А как только им: идите на стройку, грузчицами, дальнобойщицами, механиками на суда - ой, это мужская работа! Мир устроен так, что без мужиков не обойтись как и без женщин.
автор Пригощаю кашею • 04 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я знаю женщину дальнобойщицу у нас в Украине
Бегущаяпо• 04 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Я тоже знаю, кстати. Но в целом…
автор Пригощаю кашею • 04 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Так мужчины тоже воспитателями в детском садике не работают но мы же не поприкаем их за это
Тогда почему нас поприкают за то что мы на стройку не хотим?
Rokko777• 04 декабря 2023
Да ладно, когда женщина убила мужчину - то довел, тиран, арбузер . Если мужчина убил женщину- то то тоже тиран, бедная.

Цирк на дроті• 04 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
1. Це не предмет обговорення, ми почали з насильства і зґвалтувань.
2. А хіба усі чоловіки на будівництві та механіки на суднах? Навіщо жінкам туди йти, якщо вони хотять займатися чимось іншим? Жінок будівельних професій я кількох до речі знаю. І хто взагалі заперечує, що без чоловіків не можна обійтися? Вони швидше виступають за те, що без жінок ТАК САМО не можна обійтися.
Бегущаяпо• 04 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Никто никого не попрекает. Но феминистки что хотят? Быть на равне с мужчинами. Так пусть занимаются ВСЕМ! Ааааа, не могут. Чисто физически! То есть - без мужчин нельзя обойтись