АнтиТанкист• 04 декабря 2023
Во сколько ваши 7-8 летние дети ложатся спать, если вставать в 7.00?
Результат:
вже голосів:
37 (35.92%)
22.00
34 (33.01%)
21.00
16 (15.53%)
23.00 и позже
11 (10.68%)
Результат
5 (4.85%)
20.00
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
В 21.00 начинаю кричать,
В 22 наконец то удается загнать в кровати.
В 22.30-23 засыпают.
Вставать в 6.45
В 22.30-23 засыпают.
Вставать в 6.45
Якось так і живу• 04 декабря 2023
21.30- 22.00 это уже я кричу отбой, если сам не лег до этого..
Но как правило, он сам раньше ложиться в 20.30-21.00.
Подъем не всегда и в 7.00 . В некоторые дни 06.30.
годовасик• 04 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
В 21.00 начинаю кричать,
В 22.30-23 засыпают.
Вставать в 6.45
В 22.30-23 засыпают.
Вставать в 6.45
Це дуже мало для дитячого організму сну.
Лепетун• 04 декабря 2023
По різному. Сьогодні ляже спати пізніше, бо спала вдень. Доньці 7 років.
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
Ответ длягодовасик
И что? Как вы заставите ’организм’ спать если он не хочет?
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
У меня ни разу в жизни не было чтоб хоть кто то из детей и в любом возрасте сам лег спать.
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
О 20. Встає о 6.
Пожалійте дитину! Кладіть раніше!
А если ребенок не ’,кладется’?
Якось так і живу• 04 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, у меня может прыгать, скакать и тут резко - я спать. Секунда и спит.
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Везёт же
годовасик• 04 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Оранізм дітей не спить, поки він в активному стані. Як тільки він ляже розслабиться при виключеному світлі він відключеться. А стрибати діти можуть і до 23-24.
Тому вводити звичку вкладатися в 21.30. До 22 точно заснуть.
В мене теж діти, тому я розумію, що це нелегко.
Але такі правила! Це для користі і здоров´я. Діти ростуть до півночі. Це доведено наукою що для цього треба вже спати кілька годин до півночі
Бачу_майбутнє• 04 декабря 2023
Ответ длягодовасик
В смысле?
Мои дети если ложатся в 21, то засыпают в 23-23.30
Никогда раньше не ’отключались’.
Что в 22 легли что в 21, результат один - раньше 23х они не засыпают в кровати с выключенным светом.
Гормон роста вырабатывается при глубоком сне вне зависимости от того когда этот глубокий сон. Хоть днём..
Секреция гормона роста происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Максимальная секреция соматотропина наблюдается ночью с 22:00 до 2:00, примерно через час-два после засыпания.
Никогда раньше не ’отключались’.
Сладко-соленая• 05 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А если ребенок не ’,кладется’?
У мого сина і невістки дитина також не ’кладется’.
А у мене лягає і засинає за 5 хвилин. Я з нею лягаю, читаю. І вона спить. А я потім займаюсь своїми справами
Бачу_майбутнє• 05 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
А у меня и с бабушкой не укладываются. Она засыпает, а они нет.
Со мной так же.
Я сама быстрее засыпаю чем они.
Со мной так же.
Я сама быстрее засыпаю чем они.