Аноним• 13 ноября 2012
Девочки, дочке больно стать на ножку
Девочки, пришли с прогулки , было все впорядке, а проснулась на ногу не станет!!! Дочке 1,7, раздела увидела синяк на коленке и припухлость, ногу сгибает, а стать - кричит "ва-ва", чем можно обработать? Старшему 7 , а я с таким не сталкивалась... Есть мазь от ушибов SOS, но там не указано с какого возраста можно применять. Кто сталкивался , плиз , посоветуйте!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Леотон лучше попробуйте.
А разве он не от варикоза и тяжести??
Настя Снежок Воля• 13 ноября 2012
Холодный компресс положите.Я всегда в детскую неотложку звонила и спрашивала,если чего не знала в таких случаях.Там всегда нормально советовали,что можно,а что нельзя
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Обязательно врачу покажитесь,а ребёнок падал?
, да но не на асфальте , а на травке, может камень был в траве, но она не плакала, встала и побежала дальше
solodovnik.y• 13 ноября 2012
Можно Траумель С обладает протизапальною,анальгетичною дією при растяжениях,вывихах,гематомах,еще можно йодовую сеточку сделать,еще есть мазь Арника.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
За Траумель уже прочитала, а вой йод не обожжет ли детскую кожу? Думаю пошлю мужа за траумелем, когда с работы приедет.
Спасибо всем))
Настя Снежок Воля• 13 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Спасибо всем))
Йод вообще не обжигает кожу,это зелёнка-да
Автор, я вам советую все-таки обратиться к травматологу.. у нас так малявка поскользнулся в поликлинике перед кабинетом врача, пришли они потом с папой домой, ребенок поспал, а на ногу так стать и не может... поехали в областную детскую, сделали рентген, и наложили гипс..
вот так, ребенку и двух лет не было...
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляverona-84
вот так, ребенку и двух лет не было...
Если к утру не пройдет, то обязательно, просто сейчас сама дома с 2 детками.
Ответ дляverona-84
вот так, ребенку и двух лет не было...
вот и я советую к врачу обратиться,мало ли что
Настя Снежок Воля• 13 ноября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
Нас врач за такую самодеятельность отругал,сказал,что холод надо прикладывать до визита к врачу,и никаких мазей,потому что потом невозможно точно диагноз поставить
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, не знала, что мазь может на диагноз повлиять
Ответ дляMarishulaB
если вы в областном центре живете, то травмпункт работает в областной детской больнице круглосуточно, если у вас есть возможность вызвать такси, то езжайте, даже если вы в 9 вечера сможете только поехать - лучше не откладывать...
удачи вам)
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляverona-84
удачи вам)
Да нет я в городе, просто она уже начала потихоньку вставать и расхаживатся, прихрамывает, но уже не плачет. Посмотрю как пойдет, если плохо, то отвезу, просто я предпочитаю частные клиники , чтоб в очереди не стоять, но если не попустит - поедем.
Аноним_601• 13 ноября 2012
Ответ дляverona-84
вот так, ребенку и двух лет не было...
такая же история. ребенок споткнулся, упал несильно, после сна не встала на ногу, вечером уже были в гипсе
Настя Снежок Воля• 13 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
В тавмопунктах нет очередей,может 1-2 человека.На днях соседка руку сломала(цветы поливала и упала со стула)вечером ,так говорила,что в травмопункте вообще очереди не было(Киев)
Аноним_601• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
и мы на Шолом Алейхема попали без очереди, рентген-гипс за счет заведения :)
Ответ дляMarishulaB
так областной центр - это и есть город))) я из Запорожья
Аноним
• 14 ноября 2012
Спасибо за ответы, ходили к врачу, все в порядке! Это была запоздалая реакция на АКДС!!!! У нас был до года мед. отвод, по этому делаем теперь, сказали , что редко, но такое бывает, а нам за день до этого делали прививку.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
ничего себе реакция на прививку!!!
.