Намазюкана нішою• 05 декабря 2023
Счёт на оплату раньше, чем дата договора
Добрый вечер.
Такая ситуация. Предприятие вместо коммерч предложения сразу выставляет счёт на оплату. Договор заключаем через несколько дней, после согласования всяких нюансов.
Получается дата договора сегодня, а счёт вчера. Бред, счёт раньше договора.
Переделывать счёт не хотят часто.
Что вы делаете в таком случае?
Переделывать счёт не хотят часто.
Что вы делаете в таком случае?
Залізна тьотя• 05 декабря 2023
Яка різниця від якого числа рахунок? Ви його оплатите після підписання договору.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2023
Мы требуем сначала договор. По такому счету никто ничего оплачивать не будет, поэтому переделывают, денег хочется.
вАлнуюся сильнА• 05 декабря 2023
Зачем тогда договор? По сути, если это не ЗЭД, то можно и без договора обойтись тогда. Или прописывать эти нюансы в договоре
Розвідка Маші• 05 декабря 2023
Счет указывает на номенклатуру , цену, количество, а договор - юридическая сторона этой хоз операции. Где сказано, что договор первичный чем счет? В пределах договора будет несколько продаж?
Викликаю на дебати• 05 декабря 2023
Если это не бюджет и не тендерная закупка, то вообще не проблема
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗараз на дієті
а шо, рахунок оплачують без договору?
Нет. Все вместе в бухгалтерию идёт.
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Навіщо тоді угода?
Вот и я о том
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Нам один отдел не хочет согласовывать так
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Енергетики?
Нет. Гос предприятие
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Нет, договор на одну поставку
Залізна тьотя• 05 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну попросите переробити іншим числом після договору. В самому явищі нема нічого едакого, але я впевнена, вам підуть назустріч
Розвідка Маші• 05 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет, договор на одну поставку
А чим поставщик аргументує своє небажання договор і рахунок робить однією датою?
Намазюкана нішою
• 05 декабря 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Он не может переделать счёт новой датой так как уже так у него в программе.
А задним числом, как по счету, мы не всегда можем сделать.
Розвідка Маші• 05 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Так пусть договор сделают тем же числом что и счет. Или счет віпишут новій .
Акукарача• 05 декабря 2023
это бездоговорная поставка, или что там у вас. то есть если вы оплатите раньше чем дата договора и обсуждение/согласование условий, то ни о каких правах и обязательствах по договору не может идти речи.
Біле пальто• 05 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Тоже такого же мнения. Договор и накладная, акт подтверждают хоз. операцию, а счет, зачастую, просто содержит информацию за что и куда перечислять деньги
Зажуженная Жужжа• 05 декабря 2023
Нам без різниці, якою датою рахунок. Головне,щоб договір був залитий в систему і оплата привязана була вже до договору