ОбережнаЯ• 05 декабря 2023
Что ваши классы дарят (дарили) учителям на Новый год? И дарят ли вообще?
Сейчас начнется очередной срач в родительском чате. Отсчитываю минуты как в новогоднем клипе с Гурченко. "Пяяять минуууут, пяяять минууут..."
Как у вас поздравляют учителей и поздравляют ли вообще. Помогите оценить обстановку, пожалуйста.
Додаю напруги• 05 декабря 2023
От класса дарим классной руководительнице кулек, примерно на 1000-1500 грн
Щас ухожу• 05 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Коли вже ця ’відрижка совка’ кане в літу?
В Европе не дарят ?
В сша дарят )))
Звезда в шоке• 05 декабря 2023
Ответ дляДодаю напруги
а что в кульке?
Додаю напруги• 05 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
а что в кульке?
Что захочу) например конфеты, ананас, мартини, кофе, чай
Нетутешня• 05 декабря 2023
Гадаю що зараз жирні подарунки не актуальні в звʼязку з війною . А також все залежить ще й від вчителя . Є ті які максимально допомагають дітям в цей час отримати знання , і такі що вважають не вартим напрягатись ( їх зараз більшість) . Прийшли відчитали урок … і аля-улю додому ставити 2 бали в електронні щоденники .
Звезда в шоке• 05 декабря 2023
Я родком класса в этом году. Не планировала ничего никому покупать и собирать с родителей. Собирали деньги с класса только на воду детям и на ЗСУ.
Так вот, если ничего не буду собирать, боюсь родители нападут и потребуют подарок учителю, даже не знаю, что это должно быть. Конверты у нас в школе вообще не практикуются. В общем я против всего этого, не знаю правильно ли
Нетутешня• 05 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Самий адекватний бат комітет 👍👍👍👍
Ms. Похвала• 05 декабря 2023
Вчителю горнятко, але так як нічого ще не збирали, а деяких індивідуумів це тисне, купили скриньку для пожертв для потреб класу. Хто захоче щось положить
ЖенаАйтишнеГа• 05 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Те то такий радянський союз?
ШобВам_КакНам• 05 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
В Европе не дарят ?
В сша дарят )))
не кажіть про всіх, у нас в США не дарять і слава Богу!
Кошка Мурка• 05 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В нас канікули 23 грудня - 20 січня.
Який Новий год, в *раці?
Ого, клас. В нас всього 2 тижні
Перемелица• 05 декабря 2023
КА-НІ-КУ-ЛИ!!!!,,,,Мають штири тищі долярів....ще їм дарунки треба...
Кошка Мурка• 05 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
В Европе не дарят ?
В сша дарят )))
В Европе тоже. В Польше, Германии, Англии так точно
ГороховаЯ• 05 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Ніколи, мамки хочуть дарувати конверти, хоч вбийся
Не зви чайна• 05 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
В Европе не дарят ?
В сша дарят )))
Де в США дарують?
Не зви чайна• 05 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Вперше вас таку зустріла.
Бо наші то......При чому подарунки всим вчителям
Не зви чайна• 05 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
В Німеччині не дарують. Баварія
Не зви чайна• 05 декабря 2023
Ответ дляГороховаЯ
Мені цікаво ’ чому?’. Бо навіть коли ми навчалися, то такого не було. 90 ті роки. Які подарунки. А зараз неначе пороблено
ГороховаЯ• 05 декабря 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я не знаю(((( але всі мої спроби це подолати закінчились нічим(((
Звезда в шоке• 05 декабря 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вперше вас таку зустріла.
У нас такое в классе было, когда дочь училась в подольской гимназии (Киев) Там фонд школы, фонд класса + ремонты + подарки всем, кто вообще по школе движется на все праздники +ДР. Я только и отстегивала там ежемесячно.
Переехали и поменяли дочке школу. Вздохнула, оказывается есть прекрасные школы с прекрасными учителями и ’бесплатно’ все.
Но вот выбрали меня в комитет и я как-то не знаю, как правильно себя вести. Может и нужно что-то, а я не собираю и не дарю )) Думаю, если родители будут недовольны, то выскажут мне свое фэ )))
Щас ухожу• 05 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Опыт 6 школ ! Элементари и мидл
Сборы идут) просто это все делается красиво, деликатно и естсвенно добровольно. Приходит письмо от администрации школы :
Мол, по вашему желанию, давайте поздравим учителей с праздниками. Кто сколько может.
Только, вот читала утром публикацию в фб моего города. там спрашивали у учителей ТОП лучших подарков .
Все однозначно за гифт карты.
Щас ухожу• 05 декабря 2023
Ответ дляНе зви чайна
Де в США дарують?
Вам по ЗИП кодам перечислить ?)
Ещё и как дарят
Не зви чайна• 05 декабря 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вам по ЗИП кодам перечислить ?)
Ещё и как дарят
Можна. Я там не зустрічала. На початку навчального року здається добровільно в фонд школи певна сума і все. Більш нічого
ШобВам_КакНам• 05 декабря 2023
на ДН вчителю в США даруємо по бажанню символічні картки на амазон або старбакс. Але ци виключно від себе і по бажанню, БК нічого не збирає. На новий рік звісно нічого, бо тут його не святкують майже.