люблю_тортики• 07 декабря 2023
У брата большой кредит
Как обухом меня ударила новость брата, что у него долг в 10 онлайн займах, уже больше 100 тыс+ проценты растут. Он пришёл в слезах (43 года ему!), с работой плохо. Брал сразу на лечение себе, один, потом пошло - поехало, брал новые, чтобы закрыть предыдущие, не получалось.
Ходит никакой, понурый, сердце, говорит, болит, не спит. Очень слабо характерный, не боец по жизни вообще.
Я неделю почти не сплю толком, начинаю худеть. У него жена и дети, живут в её родителей, он квартиру снимает себе ещё. Своего имущества нет.
Боюсь сказать маме (он пока мне только признался), она отдельно сама живет. Помогать ему - муж мне не разрешает брать на себя кредиты, мой заработок небольшой.
Какой выход? То что сам дурак я понимаю, натворил.. Если с ним что-то случиться, как себя не винить потом? Брат все таки...
ЯНаПэПэ• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Він живе окремо, до них приходить інколи, бо там теща є
Хай не живе окремо
Витворунка• 07 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А ви думаєте, хлопці, яким 20-50 всі служили, які зараз на фронті?
Танцівники балету, скрипалі, співаки....
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Он ещё и рассчитывал, что сестра возьмёт на себя его кредит, капец ...
А сам наплодил детей и ходит ноет
У меня тоже двое своих детей
СкокоМнеДадите• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
У меня тоже двое своих детей
Вы при чём? Вы живёте по средствам. А не набираете кредитов в микрозаймах не думая как их отдавать. Там такие проценты что капец. Берешь например 15 тысяч, отдаешь через месяц 18
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
Ммм, ясно.
Нерозумний ваш брат. Вибачте.
Я це знаю, мізки не вставлю
Распутница• 07 декабря 2023
Проконсультуйтесь, яка посада можлива в ЗСУ з його діагнозом? 20 тисяч можливо заробити ж якщо на нуль не відправлять?
Диви яка я пава!• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так якщо служитиме, то борги ж нікуди не дінуться
Виплатить з бойових.
Бабайко• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
В тещі жити не хоче і жінка з ним не хоче, бо там квартира без ремонту, мала. Та ще двоє дітей малолітніх😔
Ни кола, ни двора. Двое детей.
Есть квартира без ремонта. Его величеству жить там не гоже.
А что он делал до 43 лет ? Только размножался ?
Как Вы думаете, зачем женщине этот балласт, который и себя прокормить не в состоянии.
Автор, он один. У него нет ни перед обязательств. Все в его руках.
Диви яка я пава!• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я знаю. Як мені заспокоїтися? Ми з чоловіком живемо по своїх доходах, а він захотів ’легких’ грошей виходить
Ніяк. Життя брата - це життя брата, це не ваше життя. Чим він думав, тим нехай і віддає борг. Це не ваші проблеми.
Міряно-переміряно• 07 декабря 2023
Ответ дляВитворунка
І не тільки. Студенти, медики, ФОП, енергетики, таксисти, працівники жеку автослюсарі, заправщики, кондитери, спортсмени, вчителі, зварювальники і навіть скромні міліонери.
Це ті хлопці, кого знаю я особисто, бо вони побратими моїх хлопчиків.
А автор переживає, бо мама дізнається, що хлоп´ятко 10 кредитів набрав.
Не тим автор і її брат переймається наразі.
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Ни кола, ни двора. Двое детей.
Любив з друзями побухати
Ростки жимолости• 07 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Є така можливість зараз, в його 43 закрити борги перед кредиторами, родиною, мамою і Україною.
Та Ви що? Там він заробить тільки болячки, потім знову кредити на лікування буде брати
Все будет, но потом• 07 декабря 2023
Если вдруг вы решите помочь деньгами, то запомните одну вещь. Если вы не можете закрыть какой-то из его кредитов полностью, то даже не пытайтесь погасить какую-то часть, там в первую очередь деньги идут на погашение процентов, и только потом гасится тело кредита, это будут просто выброшенные в трубу деньги.
Бабайко• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Любив з друзями побухати
Он жил в свое удовольствие. Никакой ответственности ни перед кем.
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Ни кола, ни двора. Двое детей.
Если его жена узнает - разведется конечно. Я б так сделала
Міряно-переміряно• 07 декабря 2023
Ответ дляРостки жимолости
Тоді нехай сидить і не ниє сестрі, що набрав кредитів. І нехай буде здоровий!
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Я знаю, видела его долги и проценты, договора прочитала
Неробименінерви• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Тобто зйомка квартири окремо для себе і наявність великого боргу у нього нормально в голові уживаються?
Бабайко• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
А Вы считаете это нормальным, что жена об этом не знает.
По моему ей надо помочь их развести.
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляНеробименінерви
Там і за квартплату борг
Щаслива Я• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Любив з друзями побухати
Автор, а ви впевнені, що ті онлайн борги не через гру в азартні ігри?
Він скоріш за все ігроман. Єдине що ви для нього можете зробити в цій ситуації, то поселити тимчасово в себе, забирати в нього майже всю зарплату для погашення боргів, а він буде у вас безкоштовно жити та харчуватися. За рік закриє борги і нехай знов живе окремо. Але грошей йому не давати, кредити для нього не брати.
Пописанная парта• 07 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Думаю не вариант, микрозаймы ломят такие проценты, что до погашения тела дело может за год не дойти
люблю_тортики
• 07 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Клянеться що не грає
Нетутешня• 07 декабря 2023
Ответ дляЩаслива Я
Или наркоман, или просто просрал на развлечения. Очень странно, что живет не с семьей
ЖенаАйтишнеГа• 07 декабря 2023
Почитайте форум Антиколектор. Ничего не платите, пока не предложат нормальные условия. И не переживайте, через это многие прошли, я в том числе. Это не стоит слез или ссор.
Рання пташка• 07 декабря 2023
Закройте ему половину или больше(сколько сможете) кредита
Договоритесь с ним что его Жена выйдет на работу, закрывать оставшуюся часть, когда закроет долг перед банком начнут отдавать вам
Щаслива Я• 07 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Можливо. Я на цьому не розуміюсь.
Кукусики• 07 декабря 2023
Если это разные мфо и спилки пусть не отдает,ничего не будет,разве что звонками доставать будут
Сосед так 60к взял у 3 мфо и не отдал и нормал
Ніколи не збрешу• 07 декабря 2023
Нехай йде жити до жінки, а зекономлені буде гасити кредит, шукає іншу роботу і т.д. Не хоче жити з тещею бо бухає? Він давно здоровий хлопчик, розбереться.