люблю_тортики• 07 декабря 2023
У брата большой кредит
Как обухом меня ударила новость брата, что у него долг в 10 онлайн займах, уже больше 100 тыс+ проценты растут. Он пришёл в слезах (43 года ему!), с работой плохо. Брал сразу на лечение себе, один, потом пошло - поехало, брал новые, чтобы закрыть предыдущие, не получалось.
Ходит никакой, понурый, сердце, говорит, болит, не спит. Очень слабо характерный, не боец по жизни вообще.
Я неделю почти не сплю толком, начинаю худеть. У него жена и дети, живут в её родителей, он квартиру снимает себе ещё. Своего имущества нет.
Боюсь сказать маме (он пока мне только признался), она отдельно сама живет. Помогать ему - муж мне не разрешает брать на себя кредиты, мой заработок небольшой.
Какой выход? То что сам дурак я понимаю, натворил.. Если с ним что-то случиться, как себя не винить потом? Брат все таки...
лаМпочка• 08 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Закройте ему половину или больше(сколько сможете) кредита
Договоритесь с ним что его Жена выйдет на работу, закрывать оставшуюся часть, когда закроет долг перед банком начнут отдавать вам
А жінці його то все для чого? Їй двох дітей тягти, бо батько придурком виявився. Я не вважаю нормальним дружині за якісь борги чоловіка в мікрозаймах платити.
П.С Сестра також не повинна.
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2023
Маєте можливість допомагайте,не маєте не допомагайте.Я б допомогла.Позичила хоча б тисяч 30-50 щоб було легше сплатити.