Фрикаделька• 07 декабря 2023

Якщо вам не сподобався товар і ви його повернули, а доставку нової пошти

А доставку нової пошти, вам теж повернули кошти за пересилку. Якщо товар не підійшов, то можу я вимагати компенсацію пересилки?
Замовляла 2 рази 1 товар мені сподобався, замовила ще повторно, але відправили трохи інший, які мене не влаштовує.
На повернення погодились. А компенсувати доставку нової пошти ні.
Коко Шанель• 07 декабря 2023
Ясно що, ще й обід вам оплатять

Лика-прилипка• 07 декабря 2023
Волшебные покупатели...
Marmu• 07 декабря 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ясно що, ще й обід вам оплатять
а чому ні? якщо я ношу труси XS, а мені одного разу надіслали XL -то продаваць все оплатила, це ж її косяк
Marmu• 07 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Волшебные покупатели...
але чому? написано, що відправила інший товар
Упругая попка• 07 декабря 2023
Ответ дляMarmu
Несоответствие и не понравилось разные вещи))
всегдаДаДа• 07 декабря 2023
Що означає ’сподобався’ чи ’не сподобався’? Ви замовили Вам відправили. Примірки, роздивитися, потрогати і після цього прийняти рішення подобається чи ні, це вже за Ваш рахунок.
Якщо Ви замовили і Вам прислати брак, дефект чи пересорт, це вже інше питання
Marmu• 07 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
відправила трохи інший - хто там знає, що там ’трохи інше’? може колір геть інший, який автор не переварює абощо
Упругая попка• 07 декабря 2023
Ответ дляMarmu
Ну ждем фото от автора)
СвітланкаОК• 07 декабря 2023
Якщо відправила не те, що ви замовляли, то повинні оплатити доставку. Якщо попереджали, що буде трохи відрізнятись, ви погодились і замовили, то доставка ваша.

Міряю від одиниці• 07 декабря 2023
Дуже багато раз повертала завжди у всіх покупець оплачує доставку туди і назад
Интимная• 07 декабря 2023
По закону должны компенсировать. Если магазин официальный, можете требовать компенсации за возврат
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2023
Ответ дляИнтимная
Ссылку на закон можно?)))
Интимная• 07 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ссылку на закон можно?)))
Про права споживачів
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2023
Автор это две кардинально разные ситуации между не понравилось и прислали другой товар, если вы заказали розову курточку размера С, а прислали синюю л это одно, а если прислали розовую С но вам она не понравилась совершенно другое
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2023
Ответ дляИнтимная
Про права споживачів
))) с самого первого пункта, пожалуйста...
Интимная• 07 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я вас не поняла, что вы хотите. Загуглите закон про захист прав споживачів и читайте любые пункты, которые хотите
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2023
Ответ дляИнтимная
))) зачем любые, читаем сверху то что вы скринили, те самые первые пункты, у автора есть договор с прописаными условиями возвращения?
Интимная• 07 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так и читайте ниже, что под пунктами написано, что в случае, если не выдали, то это нарушение и субъект несет ответственность согласно законодательству. Потому и уточнила официальный магазин или нет
Интимная• 07 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
И кстати, обычно составляют счет-договор, там так и написано «рахунок-договір #», выдают чек и накладную на товар. Этого достаточно

120-120-120 (не худею)• 08 декабря 2023
Ответ дляИнтимная
)))кому составляюют вам при покупке в инстаграм? Вам После при покупки выдадаю фискальный чек или накладную, но вы меня можете огорошить договорами с интертет магазина на покупку трусов, продолжаем в чеке из магазина Доставка не прописана, там указана цена Товара на основании чего вы будете что возвращать? Что бы что то возвращать, сначала это документально надо оформить, о чем и написано в законе, на основании накладной на товар ,,вернуть услуги за доставку маловероятно, если дополнительно это не прописано договоре и не добрая воля магазина.