IQ 80• 08 декабря 2023

Можно ли завести ребёнка в школу во время тревоги, если там безопаснее??

Вот как сегодня, например, 8 утра, тревога. Можно ли ребёнка отвести в школу, если там безопаснее чем дома? Можно мне там с ним сидеть, одного не оставлю, или там должен быть учитель? Хотя учителей наверное там нет, так тревога до восьми началась. Подскажите пожалуйста кто знает как всё должно происходить в подобных ситуациях?
Юлія -8c43• 08 декабря 2023
Нам в школе говорили ,что привезти ребенка можно, оставаться вам или нет уже на ваше усмотрение,выгнать в тревогу или не пустить не имеют права.

Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
странно, что вас классный руководитель не познакомил со всеми тонкостями в начале учебного года. у нас, в случае тревоги с утра, занятия начинаются через 15 минут после отмены.

детей во время тревоги школа не принимает.
Бабця в мештах• 08 декабря 2023
Ні. Хто його буде приймати на вході?
navariya• 08 декабря 2023
Много упало? Перестала обращать внимание на эту панику...А что ты сделаешь? Есть бункер?
Області пітьми• 08 декабря 2023
У нас в школе укрытие, которое показано на картах. Не имеют право не пустить (Киев)
Сплюшка• 08 декабря 2023
У нас не разрешают приходить в школу до отбоя тревоги. Но если тревога и ребенок в школе, то детей родителям не отдают до отбоя. Шопопало.
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Наше тоже показано на картах.

Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
у нас отдают под заявление, ввели такой порядок после затяжной тревоги от миг-31к с дозаправкой
Області пітьми• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Наше тоже показано на картах.
Значит не имеют право не пустить. Если пожалуется кто-то, будет директору трындец
Дама_с_караваем• 08 декабря 2023
Полтава, можна спокійно приводити і залишати дітей в укритті школи, є черговий вчитель. Батьків не пускають, тому що укриття невелике і ледве вистачає місця для дітей.
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Наше укрытие работает от настроения директора. Вот сегодня ей навеет так, значит так. Завтра так - значит так.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
У нас школьное укрытие открыто. Возле него сидит охранник. Можно зайти с ребёнком и остаться там.
Радість моя• 08 декабря 2023
Ответ дляМама фіфті цента

А Если ребенок почти доехал до школы и в пути его с мамой застала тревога его не пустят в школьное укрытие ? ( и оно ближайше для ребенка ) ?
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляМама фіфті цента
У нас не отдают. Но я думаю если тревога затянется до ночи, то правила быстренько изменят. Я не думаю что директор захочет сидеть ночью с детьми в тревогу.
автор IQ 80 • 08 декабря 2023
Интересно так, у всех очень по разному. Думала, есть какие-то общие правила
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ні. Хто його буде приймати на вході?
Так дитина буде з мамою. Шкільне укриття під час тривоги відкрите. Згідно законодавства - ніхто не може вигнати з укриття або не пустити до нього
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
Конечно пустят и ребёнка, и маму.
спальное место• 08 декабря 2023
Після того, як під час обстрілу біля зачиненого укриття загинули люди, в Києві змінили правила. Відтепер в шкільне укриття може зайти будь-хто, не мають права не пустити. Хоча просять, по можливості, під час уроків користуватись іншими укриттями. Точно як в першому коментарі в обох школах, де мої діти навчаються.
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
доехал, переехал, я не в курсе. у нас школы уже несколько лет по территориальному принципу, доехать можно только на велосипеде или санках :) в том смысле, что пешком не более 10 минут ходьбы.

Isa Dora• 08 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Смотря какое время.
У нас садик указан как укрытие, но работает с 18 до 6 утра.
Вот тривога была около 7, садик не пускает
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Кто как хочет так и ....мм, учит.
При чем каждую неделю новые правила.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Смотря какое время.
Звоните в полицию. Если это ближайшее укрытие - это грубейшее нарушение
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
да, у кого-то есть укрытие на территории школы, у кого-то нет, как минимум этот фактор влияет.
спальное место• 08 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Яка поліція? Садочки під час роботи не приймають сторонніх, це офіційно.
Тільки з 19 до 07.00, а коли там діти - не пустять на законних підставах.
Школи пустять.
Кумедний ґудзик• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Жалуетесь. Вообще мне нравится как людей выгоняют из банка или Новой почты, идут в подвал, а люди стоят на улице, если прилетит, где больше шансов пострадать от осколков? На улице или в помещении?
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
их же не привязывают к дверям на улице. все взрослые, дальше решения принимают сами
Воздух в банке• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
У нас сегодня бОльшая часть учителей не смогли приехать в школу из-за тревоги. С кем оставлять детей, которые придут без родителей? Кто должен отвечать, если учитель ребенка не приехал?
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Так отож. А на остановках общественного транспорта как стоят?
Самое главное что учреждение снимает с себя ответственность. А там хоть на порог прилетит - виноват человек, бо не спрятался. А есть куда прятаться?
2 года войны.
Перекус беру завжди• 08 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Школи пустять.
Та і в школі: в нашій ледь діти вміщуються, кілька класів по черзі онлайн, кілька класів йде в сусідній садок (тільки там були приміщення, які могли для школи зробити додатково) для бажаючих просто немає місця
Тоска в носках• 08 декабря 2023
В нашей правило - если тревога застала ребенка в дороге - идти сразу в укрытие, если дома - быть дома. Родителя не пустят, места на детей в притык