IQ 80• 08 декабря 2023
Можно ли завести ребёнка в школу во время тревоги, если там безопаснее??
Вот как сегодня, например, 8 утра, тревога. Можно ли ребёнка отвести в школу, если там безопаснее чем дома? Можно мне там с ним сидеть, одного не оставлю, или там должен быть учитель? Хотя учителей наверное там нет, так тревога до восьми началась. Подскажите пожалуйста кто знает как всё должно происходить в подобных ситуациях?
Юлія -8c43• 08 декабря 2023
Нам в школе говорили ,что привезти ребенка можно, оставаться вам или нет уже на ваше усмотрение,выгнать в тревогу или не пустить не имеют права.
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
странно, что вас классный руководитель не познакомил со всеми тонкостями в начале учебного года. у нас, в случае тревоги с утра, занятия начинаются через 15 минут после отмены.
детей во время тревоги школа не принимает.
Області пітьми• 08 декабря 2023
У нас в школе укрытие, которое показано на картах. Не имеют право не пустить (Киев)
Сплюшка• 08 декабря 2023
У нас не разрешают приходить в школу до отбоя тревоги. Но если тревога и ребенок в школе, то детей родителям не отдают до отбоя. Шопопало.
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Наше тоже показано на картах.
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
у нас отдают под заявление, ввели такой порядок после затяжной тревоги от миг-31к с дозаправкой
Області пітьми• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Наше тоже показано на картах.
Значит не имеют право не пустить. Если пожалуется кто-то, будет директору трындец
Дама_с_караваем• 08 декабря 2023
Полтава, можна спокійно приводити і залишати дітей в укритті школи, є черговий вчитель. Батьків не пускають, тому що укриття невелике і ледве вистачає місця для дітей.
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Наше укрытие работает от настроения директора. Вот сегодня ей навеет так, значит так. Завтра так - значит так.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
У нас школьное укрытие открыто. Возле него сидит охранник. Можно зайти с ребёнком и остаться там.
Радість моя• 08 декабря 2023
Ответ дляМама фіфті цента
А Если ребенок почти доехал до школы и в пути его с мамой застала тревога его не пустят в школьное укрытие ? ( и оно ближайше для ребенка ) ?
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляМама фіфті цента
У нас не отдают. Но я думаю если тревога затянется до ночи, то правила быстренько изменят. Я не думаю что директор захочет сидеть ночью с детьми в тревогу.
IQ 80
• 08 декабря 2023
Интересно так, у всех очень по разному. Думала, есть какие-то общие правила
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ні. Хто його буде приймати на вході?
Так дитина буде з мамою. Шкільне укриття під час тривоги відкрите. Згідно законодавства - ніхто не може вигнати з укриття або не пустити до нього
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
Конечно пустят и ребёнка, и маму.
спальное место• 08 декабря 2023
Після того, як під час обстрілу біля зачиненого укриття загинули люди, в Києві змінили правила. Відтепер в шкільне укриття може зайти будь-хто, не мають права не пустити. Хоча просять, по можливості, під час уроків користуватись іншими укриттями. Точно як в першому коментарі в обох школах, де мої діти навчаються.
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
доехал, переехал, я не в курсе. у нас школы уже несколько лет по территориальному принципу, доехать можно только на велосипеде или санках :) в том смысле, что пешком не более 10 минут ходьбы.
Ответ дляЕрмолайчик
Смотря какое время.
У нас садик указан как укрытие, но работает с 18 до 6 утра.
Вот тривога была около 7, садик не пускает
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Кто как хочет так и ....мм, учит.
При чем каждую неделю новые правила.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Смотря какое время.
Звоните в полицию. Если это ближайшее укрытие - это грубейшее нарушение
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
да, у кого-то есть укрытие на территории школы, у кого-то нет, как минимум этот фактор влияет.
спальное место• 08 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Яка поліція? Садочки під час роботи не приймають сторонніх, це офіційно.
Тільки з 19 до 07.00, а коли там діти - не пустять на законних підставах.
Школи пустять.
Кумедний ґудзик• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Жалуетесь. Вообще мне нравится как людей выгоняют из банка или Новой почты, идут в подвал, а люди стоят на улице, если прилетит, где больше шансов пострадать от осколков? На улице или в помещении?
Мама фіфті цента• 08 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
их же не привязывают к дверям на улице. все взрослые, дальше решения принимают сами
Воздух в банке• 08 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
У нас сегодня бОльшая часть учителей не смогли приехать в школу из-за тревоги. С кем оставлять детей, которые придут без родителей? Кто должен отвечать, если учитель ребенка не приехал?
Сплюшка• 08 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Так отож. А на остановках общественного транспорта как стоят?
Самое главное что учреждение снимает с себя ответственность. А там хоть на порог прилетит - виноват человек, бо не спрятался. А есть куда прятаться?
2 года войны.
Перекус беру завжди• 08 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Школи пустять.
Та і в школі: в нашій ледь діти вміщуються, кілька класів по черзі онлайн, кілька класів йде в сусідній садок (тільки там були приміщення, які могли для школи зробити додатково) для бажаючих просто немає місця
Тоска в носках• 08 декабря 2023
В нашей правило - если тревога застала ребенка в дороге - идти сразу в укрытие, если дома - быть дома. Родителя не пустят, места на детей в притык