Гага Газу• 09 декабря 2023
Девочки падали ваши детки когда учились стоять
Малый 9 мес, пробует подниматься и стаёт на колени, на ножки ещё не выходит.Но суть в том, что он падает назад.Отпускает руку и летит назад спиной и головой.Я с ним весь день сама,и даже когда оставлялю в манеже,отойду на минуту он грохается.Нужно держать постоянно. У вас тоже так было?А то я уже боюсь этих его вставаний.
Чтооооооооооо?• 09 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Діти з великою вагою пізно сідають і їм простіше почати ходити ніж повзти.
😂😂😂😂😂😂
Кондуктор автобуса• 09 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ага, якраз. Ага, племінник був такий міцний хлопчик і показав, донька худа та довга, не пов´язала, ходила. Донька сідала з неповних 5 міс., я вкладала, бо ’не можна ж’. Племінник чітко в 6 міс. Обоє сідали самі, не за руку, ніхто не вчив, не за іграшкою тощо
Заставляличка• 09 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не мала на увазі міцних хлопчиків.коли зріст і вага пропорційні.) Є діти з надмірною вагою.
Гага Газу
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
У меня старший сын не падал.В 8 мес научился вставать у опоры и ходить по стеночке.В 9 мес ровно сам поднялся и прошёл через всю комнату навстречу деду. Младший не умел ни садиться ни ползать,но научился вставать на ноги. Первые шаги без поддержки стал делать без одной недели 8 мес.Это жесть!!! Падать не умел. Если терял равновесие,то падал столбиком на спину. Оставить нельзя было ни на минуту. Мы с мужем по очереди ходили и подстраховывали. Спины не разгибались к вечеру.Полы в квартире были застелены коврами в 2 слоя. До года такой кошмар продолжался. В год он уже уверенно ходил,танцевал,забирался на горку и наконец то (в 1г и 2 мес) научился ползать. Автор,я Вас понимаю и сочувствую. Но это надо пережить.((
Подскажите а если падал то все ноомадьно было, а то я уже накрутила себя.Что не дай Бог что с головой
Заставляличка• 09 декабря 2023
Ответ дляГага Газу
Надо следить. Раз со всей дури хлопнулся затылком о плитку на полу. Думала убился.Но все обошлось.врачи ни чего не нашли. Удары затылком могут быть опасны-зрение можно потерять. Лоб как то крепче.((
Гага Газу
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо, у нас тоже упал назад в кроватке , я переживала очень.Так то слежу, везде подушек наложила.Но думаю сходить к неврологу, тут пишут что это не норма.И не у всех так, что-то меня настрашило.
Кондуктор автобуса• 09 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ну, там навіть трохи зайвого було таки, якщо відверто. Але показав шикарно, м´язовий корсет тулуба просто шикарний
Заставляличка• 09 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Мои оба были не худыми. Один в год больше 11 кг.(На ИВ) но развивался четко по тем врачебным нормам. Когда повернулся,сел,пополз,заговорил и т.д. Второй был на ГВ.Но то было что то.В год 16.800. Ползать физически не мог. Ходил уже хорошо,а ползти пуз мешал. Но его совершенно не напрягало. Это был шилопопый ребёнок.Он был везде.Ни какие заграждения не спасали.Это тот случай.когда ребёнок сначала научился ходить (по улице тоже) без поддержки,а потом уже садиться из положения лёжа и ползать.
dahashutka19• 09 декабря 2023
Вам потрібно стимулювати дитину повзати. Бо якщо спина ще не окріпла, то оці амоавання користі не принесуть