Трейдер кріпти• 09 декабря 2023
44 года, начались проблемы с циклом, это климакс?
Вишиванка• 09 декабря 2023
Предклимакс сначала начинается, и это может и до 10 лет длится. Можете к гинекологу сходить и сдать анализы.
БоВжеВільна• 09 декабря 2023
Вполне возможно. Частые и длительные задержки? Это могут быть его предвестники.
Покращена• 10 декабря 2023
Та ви что, тут же все «молодые» мамочки в белых пальто, которые только после 40 родили и они все самые здоровые и им еще спиртное не продают)))
Возможно это еще не климакс, но уже начало гормональной перестройки организма. Грамотный эндокринолог поможет восстановить, продлить. Плюс от самого человека нужны действия в виде режима, физактивности. Но я ничего не делаю)))
буреЛОМКА• 10 декабря 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Та нє, в 44 для клімаксу ще рано. Сходіть до гінеколога.
По-разному бывает. У моей мамы менопауза в 43 наступила. Даже не климакс - менопауза.
Розумна Губка• 10 декабря 2023
Ідіть до гінеколога. Це предменопауза. В мене такі качелі вже 3-й рік. Почалося в 44 роки. Була на гармонозамінній терапії, але потім лікар виїхала в Німеччину, дозування нема кому коригувати. Тому зараз просто живу