"Перемен требуют наши сердца".А как вы относитесь к творчеству этого музыканта (Цоя)и считаете ли вы что его песни не надо петь?Или вообще не надо петь на русском?
СвітланкаОК• 11 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
А , то есть, у нас границы открыты на выезд для всех и во все стороны?
А що війна вже закінчилась?
Mira29-c3c3• 11 декабря 2023
Ответ дляklux
Ну, справедливости ради - в школьной программе большей частью именно депрессуха и есть. Или современная украинская проза, а это иногда еще хуже - типа ТТБ
Вот я обожаю Кайдашеву сим ю - очень колоритное произведение. Но Повия, Хиба ревуть воли, тот же Федько - реальные грусть-тоска
Це ’вєлікодєржавний русскій ’шовінізм нав´язав нам таку тематичну лінію .Але це ж частина нашої історії .І нікуди від цього не дінешся .
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляklux
А вы объективно мыслить вообще не умеете? Только с москвой в голове?
А что в моём посте не устроило?))) С москвой в голове погибшие от пуль и осколков снарядов кацапни! Вам смешно?
Mrs.Ochmonek• 11 декабря 2023
Ответ для vihola
Якось тут розповідали жахливу історію, мама дитині ліки не змогла придбати в якійсь з західних областей, бо провізор російську не розуміла.
Що потім було з тією дитиною, невідомо.
це тоді гарний приклад того як через російську можна занапастити власну дитину
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Представляю какие веселые и позитивные произведения сейчас творят украинцы в оккупации москальни. До смеха ж и танцев.
Кто-то ж посмеет написать ’а чооо так диприссииивно.как это можно детям читать’
Зато сутками воют над бреханиной про блокаду ленинграда и подвигах памфиловцев
Ответ дляИрина-bbd0
Да, мне смешно - с вашего поста выше. Хотя если вы во всем живете с оглядкой на москву, то, наверное, нужно не улыбаться, а посочувствовать
Это реально тяжело. Живите своим умом, как все нормальные люди
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляklux
Нормальные люди живут видимо ’дайте нормально жить.то не моя война.какая разница под каким флагом жить’.да?
Mrs.Ochmonek• 11 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Я не сказала ’кроме’,зачем вы перекрутили?
Да,и у нас были концерты территории А , даже Юру Юрченко вспоминаю с теплотой, и Билык,и Могилевская - наши девочки,талантливейшие .
Но к чему вообще все эти мозгопуки о том,какй хреновый Цой???
Цой это эпоха, это кумир поколения,и сейчас подростки у нас Цоя поют и слушают ( к счастью мозги не промыты полностью)
До какой степени уже нужно дойти слабоумия, чтобы мыть кости покойникам, обгаживать их ? То Пушкин лошара,то Цой нквд-ист ?
Такое ощущение,что у некоторых обострение психическое
І пушкін, і цой, і навіть безневинна прекрасна літера Z - це символи москальні, від якої ми хочемо відгородитись.
Ответ дляMira29-c3c3
Возможно. Плюс еще авторы не подстраивались под аудиторию. А постоянно читать, как в Украине все плохо-плохо, мало кому понравится
Радует, что хотя бы детские писатели раньше были отличные. Но и то их обходят вниманием в школьной программе - даже сейчас ((( изучают всякую хрень, потому детям украинская литература малоинтересна
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Сегодня ночью была светуся лобода)))) правда быстро стухла относительно)))
Ответ дляИрина-bbd0
І жестокій раманс зовсім не депресивний,» гузєєва чудо кака хараша», « міхалков ачіраватєльний падлєц». Десь поряд російська ракета взірвалась, а савєтчиці: «русская культура, літєратура- прєлєстно, прєлєстно, тьоплиє васпамінанія, студєнчіскіє годи, лунтік, фунтік»
Mira29-c3c3• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Що знову старі пісні про головне ?
Ответ дляИрина-bbd0
Нет. Нормальные люди просто смотрят на вещи объективно и понимают, почему подросткам даже нудная Война и мир заходила больше Федька
Потому что ’про любовь’, а не москва приказала
Как вы вообще можете жить с постоянной оглядкой на рашку? Украинцы - люди независимые и с мозгами, а у вас одна москва всем руководит
Ответ дляMrs.Ochmonek
А що там за епоха великих змін на болотах? Як були людожерами, так і лишились.
Не треба відмову від колоніальних символів представляти тут як безправність часів ссср
Якщо в вашей голові, Цой - колоніальний символ, то це проблема не в співаче, якого пам´ятають і шанують через 30 років після смерті, а в вашей голові. Від ’болот’ по рівню ’демократії’ ми вже майже не відрізняємось. По рiвню корупції і цинізму доречи, також. Різниця тількі в тому, що в нас гарні вишиванки та мова співоча.
shamarik_turk• 11 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
У меня аж в глазах темнеет от этой темы... Война в Украине, русня нас истребляет, а люди отстаивают право читать, смотреть, слушать руснявое. ’Пушкин и цой умерли, зачем копаться?!’ Так давайте покопаемся в судьбах наших украинских творцов, которых ’освободители’ сгноили? ’розстріляне відродження’ , Леонтович, Стус. Да вот современник для многих из советчиц-Івасюк. Сколько их твооений уничтожено, сколько не написано... А тут который год стенания по памятникам пушкину.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ для vihola
Ага.тоже любители ностальжи на мягких лапах типо никто не понимает чем то срачедло закончится)))
Мороженком по 20 коп и как жи хорошо было с мышебраттями. Великие произведения........теперь таких не делают))))
Mira29-c3c3• 11 декабря 2023
Ответ дляshamarik_turk
+1000000. Але манкуртам не доходить ніяк.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляklux
А рашка куда-то делась?)
Её ж в дверь.оно в окно лезет))))
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляshamarik_turk
Вы ни одного дописувача из этой темы.кто топит за цоя не увидите в теме о голодоморе или культурной экспансии кацапии
shamarik_turk• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да нет, думаю, и там подсиживают с рассказами про ’просто был неурожай’, ’ а моим оставили 12 коз, ваще никто не голодал’ и ’от голода умирали только лентяи и пьяницы’.
Mira29-c3c3• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну звичайно.Та ж писали нещодавно у темі про Голодомор що й ’там нєтакасєадназначна ’голод,мовляв ,в Україні був через неврожай.
Ответ дляИрина-bbd0
А рашка куда-то делась?)
Её ж в дверь.оно в окно лезет))))
Не делась и никуда не денется. Но вам решать - будет она руководить вашими мыслями и поступками или нет
Как тут девочка писала ’не буду говорить по-русски назло путину’ А не слишком ли много чести для урода, чтоб на него ориентироваться да и вообще думать про него?
Вот так и у вас - слишком много москвы в голове
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляshamarik_turk
Там другой специально обученный контингент))))
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляklux
Слишком много москвы в голове и других частях тела у убитых кацапами украинцев!
Манипуляции свои для других оставьте))))
Соната любви• 11 декабря 2023
слушаю песни на русском языке, читаю литературу на русском языке.
если кого что не устраивает, это не мои проблемы
Элли Иванова• 11 декабря 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А що війна вже закінчилась?
Мы не единственная страна в мире, где идёт война. Но закрыть людей, как баранов в стойле, догадались только в совке и в Украине.
svetlapanna• 11 декабря 2023
Ответ дляmari_klim
Вот и я об этом. Смешно слышать, что Цой и Тальков 💯 бы не поддержали это все
Недавно на Советчице видела тему о Талькове, роказівается. у него украинские конри, его дед бьіл казак
Хотя сколько наших казаков с Кубани сейчас воюют против нас же, сложно все.
Но Тальков да, возвеличивал рашу и жалел, что она отдала себя на ’растерзание вандалам’.
Русский нацизм в нем был налицо.