ВЫВсеВрете• 11 декабря 2023
Маринованные лисички имеют странноватый запашок?
Купила магазинные. Запах реально странный. Возможно так и надо, я не знаю?
Пишу вірші, дорого• 11 декабря 2023
У рыжиков не привычный запах при мариновании, они похожи на лисички, только светлее. Мне они розоватые больше, чем оранжевые.
Лисички, если с ними все ок, ничем не должны отличаться по запаху от опят. Если подозрительный запах, не ешьте.
Залетна Я тут• 11 декабря 2023
Выбрасываю любые подозрительные консервы, жизнь дороже.
На днях купила банку тунца. Сроки в порядке, но крышка банки не такая втянутая, как обычно, а когда открывала - жидкость прыснула фонтаном. Ну нафиг, выбросила. Хоть и магазинная, но такое первый раз, мало ли что туда попало.
ВЫВсеВрете
• 11 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Лисички или рыжики?
лисички
выбросила короче
Карпатський грибар• 11 декабря 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
лисички
выбросила короче
Лисички должны быть сушеные. Из них получается вкуснятина.
Я солил раньше, потом отказался.
Оптимально при засолке - 40 г соли на 1 кг.
Но на 1 кг чего? В дождь один вес, в сушь другой. Не угадаешь.
Я солил раньше, потом отказался.