пАлАвинкА• 12 декабря 2023

А вы любите традицию дарения подарков на праздники?

Друзьям, коллегам, секретный Санта и всё такое?
Доставляет ли вам удовольствие процесс выбора, дарения и т.п.
Лично для меня это всё ужасный напряг...
Но в то же время обожаю выбирать и дарить подарки своим детям! Но это всё ))
Вопрос именно про друзей и коллег
Результат:
вже голосів: 67
35 (52.24%) Не люблю
24 (35.82%) Люблю
5 (7.46%) Всё равно
3 (4.48%) Другое
ТебеОноНадось• 12 декабря 2023
якщо не було б обмежень з грошима, то взагалі пішла б у відрив))
люблю це діло
Все знаю від і до• 12 декабря 2023
У нас в семье нет такой традиции
Аноним_1857• 12 декабря 2023
Ні, бо це купа грошей на вітер. Навіть раніше це мене напрягало, бо треба було витрати нормальні гроші, щоб всіх задовольнити. Я - жадна. Мені подобається більше відкладати на щось значиме для себе, ніж дарувати іншим. Дарую від душі лише по настрою і то самим близьким. Суми найбільші за подарунок це 500 -1000 євро. Але то мої подарунки чоловікові, мамі, татові, тьоті трохи менше. Колегам/друзям, як правило, максимум коробку цукерок чи пляшку вина.
Скорая помощь• 12 декабря 2023
терпеть не могу, в принципе подарки дарить люблю, но от души, а не потому что НАДО
Альдебаран• 12 декабря 2023
Дарю подарки только близким родственникам и то больше символические. Поэтому не напрягает.
Дівчина Бобула• 12 декабря 2023
Не люблю, бо дарують різний непотріб. Та і собі голову ламати, думаючи, що б подарувати...
ШобВам_КакНам• 12 декабря 2023
Тайный Саета нравится, родственникам люблю, друзьям и коллегам не покупаю подарки
Аnnеt• 12 декабря 2023
нет. обмен бесполезным мусором.
даже если деньги дарят, то это выходит в ноль, потому что ты тоже делаешь подарок в ответ.
автор пАлАвинкА • 12 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
а тайный санта у вас в каких кругах?
Спасу мир• 12 декабря 2023
З віком я стаю все більш перебірливою, мені треба ’точно таке лише з перламутровими гудзиками’ - тому мені мало хто дійсно потрібні речі дарує. Люблю сама собі все купувати.
Відповідно і до подарунків для інших таким чином ставлюсь - мучаюсь чи не буде це недоречним хламом. Навіть такі ніби то універсальні речі як кава та цукерки - в мене особисто багато тарганів. Аби не рошен і тд і тп.
Короче раніше любила. Зараз - ні.
Санта Барбара• 12 декабря 2023
У нас такого нет в окружении.
Добродійка• 12 декабря 2023
Да, это обмен бесполезным мусором, и при этом ещё нужно изобразить изумление и радость
ШобВам_КакНам• 12 декабря 2023
Ответ дляпАлАвинкА
а тайный санта у вас в каких кругах?
До войны между родственниками устраивали, в 2018 участвовала в каком-то международном проекте (в интернете нашла)
Люблю порядок• 12 декабря 2023
Санта когда-то нравился, сейчас отвыкла от такой движухи. Подарки дарить люблю, родным, подругам, кумовьям)
Баба_Воля• 12 декабря 2023
Люблю, но в последнее время только родным( муж ,дети). Остальные не ценят ни капли
Нульовий сантиметр• 12 декабря 2023
Мне нравится Тайный Санта. У меня на работе не играют, а у мужа играют каждый год. Поэтому участвую вместо него, а он такое не любит.
Дарить и выбирать очень люблю, но это очень затратно и с годами привкус «*ля, сколько ж я денег про*рала» как-то отчетливее ощущается.
Пока дети были маленькие, то там я вообще себя не сдерживала. До сих пор вспоминают как это было круто со сказками, квестами, стуками в дверь...
А вот мне дарят только родители 🤷‍♀️ Ну, еще сыновья стараются, но пока их возможности дальше цветов , конфет и чехлов на телефон не тянут 🤷‍♀️ Муж подарками не занимается, у тебя моя карта вот и разбирайся сама.
Золота орда• 12 декабря 2023
Дуже люблю саме дарувати подарунки, подобається процес підбору, пакування...