13 ноября 2012

Помогите разобраться в ситуации с покупателем

Девочки,   посоветуйте.
СП занимаюсь давно, но все же бывают спорные ситуации.

Выкупила детские   термоботиночки БГ (собираю ростовки).
Проверять все на ньюансы возможности нет.

И вот у покупателя 27-го размера в коробке, на которой указано "27" оказался реально 26-й.
для уточнения:   в коробке 26 - все правильно.

то бишь, на фабрике ошибочно положили в коробку на размер меньше.

Предлагаю покупателю вернуть ставку и помощь в продаже (у меня в условиях указано: Возврата/обмена нет. В случае брака возвращаю ставку СП.)

Она требует возврата полной суммы, так как по ее видению это не брак, а пришел не тот размер.

в принципе, ситуация не критична, обувь хорошая...
скорее всего верну ей оплату. Меня просто смущает момент, что по ее мнению, я   ей ОБЯЗАНА вернуть деньги.

Как Вы думаете: обязана или нет?
показать весь текст
Бирюк 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу в теме никого не оскорблять.

Блин, задала вопрос на свою голову, думала получить вразумительный ответ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

А тут одни эмоции и много хамства.
Еще и мошенника с меня сделали.

Девченки, Вам, наверное, в жизни эмоций не хватает, вот Вы и отрываетесь в советчице.
Давайте по-сути. Если вы-торговая компания и продали товар не того артикула (в у вас-размера)другой компании-покупателю, то согласно договора, вы предоставляете замену за свой счет или возвращаете ущерб в р-ре стоимости товара + доставка + пеню.
Почему тут должны быть другие правила. Ну моральный ущерб с вас не требуют - и ладно.
Дафна 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу в теме никого не оскорблять.

Блин, задала вопрос на свою голову, думала получить вразумительный ответ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

А тут одни эмоции и много хамства.
Еще и мошенника с меня сделали.

Девченки, Вам, наверное, в жизни эмоций не хватает, вот Вы и отрываетесь в советчице.
Мне кажется вы получили вразумительный ответ-’Вы не правы, ибо обязаны были проверить, верните деньги’, куда уж еще вразумительней
Асса 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу в теме никого не оскорблять.

Блин, задала вопрос на свою голову, думала получить вразумительный ответ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

А тут одни эмоции и много хамства.
Еще и мошенника с меня сделали.

Девченки, Вам, наверное, в жизни эмоций не хватает, вот Вы и отрываетесь в советчице.
)))) Автор, не парьтесь))) Ничего ужасного Вы не сделали. Проблема легко решаема. Вернете деньги и продадите обувь. А хамство отвечающих, для контраста, не мешает))) Люди же все разные)))
Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
с чего Вы взяли?
учасник СП их смотрел при мне на раздаче. и я смотрела.
просто размер не сверяли, так как не предполагалось, что он может быть другой.
то, что в коробке другой размер выявилось потом.
так вы еще и с одного города, я б на месте покупателя по жопе вам бы надавала
Майданщица 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу в теме никого не оскорблять.

Блин, задала вопрос на свою голову, думала получить вразумительный ответ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

А тут одни эмоции и много хамства.
Еще и мошенника с меня сделали.

Девченки, Вам, наверное, в жизни эмоций не хватает, вот Вы и отрываетесь в советчице.
Ну прямо таки. Я старалась писать без эмоций - по сути и еще много таких постов. Почему их не видите или не хотите видеть? Грамотно аргументируйте тогда, почему при невыполнении договоренностей Вы не обязаны возвращать деньги? Только не пишите, что времени нет, поставщик подвел, я даже и не думала, не предполагала и т.д. - это не профессионально. Пишите объективные причины, а не субъективные.
Аноним 13 ноября 2012
автор, вы не можете успокоится что все на стороне покупателя? или что еще вы хотите услышать?
Дафна 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
так вы еще и с одного города, я б на месте покупателя по жопе вам бы надавала
а-хахаха, смешно))).
Автор, снимите анонимность, я тоже иногда ВГ покупаю, не хотелось бы на вас попасть))))
Брюльтик 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу в теме никого не оскорблять.

Блин, задала вопрос на свою голову, думала получить вразумительный ответ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.

А тут одни эмоции и много хамства.
Еще и мошенника с меня сделали.

Девченки, Вам, наверное, в жизни эмоций не хватает, вот Вы и отрываетесь в советчице.
Да вам уже сто человек написали по сути,что вы обязаны вернуть деньги покупателю.По вашему это хамство?Или вы ждали,что вам скажут,что вы правы?
автор Аноним 13 ноября 2012
Уже общение без оскорблений - это радует .
Спасибо.
автор Аноним 13 ноября 2012
Я Ваши мнения услышала, не переживайте
За них тоже спасибо.
Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да вам уже сто человек написали по сути,что вы обязаны вернуть деньги покупателю.По вашему это хамство?Или вы ждали,что вам скажут,что вы правы?
Конечно ждала, но кроме хамовитого чернильщика никто так и не поддержал))
Упорная, однако, не понимает, что лучший выход- потихоньку удалиться
Надо в поиске посмотреть, кто там сейчас такие ботинки по СП рассылает
автор Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляБирюк
Давайте по-сути. Если вы-торговая компания и продали товар не того артикула (в у вас-размера)другой компании-покупателю, то согласно договора, вы предоставляете замену за свой счет или возвращаете ущерб в р-ре стоимости товара + доставка + пеню.
Почему тут должны быть другие правила. Ну моральный ущерб с вас не требуют - и ладно.
видела в темах конкретное описание отличий СП и торговли под заказ, продаж.
Сейчас попробую найти.

Но это уже не относиться непосредственно к описанной мной ситуации.
автор Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно ждала, но кроме хамовитого чернильщика никто так и не поддержал))
Упорная, однако, не понимает, что лучший выход- потихоньку удалиться
Надо в поиске посмотреть, кто там сейчас такие ботинки по СП рассылает
побольше Вам позитива в жизни, уважаемый аноним
Первая леди колхоза 13 ноября 2012
Автор,в следующий раз включайте галочку(без анонимов.Столько гадости нацарапали,противно читать.
Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Автор,в следующий раз включайте галочку(без анонимов.Столько гадости нацарапали,противно читать.
Для этого надо самому не быть анонимом, а открыть свое честное лицо продавца, который размышляет, Обязан он вернуть деньги за лыжи вместо ботинок, или не обязан)))
Посмели, видите ли ей написать, что она за ставку что- то обязана делать, вот ведь незадача))
Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы занимались обувью?
все проверить нереально, особенно, когда все требуют срочную раздачу еще до прихода
ДА!! Я занимаюсь обувью и если не получается проверить, в случае чего, возвращаю деньги!
Чернильщик 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Чернильщик 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно ждала, но кроме хамовитого чернильщика никто так и не поддержал))
Упорная, однако, не понимает, что лучший выход- потихоньку удалиться
Надо в поиске посмотреть, кто там сейчас такие ботинки по СП рассылает
а вообще мне нравится. надо ник сменить.
Брюльтик 13 ноября 2012
Ответ дляMHz86
Удалено администрацией
Чернильщик 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Автор,в следующий раз включайте галочку(без анонимов.Столько гадости нацарапали,противно читать.
обязательно
Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
обязательно
Цитата:
обязательно[/cit
И самой обязательно не анонимно, а лучше, чтобы сделали правильные выводы, и следующего раза не было
автор Аноним 13 ноября 2012
Ответ дляБирюк
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 13 ноября 2012
слова не мои, приписывать авторство не надо
автор Аноним 14 ноября 2012
Вот еще из другого источника, опять же слова не мои:

1. ОСНОВНЫЕ Определения
1.1. Совместная покупка (СП) – это организованная покупка участниками проекта разных тематических товаров в оптовой фирме по оптовым ценам.
1.2. Организатор Совместной Покупки (СП) – человек, берущий на себя организацию закупки.
1.3. Участник Совместной Покупки (СП) – человек, принявший участие в СП, заказавший и в последствии произведший оплату Организатору заказанный товар с учетом орг. процент, в сроки, установленные Организатором закупки.

3. Правила для Участников СП
3.1. Чтобы стать Участником СП на нашем сайте необходимо быть зарегистрированным на форуме. После заполнения формы вы получите доступ к разделу ’Совместные покупки’ на сайте.
3.2. Участник может отказаться от участия в СП или от определенных позиций в своем заказе до момента окончательного формирования заказа (предварительного подтверждения, либо стоп-заказа), но не в ущерб другим участникам СП (например, когда нельзя выписываться из собранных рядов).
3.3. Участник может рассчитывать на помощь Организатора СП при возврате бракованного товара поставщику. Организатор решает вопрос с возвратом брака. Если это невозможно по ряду объективных причин, то вопрос решается индивидуально с участником в зависимости от стоимости вещи и характера повреждения данной вещи (но при этом возвращает участнику сумму в размере не менее орг. процента).
3.4. Рассчитывать на содействие Организатора СП в реализации товара в случае получения Участником товара, не соответствующего заказанному артикулу, а так же соответствующего заказанному артикулу, но не соответствующего заказанному размеру. В данной ситуации Участнику возвращается орг. процент а стоимость приобретенной вещи после реализации указанного товара. Также Участник может принять решение и сам пристраивать вещь, но в любом случае выбор остаётся за участником.
автор Аноним 14 ноября 2012
А вот варианты ответов в подобных ситуациях на этом же сайте (нашла через поиск несколько тем):

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Аноним 14 ноября 2012
объективно оценивает свои организаторские способности и возможности, как финансовые, так и временные. Ведь принимаясь за организацию сп Вы берете на себя ответственность перед другими людьми!
это строчка тоже с сайта
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
объективно оценивает свои организаторские способности и возможности, как финансовые, так и временные. Ведь принимаясь за организацию сп Вы берете на себя ответственность перед другими людьми!
это строчка тоже с сайта
да, никто не спорит
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответы по ссылкам выше были даны давно, тогда были совсем другие наценки (точнее, это был ОРГЗБОР).

Видимо, отстала от жизни. Буду исполнять условия поставщика и рынка, поднимаю наценку (оргзбором это назвать не могу) намногоооо выше от нынешней (дешевле все равно нет, по крайней мере, по поиску не нашла) и не буду забивать себе голову подобными вопросами.

Теперь и я буду классным продавцом (не организатором, правда). All inclusive. Милости прошу
Kat_Rina 14 ноября 2012
Ответ дляХамовитый Чернильщик
я никого конкретно не обвинял, а такие люди бывают...
сто пудов))) мы о таких знаем и накажем, если чё) но не надо вот так нас тут хороших обижать)