Бубль Гум)• 12 декабря 2023
Коли вас питають про зарплату, як ви відповідаєте?
Коли питають знайомі яку зарплату ви отримуєте, або коли самі розповідаєте, ви називаєте ставку до оподаткування чи чистими на руки?
Результат:
вже голосів:
24 (64.86%)
Чистими на руки
8 (21.62%)
Працюю в сіру, тому кажу суму
5 (13.51%)
Ставку до оподаткування
Я тертий жук• 12 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Кажу ’всі гроші’. Навіщо розповідати про зп?)
потому как недалекие спрашивают такие вопросы. а вторые недалекие через зубы, но отвечают. некоторые врут. некоторые ляпают как есть.
Катерина РС• 12 декабря 2023
Брешу,що отримую набагато менше,щоб ніхто нічого не знав.
Якось сказанула на підпитку, так і не повірили) бо живу скромно, типу більшість думають,що маю бренди куплять, айфон, морепродукти їсти і пити просеко, понти і тд
А по факту мандрували, купила авто із салону та квартиру у Києві для сдачі, + зробила ремонт батькам і собі, - але все це в рамках адекватної економії))
До війни, що багаті,що бідні друзі , - свої кошти чи в кредит, майже все тратили на їжу,понти, клуб,10 чашок кави в день купляли в цих кофейнях, живучи в арендованих хатах та маючи кредити від 50к і вище...
Впринципі ,як би вони були задоволені і щасливі,то нехай, але ні... тому фінансової грамотності багатьом не вистачає.
Чудовий каламбур• 12 декабря 2023
Почему нет ответа - не говорю никому даже примерную сумму?
Я не говорю даже мужу
Ранковий базар• 12 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня муж не говорит мне сколько у него, ну а я чего буду ему говорить. Я недавно устроилась, выслуги нет.Поехали в гости к моим родителям и там мой отец при муже спрашивает сколько зп. Ну я оклад и назвала без вычета налогов
Думаю все подумали что это сумма в руки
Пишу каліграфічно• 12 декабря 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Одразу плачу😢
Вибачте, це не смішно в реальності, але мене порвало трохи. Мені теж так можна було робити.
Патриоточка• 12 декабря 2023
О, у мене дядько такий, хоче знати, хто скільки получає, а сам ніколи не скаже.
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2023
Как говорила Мэри Поппинс в детском фильме , ’На такие вопросы леди не отвечают . Потому что джентльмены их не задают .’
Кинг-Конгша• 12 декабря 2023
Про деньги неинтересно. В нормальных кругах такие вопросы не поднимают.
Українська Мрія• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
И у всех по разному вычетают из нее налоги?
Какая разница что и как из нее вычитается? Есть понятие - чистая зарплата на руки и зарплата до налогов.
Ms. Доброта• 12 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Большая разница. Кто-то может заплатить 0, а кто-то приличную сумму за год.
Локшина на вухах• 12 декабря 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Так це не прикол.
Вчитель початкових класів, йшла в декрет 2 роки тому із зарплатою 7.500, 12 років стажу, є категорія.. навесні кличуть виходити на майже ті самі кошти. Питання: нахіба воно мені потрібно? Планую змінювати діяльність. Тому реально розпач.
Байрактарочка• 12 декабря 2023
в моєму колі спілкування не прийнято задавати такі питання. сама теж ніколи про це не питаю.
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
В Украине нельзя заплатить 0 . У нас давно нет прогрессивной шкалы НДФЛ .
Ms. Доброта• 12 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я вам это и пытаюсь объяснить. Что в Украине и так понятно, что ставка это до налогов и какие будут налоги.
Понятие «зарплата до налогов» существует не в Украине, а там где более сложная система налогообложения. Вот там люди работающие на одной позиции с одной ставкой могут заплатить совершенно разные налоги.
Бубль Гум)
• 12 декабря 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я не говорю даже мужу
А чому?
Я з найближчими подругами обговорюю зп, щоб бути в курсі де скільки платять, як кому підвищують, щоб розуміти чи можна перейти на кращу роботу
БезВзяток• 12 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
А чому?
Вон декларации открыли, можете так посмотреть.
Бубль Гум)
• 12 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
Декларації суддів і депутатів? 😃
Чудовий каламбур• 12 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
А чому?
Я уже нашла самую ’лучшую’ финансово работу. Не хочу теперь ставить их в известность о своём уровне доходов. У нас есть парочка очень завистливых девочек. Вроде неплохих, но это только пока у меня нечему завидовать))) А узнают зарплату и дружба закончится.
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
Понятие «зарплата до налогов» существует и в Украине . В быту называется ’грязными’ . И в Украине до сих пор многим непонятно, что ставка это до налогов и какие будут налоги .
Зроблено у 80-х• 12 декабря 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я не говорю даже мужу
А я только мужу и говорю
Творю чудеса• 12 декабря 2023
размер зарплаты входить в NDA. поэтому такие вещи не разглашаю. но у меня и нет в окружении людей с такими вопросами
Чудовий каламбур• 12 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А я только мужу и говорю
У меня нет потребности делиться с кем-то размером моей зарплаты. А муж и не спрашивает.
Оце так цабе• 12 декабря 2023
Когда увольнялась, бывший начальник спросил, какую они тебе дали зарплату? Я ответила, что это коммерческая тайна. Кстати, это так и есть))
Сама никого не спрашиваю о размере зарплаты и меня уже никто. Сначала пытались золовка и невестка (жены мужа и брата) наводящими вопросами выяснить, какая у меня зарплата на новом месте, но я ограничилась ответом ’нормальная’)) 😉Считаю такие вопросы неуместными.