Червона калина• 13 декабря 2023

А вы делали ленивые голубцы? Стоит?

Меня не звали• 13 декабря 2023
Да, делаю

Вимагаю спілкування• 13 декабря 2023
Ни разу не делала, как и обычные.
З понеділка на дієті• 13 декабря 2023
Так, формую з маси ( рису фаршу нашинкованої капусти відвареної та засмажки ) кульки роблю засмажку з соусом заливаю і в духову шафу, мої такі навіть більше люблять
Престидижитатор• 13 декабря 2023
Да, норм, можно делать.
Коржик• 13 декабря 2023
Мені дуже подобаються )) варто спробувати, хоча чоловік мій не любить - але то його проблеми )) хоче не лінівих- робить сам
автор Червона калина • 13 декабря 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А у вас нет рецепта подробного?
Закусенец• 13 декабря 2023
Мне проще обычные завернуть, чем капусту резать)

Угги в горошек• 13 декабря 2023
Я вообще просто тушу капусту с фаршем и томатом.Никак не формирую и крупу не добавляю. Мои ещё ленивее. Но у меня так любят.
автор Червона калина • 13 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Чем проще? Капусту нужно проварить, листы аккуратно снять
П´яна вишня• 13 декабря 2023
Не, мне не нравится . Обычные голубцы намного сочней и вкусней .
Закусенец• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
В мультиварку на 20 минут, кочерыжку вырещать и они сами распадаются
Ацетилсалициловая кислота• 13 декабря 2023
я роблю, але по своєму. капусту шинку., мясо, цибуля, морква - на мясорубку. піджарюю фарш з цибулею і морковою + томатна паста. потім додаю капусту, протушую все разом. останній етап - додаю рис і тушу все разом до готовності. роблю в мультиварці, заходить на ура.
З понеділка на дієті• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
А у вас нет рецепта подробного?
Так а який там рецепт, нашинкували капусту закинули в киплячу підсолену воду хвилини на 3-5 зцідини на друшлак. Рис зпромили залили водою 1 до 1,25 води закипів знизили вогонь до мінімуму 15 хв варити, засмажку зробили розділили на дві порції одна піде в фарш з рисом та капустою, посолили поперчили за смаком, зформували кульки виклали в форму. Решту засмажки на пательню додали союс томатний чи пасту воду та ложку сметани, сіль цукор за смаком залили, готувати десь біля години в духовці при 180 * соусу має сама підливка має майже покривати кульки, успіху
Угги в горошек• 13 декабря 2023
Подробный рецепт был у Аллы Ковальчук в передаче ’Всё буде добре’
hrystia• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
А у вас нет рецепта подробного?
На ютубі є канал Марії Михальченко Смаколик. юа
По її рецепту роблю, дуже смачні виходять.
Добро с Кулаками• 13 декабря 2023
Да, делала, очень люблю, больше чем обычные. Складываю слоями.
Почитала рецепты вверху. Ничего отдельно не варю/жарю. Режу капусту и просто складываю слоями, заливаю сметаной/томатом и тушу.
Захекалася читать• 13 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
В воду? На який режим?
Закусенец• 13 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
В воду? На який режим?
В воду, це під тиском.
Коли не було мультиварки з тиском, то робила в звичайній, або кастрлюльці, так довше, хвилин 30. 2 рази приходила і знімала верхнє листя, щоб не переварилося
автор Червона калина • 13 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А можно подробнее? Какой слой первый и послелующие? В какую тару кладете?

Добро с Кулаками• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
Кастрюля, желательно с толстым дном, или та, которая не пригорает. Капусту порезать полосками. Нижний слой капуста, потом фарш, рис сырой просто рассыпаю ложкой по слоям фарша и так чередую, последний слой капуста. Залить сметаной, немного воды в нее добавляю. Посолить можно либо фарш, либо немного по слоям. Пропорцию не скажу, готовлю на глаз, исходя из имеющихся продуктов. Тушить минут 30-40 в зависимости от объема, смотрю на готовность риса.
Этот рецепт был в книге Детское питание, так и назывался Ленивые голубцы, и я первый раз приготовила именно ребенку. И мне и ребенку так понравилось, что готовила потом только по этому рецепту. Обычные голубцы не очень люблю.
автор Червона калина • 13 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Тушите в духовке?
Добро с Кулаками• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
Тушите в духовке?
Нет. Просто на печке
автор Червона калина • 13 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Это все в один слой получается?
Добро с Кулаками• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона калина
Это все в один слой получается?
Да, типа запеканки. Ленивые ж
Мотористка• 13 декабря 2023
я люблю и обычные и ленивые голубцы, но у меня дома их никто кроме меня не любит. Сын вообще не ест, муж ест, но с таким печальным лицом, что аж жалко его становится. Поэтому готовлю оооооочено редко. Летом перцы фарширую, они бодрее съедаются
Борщичок• 13 декабря 2023
Я роблю звичайні голубці і ліниві в мене люблять всі.
Попадалочка• 13 декабря 2023
Как раз только их и делаю в последнее время. По вкусу не отличаются от классических.
Формирую из голубцов массы голубец.
Джем Шакіри• 13 декабря 2023
смачно
але ні фіга вони не ліниві) купа процесів...
Леді Душка• 13 декабря 2023
Доречі, якщо загорнути капусту в мокрий рушник і в мікрохвильову на 5 хвилин, то вона теж на листи розходиться. Або заморозити - розморозити і все, листи мʼякі і знімаються. Ніколи не варю, бо це муторне діло.
Неновая почта• 13 декабря 2023
Ответ дляУгги в горошек
Мне тож так нравится,мама и обычные готовит,но ленивые в виде скажем так кажи куда вкуснее,у меня в подростков возврасте,было три подруги,то они вечно любили ко мне в гости приходить на ленивые голубцы да со сметанкой,а потом медовик или сметанник на десерт.