Тро Нью-Йорку• Изменено 13 декабря 2023
Ходит ли в компетенцию гинеколога расшифровка мамографии на диске?
Если я иду на обследование к гинекологу, может ли он посмотреть результаты мамографии заодно?
Тро Нью-Йорку
• 13 декабря 2023
Ответ дляBor bor
Он то может и может, но я бы не доверила точно. Разшифровку маммографии должен делать врач-рентгенолог.
А маммолог может же тоже?
Ответ дляТро Нью-Йорку
А маммолог может же тоже?
Маммолог смотрит заключение рентгенолога. Ну, он может посмотреть снимок, но, как правило, если это в одной клинике происходит, то маммолог доверяет своему рентгенологу. Или направляет свою пациентку к тому рентгенологу, которому доверяет. Я так делаю МРТ мж - хожу туда, куда меня мой маммолог направляет. Он смотрит заключение, а не снимки.
Потішаюся• 13 декабря 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А маммолог может же тоже?
Мене мамолог відправила до рентгенолога і пішла зі мною сама і слухала, що та казала.
Тро Нью-Йорку
• 13 декабря 2023
Не знала, что этим занимается врач-рентгенолог. Спасибо за ответ, девочки