Файно Замало• 14 декабря 2023

Это шампанское стоит своих денег?

Я обожаю брют, но этот еще не пробовала
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
слабо верится... хотя все может быть... есть недорогие вина Испании например, не уступающие по качеству многим... каждому свое...
вот, нашла
https://disgustingmen.com/blog/deshevoe-vino-gilbe...
не знаю на сколько правда, но когда читала - поулыбалась ))
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
вот, нашла
ну вот, очередной раз доказывает, что зная цену мы это уже превозносим .... а зря
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляВсюди влазю
Наше вино Болград перемогло дорожче вино в 10 р.
Сомельє так оцінив))
ухты! это какое? вы пробовали его?
Смешнюча• 14 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
я все брюты, которые пила, различаю. Не все мне нравятся, но некоторые мммм
Так это д написано шаммпанское....а не шмурдчк газированный, а что вы до этого пили
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
дело даже не в цене. Просто знаю, что это шампанское всегда считалось очень хорошим и вкусным. Но сейчас всё везде постепенно портится... И может фирма уже не так уделяет внимание качеству, а просто выезжает на имени. Этого боюсь
Смешнюча• 14 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
ну, я уверена что с брютом Одесса или Французский бульвар (нашими самыми популярными в городе) точно разница будет ))) т.к. это ужас, а не брют
Так то и не шампанское
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляСмешнюча
Так то и не шампанское
ну, позиционируют они его как шампанское, и как брют ))
но вы правы - шмурдяк
Смешнюча• 14 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
но вы правы - шмурдяк
Вы напишите что из последних шапюмпанскиз вин вы пили?
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Я когда-то считала, что ненавижу коньяк. Пробовала много разных и все фуфуфу... Пока однажды не попробовала армянский, жаль не помню название, но из очень дорогих. Помню совершенно новые ощущения! Как разновкусье разлилось во рту, как нежное тепло пошло по горлу, и вообще не было той противной нотки, которая мне так не нравилась в коньяках.
Вот жду такого же эффекта от других напитков )
Ду да ду да ду• 14 декабря 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Хороше, голова не болить після нього
От одной бутылки и не будет болеть
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляСмешнюча
Я сейчас в Чехии и тут хороший выбор. Шампанское покупаю не часто, но иногда покупаю что-то новое неведанное. Из последнего было это.
Мягкое, нежное. Но не вау
Я вся ваша• 14 декабря 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Самой интересно
Недавно был подобный разговор с ценителем, пробовал за жизнь много чего, были и вина по цене машин, так вот честно признался, что вкуса на сотни тысяч гривен не ощущает. Да, приятно себя чем то побаловать - зная цену...
Наличие денег не равно наличию тонких вкусовых рецепторов. Смешно вас читать.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2023
Ответ дляЯ вся ваша
начнем с того что мало у кого они достаточно развиты...
вы тоже странная...
Я вся ваша• 14 декабря 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы тоже странная...
Поэтому ставить в пример чувака с деньгами и говорить, что он не почувствовал разницу между дорогим и дешовым смешно.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2023
Ответ дляЯ вся ваша
я не писала с деньгами, он во многом разбирается, и в винах в том числе... легко определит на вкус Францию Испанию или Чили...
dreamsunny• 14 декабря 2023
Я не любитель шампанского, но вдова клико мне нравится. Если не пробовали стоит попробовать, но поискать дешевле. Могу сказать,что по акции покупала его около 35 евро во Франции. Средняя цена 40-45 евро за бутылку, подарочные упаковки бывают подороже.
автор Файно Замало • 14 декабря 2023
Ответ дляdreamsunny
спасибо большое!
Кидстаффовна• 14 декабря 2023
Взагалі мені не подобається і мойот теж для мене гидке
Всюди влазю• 14 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
ухты! это какое? вы пробовали его?
Мерло. Так, купувала