Возможно кто знает? Какие условия в Швейцарии для беженцев с Украины? Кто там сейчас или был? Благодарю
Пособия в большинстве кантонов Швейцарии меньше, чем в той же Германии. А цены на порядок выше. К тому же социального жилья практически нет. Придётся долго жить в лагере, потом поселят куда - то в вагончик или в комнату в общежитии. Выбирать место проживания вы тоже не можете. Пошлют туда , где будет свободное место. Работу найти здесь в Швейцарии сложнее, чем в других странах, тем более без хорошего знания кантональных языков. Так что условия сейчас примерно такие.
Ответ дляAnna-4fce
Как раз английский в Швейцарии больше востребован , чем немецкий
Там вроде язык похож на немецкий больше, если не ошибаюсь, просто англ всегда универсальный)
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Вот именно) будущее есть и в Украине, но вы ленитесь для этого что-то делать)
И в Занзибаре 🤣
JenyaFlower• 17 декабря 2023
Ответ дляОльга-aaf6
С нашей экономикой где все стали бомжами?))) поэтому люди отсюда уезжают?))) потому что здесь высокие зарплаты и пенсии))) смешно
Но и цены в Швейцарии, вы в курсе, какие?
Атомы гуся• 16 января 2024
В среднем 500 франков пособие, но зависит от кантона. Жилья практически нет уже, есть люди в лагерях по пол года ждут расселение - условия сами понимаете. Статус сейчас в среднем ждать 3-4 месяца.