Забобонний фрукт• 15 декабря 2023
Військомат відправив інваліда на ВЛК
Доброго дня. Така ситуація, чоловік має інвалідність 3 група з дитинства, у тимчасовому військовому квитку написано Не годен у мирний час, обмежено придатний у військовий час. Дружина теж має інвалідність 3 групи. Дали повістку і вже відправили на лікарську комісію, на інвалідність обох не зважають. По закону можуть мобілізувати інваліда лиш добровільно. Як діяти, щоб не чіпали?
Белоснежко• 15 декабря 2023
Вони перевіряють чи дійсно інвалід. Зараз тих ’ інвалідів’ море
Ответ дляБелоснежко
Задолбали проверять .
У мужа не видит один глаз ,ни без очков,ни в очках , с детства такое , операция не исправит это сказали врачи .
Четыре месяца проходил комиссию ,по всем больницам города , причем больничный не положено (!!!) , он же не болеет ,государство не оплачивает . На работе платили половину зарплаты , спасибо что не уволили.
Признали ограниченно годным ,пока не забрали , в ноябре закончил проходить , написали в октябре следующего года опять комиссия ...
То есть ,они надеются,что через год случится чудо и он прозреет .
Парова Машина• 15 декабря 2023
Вітчим інвалід, приходила повістка, проходив комісію, лікарі перевіряли, після цього його зняли з обліку. Не переживайте
Will_Be...• 15 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
В свете последних событий влк не мобилизация?
Нет- не мобилизация. ВЛК - это та же медкомиссия, как перед приёмом на работу, что бы понимать, может ли человек быть принят на эту ’работу’ и сможет ли её выполнять. Есть четкий перечень болезней и состояний, при которых человек непригоден, или пригоден ограничено, но, для того, что бы понять, есть ли эти болезни у человека, или нет, и проходят ВЛК.
My_happy_world• 15 декабря 2023
У нас вчера соседа,плохо-ходящего инвалида,отца 3 детей скрутили и в наручниках отвезли в военкомат.