Пополняю_Карму• 15 декабря 2023

Правда что в Польше запрещены аборты?

Прочла, что в Польше запрещены аборты, и что были случаи гибели плода в утробе но врачи не спешили вызывать искусственные роды - в результате женщина погибла. У нас аборт разрешен до 12 недели по личному решению женщины, в Польше такого нет ?
Пригощаю кашею• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а мужчине они зачем?
Действительно. Какая разница мужчине ?

Звездолётчица• 15 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
капец((
а в Польше что сделают с женщиной сделавшей аборт? тоже тюрьма?
Не знаю. Моя знакомая в Коста Рике живёт, поэтому я в курсе. У них такая странная там смесь - что-то очень современно и продвинуто, а что-то вот так, как с абортами(
66сезон666серия• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а мужчине они зачем?
самому сходить купить, например, если уж произошла такая ситуация
Чеширская кошечка• 15 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Очередь до гинеколога сколько? За 150-250 зл приём
Рецепт вам випише ваш гінеколог по телефону
Чеширская кошечка• 15 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
капец((
Якщо жінка вагітна,стоїть в лікарні на учёті по вагітності,а тоді вагітність зникне сама,то так будуть проблеми
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Никакой очереди. Бесплатно.
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
капец((
Ничего
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Так женщина получит рецепт а мужчина по нем сходит и купит.
Мужчине рецепт зачем?
66сезон666серия• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мужчине рецепт зачем?
имею ввиду вообще, если бы рецепт был не нужен

Пригощаю кашею• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Никакой очереди. Бесплатно.
И прям на сегодня можно прийти? И скерование не надо?
Чеширская кошечка• 15 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Для прийому треба,для рецепту на контрацептиви,на таблетки для екстреної не треба,по телефону дзвоните,вам випишуть рецепт
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
никогда не надо к гинекологу. Запись обычно есть день в день.
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
к гинекологу скерование не надо в любом случае
Мост_Устал• 15 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Не смішіть,мені вже багато років,звідки беруться діти,я в курсі
Просто пощастило.
Мені 44 і теж всі вагітності були планованими, дві вагітності і двоє дітей.
Але це пощастило, що ніяка сволота мені по життю не зустрілася.
Купа випадків згвалтувань у сім´ях, і проколотих презервативів і т.ін.
Мою сестру троюрідну для першого разу взагалі хлопець горілкою напоїв, бо йому набридло 2 роки чекати, вона й не пам´ятає нічого про ту ніч. Горілку в сік, їй було 17 років тоді :(
Батьки весілля зіграли, дитина народилася, потім розлучилися через 3 роки.
Отаке ’кохання’, вони були три роки знайомі і з них два роки зустрічалися, він на два роки старший. Одне село, батьки були знайомі, був милий парубок :(
Рассказница• 15 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ви думаєте всі роблять аборти,чи що? В мене немає ні одної знайомої,яка б його робила,діти всі заплановані.В Польщі кому треба,теж роблять в сусідніх країнах,тут страшніше,що при патологіях плода його не можна зробити,а не те що люди безвідповідально ставлять до контрацепції
Я тоже не знаю ни одной знакомой ,которая делала аборт . Знакомая это не подруга,не сестра .Это слишком личное , чтобы знакомым рассказывать . Сестра делала ,об этом знаю только она и я , у нее с мужчиной тем не сложилось , зачем кому то об этом рассказывать?Даже родители не в курсе .
Омлетик• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет такого в Польше.
К гинекологу спокойно попадаешь день в день.
А рецепт можно получить позвонив по телефону на телемедицину
Я месяц ждала
Чеширская кошечка• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я мала на увазі,прийом
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Я месяц ждала
Не представляю как такое и где возможно. Даже если записываюсь на ненужную мне дату, то каждый день в 7-7.30 утра появляются кучу терминов и можно спокойно переписатьсч на этот день
Омлетик• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Иновроцлав, была у уролога, что то не понравилось ему на УЗИ, отправил к гинекологу, там записали на прием через месяц. А чтобы попасть к семейному нужно лично записываться, потому что до 9 не дозвонишься, а после 9 уже нет мест на сегодня, а на завтра они не пишут

Чеширская кошечка• 15 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Можна в поліклініку йти,там на місці запишуть
Деметра-c3d4• 15 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Ирландии только в 2018ом году разрешили аборты .
Не знала.
А_я_ЛОЖУ!• 15 декабря 2023
Ответ дляДеметра-c3d4
Не знала.
Там были запрещены все причины кроме угрозы жизни матери.
Горлаю зрання• 16 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
В Польщі то не є проблемою,було б бажання,
Ну ок. Візит до гінеколога коштує від 150 злотих+ потрібно витратити час
Горлаю зрання• 16 декабря 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А мы про польшу. Тут это бесплатно. А платно вообще в любое удобное для вас время
Ага,да-да,расскажите. Я в Польше живу ок. 10 лет.
Скользкая• 16 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Немає в укр.мові ’на учёті’.
Є на обліку.
Чеширская кошечка• 16 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Немає в укр.мові ’на учёті’.
Є на обліку.
Я в курсі, дякую) тепер згадала,як це буде на українській мові
Чеширская кошечка• 16 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Щоб отримати рецепт,до нього взагалі можна не ходити)
Горлаю зрання• 16 декабря 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
І? Вам хтось безкоштовно випише рецепт? Послуга е-рецепт також платна якщо ви не знали
Чеширская кошечка• 16 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Якщо це ваш гінеколог по нфз звісно випише,якщо ви хочете в частинка то звісно будете гроші платити,про що спір взгалі?
А_я_ЛОЖУ!• 16 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я тоже. Поэтому и рассказываю.