LudaSHS• Изменено 16 декабря 2023

Новый дивный мир. Богачи строят бункеры, а сми запада пишут о войне в Ес.

🤯 ❗️😳Мільярдер і засновник Facebook Марк Цукерберг готується до апокаліпсису

Він будує комплекс із бункером за 100 млн доларів на Гаваях. У підземеллі буде все: аварійні виходи, власні джерела їжі та взагалі все, що потрібно для комфортного життя.

Питання чому не 🤷‍♀️👀 материковій Америці всередині якоїсь тектонічної плити, а то катаклізми з островами часто.

Друге❗️

Если Украина удержится, то угрозы, существующие сейчас для НАТО, наоборот ослабнут, пишет ISW. Российская авиация в Крыму перестанет угрожать юго-восточному флангу альянса, Черное море станет в значительной степени станет «внутренним озером» альянса, а ближайшие к Румынии российские войска окажутся на расстоянии почти в 800 км.

▪️Россия в случае выиграша Украины, вероятно, разместит военные силы в Беларуси ❗️, пишут аналитики. Однако Беларусь будет представлять из себя выступ, окруженный силами НАТО и независимой Украиной.- ISW.

▪️О том, что Москва может вынашивать планы по новому наступлению, может свидетельствовать и изменение риторики российских властей. В четверг Владимир Путин в ходе «Прямой линии» сказал, что мир будет, когда Россия «достигнет целей» — «денацификации», «демилитаризации» и нейтрального статуса Украины. То есть фактически российский президент впервые сначала войны стал снова настаивать на полной капитуляции Киева. ( с отчета института)

Смотрите карты. Голубая Украина , это если выдержим и война будет с Белораши на Балтию
И Калининград угроза - красным
Путин пробует запад.

Военные эксперты: США больше не смогут обеспечить безопасность Европы в случае победы России в Украине

🤷‍♀️‼️Вашингтону придется сделать болезненный выбор между тем, кому помогать, – Европе или Тайваню. Полноценно участвовать в обоих конфликтах США не смогут, отмечают эксперты.
delphoto
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Убирают конкурентов чтоб им по больше всего было
чего всего? что делать на планете сожженой ядерной зимой? золото жрать?
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Так им и надо чтоб людей мало было.
Для их личного обслуживания много и не надо. А вообще все ИИ и роботы сделают что надо.
и что дальше? будут срать, плевать в потолок и икру есть? вокруг пустота и ядерная земля?
и для чего? ну реально подумайте логически

это примерно как вы бы сейчас стали главной на безлюдной острове.
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Раз уж что то оранизовывают такие люди, то для чего то это им надо
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
да да
логически то есть вы сломались.
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
да да
логически то есть вы сломались.
Да ладно.
Вы правда думаете что Цукерберг, далеко не глупый человек, просто так будет строить бункер, еще и настолько дорогой? Вот просто так? Что то же он знает и планирует.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Это не для этого случая. Не для стратегического ядерного.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так я уже в третий раз спрашиваю, зачем им, миллиардерам, планета после ядерной зимы, где останется мало людей. Чтобы что? кто будет работать?:) 7 лет в бункере сидеть чтобы что? остаться выжившими из мокиган
Не можуть вплинути на розвиток подій, тому себе убезпечують.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya

У вас дивне уявлення про ядерну зиму. Не буде пустки. Будуть оази, де збережуться тварини. Рослини і комахи переживуть, хоч і не всі. А потім, років за 10 після зими, біосфера відновиться, хоч і в іншому вигляді.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Коли там перший десант на марс заплановано? От +3 роки і приблизно тоді і станеться велика халепа.
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляHeksa
Міліардери то не можуть? Саме вони все і вирішують.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляHeksa
Не довше
Перші бліни комом, так сказать
Оно у Спайс вечно поломки при запусках
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляHeksa
прекрасно. Значит все богатые люди собрались жить 10 лет в бункере, чтобы потом найти оазисы? чтобы что?:)
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
а для какого случая?
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2023
Ответ дляHeksa
а марс уже освоен или они на неосвоенный полетят?
реально мне кажется просто большинство не хотят думать
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Острів - щоб не добралися, а якщо добралися, то довго і з втратами.
Бункер - якщо доберуться, то щоб не одразу дістали. І щоб туди все необхідне влізло. Включно з гідропоном та запасами білкової їжі.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Ні. Міліардери не обз політики. Їм може бути нецікаво гратися в ці ігри.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
На неосвоєний, звісно. Тому і пишу, що з дати запуску першого десанту, тих, які зараз сидять десь в пустелі в Штатах і тренуються, має пройти років зо три. Далі буде видно, які там перспективи.
Heksa• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Не довше
Перші бліни комом, так сказать
Оно у Спайс вечно поломки при запусках
Але загалом досить непогано.
Якщо і буде якийсь прорив в технологіях, то їх ще треба розвинути і придумати, як застосувати, тому навряд чи буде у нас телепорт або якийсь квантовий стрибок, чи гіперлуп)
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а для какого случая?
Военных действий, смен климата. Катаклизмов.
Если о бомбах- не о стратегической ядерке. И без нее можно странам нанести урон., городам.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Из последнего
’Путін заявив, що у Фінляндії через вступ до НАТО «тепер будуть проблеми».

Мовляв, Захід взяв і затягнув Фінляндію в НАТО, і тепер Росія буде створювати Ленінградський військовий округ і концентрувати там військові підрозділи.

Ну, що ж. Можна вважати це визнанням у створенні штучної міграційної кризи на кордоні РФ з Фінляндією та анонсом щодо подальших гібридних дій.
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Не о том мы беспокоимся.
Вон тут уже тема есть про мобилизацию для вообще всех. Женьщин тоже всех. Так что многие из нас и не доживут до глобальной катастрофы. Я так точно. Пожалуй так оно и лучше.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Не о том мы беспокоимся.
Мобилизация всех женщин невозможна, нет инструментов это провести. Ни денег ни людей, столько млн женщин. Обговаривают даже не проект а перлы безуглой, которая есть рупором вредительства
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Когда то говорили что в 21 веке в Европе не возможны война и геноцид.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Разве? Войны были всегда, даже после 2 мировой.
То азия, то африка
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
То азия, то африка
Азия и Африка, не Европа.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Азия и Африка, не Европа.
А югославия?
Все жили в мифах.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Азия и Африка, не Европа.
А приднестровье?
А греция и турция- ?
А в 90 х грузия, в 2008 грузия
А 2 чеченские
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
А приднестровье?
А греция и турция- ?
А в 90 х грузия, в 2008 грузия
А 2 чеченские
Грузия и чечнские тоже не Европе. Приднестровье и Греция/Турция да, действительно. Речь о том что такой войны как здесь у нас кто то не ожидал и говорил что ее не будет. Так теперь и с мобилизацией.
Anastasiya-f052• 17 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
А югославия?
Все жили в мифах.
А что Югославия? Уже давно ее нет, распалась.
автор LudaSHS • 17 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Были войны
Были
И сюда курдов