LudaSHS• Изменено 16 декабря 2023
Новый дивный мир. Богачи строят бункеры, а сми запада пишут о войне в Ес.
🤯 ❗️😳Мільярдер і засновник Facebook Марк Цукерберг готується до апокаліпсису
Він будує комплекс із бункером за 100 млн доларів на Гаваях. У підземеллі буде все: аварійні виходи, власні джерела їжі та взагалі все, що потрібно для комфортного життя.
Питання чому не 🤷♀️👀 материковій Америці всередині якоїсь тектонічної плити, а то катаклізми з островами часто.
Друге❗️
Если Украина удержится, то угрозы, существующие сейчас для НАТО, наоборот ослабнут, пишет ISW. Российская авиация в Крыму перестанет угрожать юго-восточному флангу альянса, Черное море станет в значительной степени станет «внутренним озером» альянса, а ближайшие к Румынии российские войска окажутся на расстоянии почти в 800 км.
▪️Россия в случае выиграша Украины, вероятно, разместит военные силы в Беларуси ❗️, пишут аналитики. Однако Беларусь будет представлять из себя выступ, окруженный силами НАТО и независимой Украиной.- ISW.
▪️О том, что Москва может вынашивать планы по новому наступлению, может свидетельствовать и изменение риторики российских властей. В четверг Владимир Путин в ходе «Прямой линии» сказал, что мир будет, когда Россия «достигнет целей» — «денацификации», «демилитаризации» и нейтрального статуса Украины. То есть фактически российский президент впервые сначала войны стал снова настаивать на полной капитуляции Киева. ( с отчета института)
Смотрите карты. Голубая Украина , это если выдержим и война будет с Белораши на Балтию
И Калининград угроза - красным
Путин пробует запад.
Военные эксперты: США больше не смогут обеспечить безопасность Европы в случае победы России в Украине
🤷♀️‼️Вашингтону придется сделать болезненный выбор между тем, кому помогать, – Европе или Тайваню. Полноценно участвовать в обоих конфликтах США не смогут, отмечают эксперты.
Друге❗️
И Калининград угроза - красным
Путин пробует запад.
А фины думают что войска сша быстро прийдут на помощь
А Балтия ’переживает’
Финляндия разместит американские войска у российской границы
Владимир Путин начал войну в Украине под предлогом того, что НАТО слишком приблизилось к российским границам. А теперь около границы появятся солдаты и вооружения американской армии.
Финляндия 18 декабря подпишет с США соглашение о сотрудничестве в области обороны, сообщила министр иностранных дел Элина Валтонен: «То, что не будет необходимости договариваться обо всем по отдельности, облегчит организацию операций в мирное время, но, что существеннее всего, это будет жизненно важно во время кризиса».
Американские войска смогут быстро попасть в Финляндию для оказания ей помощи в случае конфликта. Для подготовки к нему им будет предоставлен беспрепятственный доступ к 15 объектам и зонам, где они смогут хранить военную технику и боеприпасы, сообщает Reuters со ссылкой на текст соглашения.
А Балтия ’переживает’
А еще интересное вчера читала
За несколько дней до окончания президентского срока Трампа из Белого дома исчезла толстенная папка со сверхсекретными разведданными о России, - расследование CNN.
▪️Папка толщиной 25 сантиметров содержала множество материалов, собранных разведкой США и НАТО, но данные о России были самыми засекреченными - они включали подробную информацию о российских агентах, а также источниках и средствах разведки, с помощью которых правительство США заподозрило Путина о вмешательстве в выборы в США в 2016 году.
▪️Связанные с Россией разведданные были настолько ’чувствительны’, что чиновникам и конгрессменам с высочайшим уровнем доступа разрешалось просматривать материалы только в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, а информация о просмотре и работе с этими документами содержалась в специальном закрытом сейфе.
▪️Известно, что за 48 часов до инаугурации Байдена Трамп отдал приказ доставить папку в Белый дом, после чего приказал своим адвокатам отредактировать и рассекретить отредактированное содержимое папки, чтобы затем передать это республиканским конгрессменам и дружественным СМИ. Трамп стремился подделать и вбросить в СМИ отредактированные разведданные, чтобы пустить следствие по ложному следу на случай обвинений о его связях с Россией и вмешательстве России в американские выборы.
Ответ дляPiracanta
Как там покойный Немцов сказал про путина? Он пока россию не угробит, не успокоится.
Вот 100%
Если у нас заморозит, попрется дальше. Если Казахстан Китай не помогал - попер бы в Азию ради их углеводородов.
Путин болен идеей советской империи и борьбы с нато.
Считается сейчас - что нато слабеет. И что путин делает выводы о вседозволености
Inna_ya_krasivaya• 16 декабря 2023
Я не поняла, Макс тоже строит на Гаваях? они оба строят?
а вообще звучит странно:) В мире куча миллиардеров кроме маска и цука, что-то все массово не строят бункеры, или эти избранные? на планете останутся цук, путин и маск?:))
по моему какая-то испо, пускай строят, но ....все странно
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Марк просто строит дом для своей большой семьи, с эко продуктами и всеми условиями.
Но, конечно, это бункер на случай ядерной войны.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Интересно, кто у кого из этих троих будет на побегушках?)
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Строят
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
Человек живет в мифах о безопасности на планете.
П с не знаю чего Гавайи, остров сильно открыт
И может уровень мирового океана подняться
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
Inna_ya_krasivaya• 16 декабря 2023
Ответ дляYuljwa
вчера была новость что Маск строит на Гаваях. Они там оба решили в один момент строить? Или Маск бункер, а Цук дом?
Inna_ya_krasivaya• 16 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Строят
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
ну на самом деле, если думать логически, то это утопия. Окей выживут несколько тысяч людишек. кто работать будет? нахрена им целая планета, загаженная ядеркой?
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Вы проложили цепочку, что они не хотят материковую Америку изза ядерки? Выбрали остров?
Или там другое, может климат.
Думаю дело не в ядерке.
А в войне. Большее большой.
Или там другое, может климат.
Думаю дело не в ядерке.
А в войне. Большее большой.
Элли Иванова• 16 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Все устали, есть выбор тем в топе, я вот полистала про блондинку и брюнентку под кофе
Кто в эмоциональном выгорании - можно политику обходить.
Так это не политика. Это что-то вроде гадания на Таро.
Ответ дляLudaSHS
Строят
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
Не только Макс. 🕶️💀 новая эра 🤷♀️
Вчера все о Цукер писали сми.
Гавайские острова - это сейсмологически неустойчивая зона, там вулканы извергаются. Странный выбор территории
Inno4ka-ya• 16 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Скорее бы
Ответ дляIsidda
байдену треба перемога і всім адекватним країнам.бо буде хаос.я чекаю авіацію і ракети.крим буде наш.а донбас поки ні.
Им проще чтоб Украина и фронт у нас устоял
Иначе вариант через 6-9 лет ( по немецким отчетам) раша ползет дальше.
Все эти статьи тоже идут, как объяснения западному избирателю почему их политикам надо думать наперед , без игр ’пронесет’
Это даже хорошо, что таких статей много.
Про войну и ее вероятности в Ес.
Лучше готовится заранее и не допускать.
Про войну и ее вероятности в Ес.
Лучше готовится заранее и не допускать.
Vitamina1407• 16 декабря 2023
Я вас прошу. Посмотрите на этого Цукурберга,он сам как апокалипсис,доходяга. Боится собственной тени,хочет спрятаться
МаргаритаЛьвовна• 16 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Про войну и ее вероятности в Ес.
Лучше готовится заранее и не допускать.
Про войну и ее вероятности в Ес.
Лучше готовится заранее и не допускать.
мельком видела, что сша размышляют, мож им вообще выйти из нато. а что, так тоже можно было?
уровень непонятности для меня такой же, как попытка спрятаться от траблов на острове посреди океана.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Не выйдут пока.
Это трамповская предвыборна. А он общетель еще тот.
’Конгрес заборонив будь-якому президенту США оголошувати про вихід країни з НАТО
Обидві палати Конгресу США ухвалили рішення, яке забороняє американському президентові в будь-який момент оголошувати про вихід Сполучених Штатів зі складу Північноатлантичного альянсу без відповідної згоди законодавців.
Відповідна норма була включена до проєкту закону щодо фінансування потреб національної оборони (NDAA), повідомляє Укрінформ із посиланням на The Hill.
«Це положення підкреслює прихильність Конгресу США альянсу НАТО, який свого часу став об’єктом роздратування для експрезидента Трампа»,- уточнює видання.