Не цілуюсь з бодуна• 18 декабря 2023
Кто-то разговаривает на немецком без артиклей? Я да. Зато шпарю,)
никогда их не выучу, так зачем
Бабулька• 18 декабря 2023
Ну ничего, как Джамшуд говорите, но главное как себя при этом чувствуете.
Не цілуюсь з бодуна
• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Я)учитель в бешенстве)
ну реально) есть слова - значит все понятно
Не цілуюсь з бодуна
• 18 декабря 2023
Ответ дляБабулька
да, мне пофигу что как джамшуд) меня все понимают, словарный запас норм, в прошлом в будущем могу сказать, а вот артикли я манала
Леопардові панчохи• 18 декабря 2023
Моя свекровь живет в Италии больше 30 лет. Мой муж не знает ни русский, ни украинский. Я как-то у него спросила, как разговаривает его мама, с акцентом, или без. Он сказал, что акцента нет, но из-за того что она почти никогда не использует артикли - сразу понятно, что она иностранка.
Я использую артикли, но неправильно 😂
Не цілуюсь з бодуна
• 18 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я использую артикли, но неправильно 😂
а я расслабилась) и так понятно что не стану и не хочу немкой например
так что мама молодец
Я пані прохана...• 18 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
И какой уровень вам ставят курсы?
Учу б2
Леопардові панчохи• 18 декабря 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
так что мама молодец
А я и так времена путаю, поэтому я разговариваю реально как грузин, прекрасно это понимаю. И тоже забиваю. Плюс с мужем я разговариваю на английском, на работу я не пойду, и из-за этого у меня нет супер потребности разговаривать правильно. Но иногда пробивает, я решаю что буду все делать правильно, больше учить, но такое рвение быстро проходит
Не худа ні разу• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Учу б2
И как Вас перевели на него?
Учась на б2 долго, как можно не зазубрить артикли?
Я шведский учу. И многое (прям очень многое) на автомате, заучивается фразами. И на таком уровне уже слышишь правильно говоришь или как-то «не звучит».
Если сочинение пишешь, то можно конечно 1-3 артикля забыть. Но не так, что бы прямо вообще их не использовать
Бриджит_Фрикандо• 18 декабря 2023
Я вообще его не учу, с немцами по англ говорю, некоторые фразы выучила, они понимают, не хочу себе голову ним забивать все равно тут жить не планирую
Кили и Манджаро• 18 декабря 2023
Ответ дляМайданщица
Что такое артикли?
Артикли в немецком ставятся перед существительным и показывают род.
Я пані прохана...• 18 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
И как Вас перевели на него?
Что значит как перевели,сдала б1
Зазубрить прям все артикли в немецком за год?)сомневаюсь)
Майданщица• 18 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо!
Не худа ні разу• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Что значит как перевели,сдала б1
понятно. у вас б2 по немецкой шкале ихних школ
очень завышенный
наши все репетитора нормальные в шоке от их ’б2’
сомневаюсь что за год можно нормальный б1 выучить
хороший А2 максимум (и начать учить б1)
очень завышенный
хороший А2 максимум (и начать учить б1)
Я пані прохана...• 18 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
очень завышенный
хороший А2 максимум (и начать учить б1)
очень завышенный
хороший А2 максимум (и начать учить б1)
Ну да,куда там немцам до мнения украинского репетитора)
Не худа ні разу• 19 декабря 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
немцам лишь бы на работу отправить
они и С2 нарисуют