Рожева юбка• 19 декабря 2023

Девочки, не завянет ли букет в комнате где 20+ градусов???

Букет из роз, еще есть гортензия в нем
Или лучше на балкон его? Как лучше всего его хранить чтобы дольше простоял?
Анонім Перший• 19 декабря 2023
Зачем тот букет, чтобы на балконе стоял?
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Просто обидно будет если он в первый день в тепле испортится
Нетутешня• 19 декабря 2023
Ну можно на ночь в прохладу. А еще спирта в воду. Соотношение пропорций и как правильно лучше поискать в интернете
Ластоноша• 19 декабря 2023
Від квітів залежить(
У мене троянди при +19 засохли на третій день.
Купа грошей в сраку.
Замурмишка• 19 декабря 2023
За один день не завянет, но да, долго в тепле не протянет.
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
Лучше на ночь на балкон?
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Від квітів залежить(
Купа грошей в сраку.
Обидно ((
Замурмишка• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Лучше на ночь на балкон?
А там какая температура?
маминаБубочка• 19 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Від квітів залежить(
Купа грошей в сраку.
А у меня третий день стоят. На ДР подарили. Но розы маленькие и много.
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
А там какая температура?
Ну может градусов 10, может меньше
Замурмишка• 19 декабря 2023
У меня неделю продержался. Было неудобно воду подливать в поставку и довольно жарко в комнате.
Тарабарщина• 19 декабря 2023
Не будет он в 20 стоять
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Не будет он в 20 стоять
Тогда на ночь поставлю на балкон пока
karinaanik• 19 декабря 2023
На балкон!!!!
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляkarinaanik
На балкон!!!!
Уже вынесла, а то гортензия уже чахлая стала за пол дня (
Замурмишка• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Ну может градусов 10, может меньше
Главное чтобы не замерзли там. Если там плюс, то можно вынести.
Для цветов еще влажность важна.
В отопительный сезон это проблема.
Я всегда добавляю специальный порошку в воду. Но когда цветы на оазисе закреплены, то стоят они хуже.
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
Для цветов еще влажность важна.
В отопительный сезон это проблема.
Ну вот если на улице плюс 9 сегодня, то на застекленном балконе будет наверное также или чуть больше
karinaanik• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Я цветы всегда на ночь отношу на балкон, так они намного живее на следующий день
ПП-шница• 19 декабря 2023
У меня уже две недели стоит букет на балконе
Занесла случайно на день, когда меняла воду и обрезала, стали мягкие
Стоят на балконе
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляkarinaanik
Ну на улице плюс 9 то думаю на балконе им нормально должно быть
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Стоят на балконе
Как хорошо)
Виправлялочка• 19 декабря 2023
Букет подрезать, стебель гортензии расщепить(подрезать и крестиком разрезать ствол см на 5) много воды! Если букет начнет вянуть то развязать подрезать и максимально в воду. И да если на балконе остекленном не ниже 6ти + можете вынести на балкон. На открытый не выносите.
ПП-шница• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Как хорошо)
Кстати и воду, если будете менять, то тоже холодная нужна
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляВиправлялочка
Спасибо большое
Да балкон застеклен, думаю выше 6 точно
Виправлялочка• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Спасибо большое
Да балкон застеклен, думаю выше 6 точно
Главное подрезать не ножницами(острым ножом или секатором) и высокую максимально вазу, чтобы стебли максимально в воде были.
автор Рожева юбка • 19 декабря 2023
Ответ дляВиправлялочка
Я так понимаю гортензии уже вообще капец ?(
Виправлялочка• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Вынуть из букета и подрезать, на всю длину стебля до шапки в холодную воду поставить
жінка незаміжня• 19 декабря 2023
Идеальная температура для роз +3, они не любят перепады температур, сквозняки и прямые солнечные лучи.Если розы у вас с шипами и листьями, воды нужно много, менять каждый день, порезать под углом 45 градусов, ножом, лучше канцелярским
Психологічка• 19 декабря 2023
Я каждый вечер розы в ванну с холодной водой клала, на всю ночь . Утром опять по вазочкам . Еще с цветами порошки дают в вазу с водой сыпать .
Зоряний Шлях• 19 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Срезанные цветы - это одноразовая вещь, минутная эмоция. Смиритесь