19 декабря 2023

Видели. Акунин уже терорист в раше

Книги все. Не выпускают. Везде проверки, остатки не продают.

Російська Федеральна служба фінансового моніторингу (Росфінмоніторинг) внесла письменника Бориса Акуніна (Григорій Чхартішвілі) до реєстру «терористів та екстремістів», повідомили офіційні російські інформагенції.

Внесення особи до списку означає, що банки мають заморозити його рахунки.

Акунін живе за межами РФ і активно виступає проти російського вторгнення в Україну.

Минулого тижня одне з найбільших російських видавництв АСТ заявило, що припинило поширення книжок
Крім того, книжки зняли з продажу у частині книгарень і торгових мереж.

Під «публічними заявами», ймовірно, маються на увазі репліки Акуніна і Бикова про війну в їхніх недавніх бесідах з прокремлівськими пранкерами. Пранкери говорили із письменниками, видаючи себе за українських чиновників. У розмовах Биков і Акунін підтвердили свою антивоєнну позицію, висловили підтримку Україні та засудили російську владу. Численні прокремлівські ЗМІ та телеграм-канали після публікації фрагментів розмов звинуватили письменників у «зраді».

На скане фб Акунина
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Еще сегодня в вашингтон пост читала статью
Про их общество там попалось
Николай-b526 19 декабря 2023
от и пиши им всякие эрастов фандоринов)))
Allbina 19 декабря 2023
Что сказать, очень умный мужик.
Кстати, его серии про Эраста Петровича и Пелагию просто обожаю.
Но, к сожалению, на общую картину там - это не повлияет.
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
от и пиши им всякие эрастов фандоринов)))
историю так изучал изучал - российского государства. В архивах сидел
2 1 1
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляAllbina
Что сказать, очень умный мужик.
Кстати, его серии про Эраста Петровича и Пелагию просто обожаю.
Но, к сожалению, на общую картину там - это не повлияет.
Я тоже читала. Интересно
Но это не о нас, это о них. К чему идут? К сожалению то общество будет идти в регресс и заточено на войну, если вы о ней
6 7
Nat-li 19 декабря 2023
Правильно. Я б на их месте показательно на кострах в центре города книги палила. Как ведьм в средневековье. Лапти недалеко ушли от того времени...
6 16
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Правильно. Я б на их месте показательно на кострах в центре города книги палила. Как ведьм в средневековье. Лапти недалеко ушли от того времени...
Ой гдето это уже было
Костры с книг
Allbina 19 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
Я тоже читала. Интересно
Но это не о нас, это о них. К чему идут? К сожалению то общество будет идти в регресс и заточено на войну, если вы о ней
Да они давно к этому идут, это все происходит не первое десятилеия и всё в безмолвном согласии массы.
Правда про зеленского в роли Фандорина не поняла, что-то я пропустила и гугл тоже)))
Korsika999 19 декабря 2023
К сожалению, мы украинцы, тоже идём уже по этой дорожке😐
Nat-li 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
К сожалению, мы украинцы, тоже идём уже по этой дорожке😐
вы-не украинцы, прекратите примазываться
4 8 24
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляAllbina
Да они давно к этому идут, это все происходит не первое десятилеия и всё в безмолвном согласии массы.
Правда про зеленского в роли Фандорина не поняла, что-то я пропустила и гугл тоже)))
Глянула. то какой то мюзикл
klaraneill 19 декабря 2023
хорошо что он уехал из этой страны
1 10
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
К сожалению, мы украинцы, тоже идём уже по этой дорожке😐
И в чем же? Книги? Вам не дают читать акунина?
12 6
Аnnеt 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
К сожалению, мы украинцы, тоже идём уже по этой дорожке😐
по какой? не любим предателей?
4 13
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Только не мовне питання и попов не тащите в тему !
1 1 8 4
Korsika999 19 декабря 2023
Ответ дляNat-li
вы-не украинцы, прекратите примазываться
Якщо мешканці Дніпра чи Запоріжжя вам не українці, то може вам потрібно ще раз повчити історію чи географію?😉
4 15 12
Ирина_Б_ 19 декабря 2023
ну так его ж пранкеры развели, он же ж хороший русский)
1 4
Filomena 19 декабря 2023
Як хочеться прокинутися, а цієї країни 404 не існує.
І всі країни готуються зустрічати новорічні свята(
2 19
Korsika999 19 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
И в чем же? Книги? Вам не дают читать акунина?
Благодаря интернету всё можно читать. Пока что. И дело же не в Акунине. Но отрицать цензуру не надо. Она есть. Даже здесь, на Киде. Конечно пока у нас не запрещают открыто какие то книги как в сраше. Но тенденции есть
12 14
Nat-li 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Якщо мешканці Дніпра чи Запоріжжя вам не українці, то може вам потрібно ще раз повчити історію чи географію?😉
Есть жители Днепра и Запорожья. А есть безмозглые затерявшиеся обитатели с расеей в башке
Их немного, но они есть, увы..
Знаете таких?
3 8 13
coch100 19 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Правильно. Я б на их месте показательно на кострах в центре города книги палила. Как ведьм в средневековье. Лапти недалеко ушли от того времени...
Вы б на их месте палили бы книги Акунина? Странно)
3 5
Filomena 19 декабря 2023
Трішки не по темі. Але в іншій темі згадували і мені якраз попалося.
Ще про одного монстра цього світу.
Китай.
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Благодаря интернету всё можно читать. Пока что. И дело же не в Акунине. Но отрицать цензуру не надо. Она есть. Даже здесь, на Киде. Конечно пока у нас не запрещают открыто какие то книги как в сраше. Но тенденции есть
А цензура то какая? Особенно на сайте? Вы тут пишите о чем хотите, чихвостите власти и т д
Что не день темы. Это такое возможно в той раше?
7 15
Аnnеt 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Благодаря интернету всё можно читать. Пока что. И дело же не в Акунине. Но отрицать цензуру не надо. Она есть. Даже здесь, на Киде. Конечно пока у нас не запрещают открыто какие то книги как в сраше. Но тенденции есть
если вы его книгу скачаете, то сомневаюсь, что он свои авторские получит.

У нас есть запрет на огромное количество книг без всяких тенденций.
7 1
Nat-li 19 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
А цензура то какая? Особенно на сайте? Вы тут пишите о чем хотите, чихвостите власти и т д
Что не день темы. Это такое возможно в той раше?
Ага, тоже поржала про цензуру)
10 5
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Трішки не по темі. Але в іншій темі згадували і мені якраз попалося.
Ще про одного монстра цього світу.
Китай.
https://youtu.be/IAUE3gg9G6c?si=1sdYJdEzTnBoIOGD
Этот растущий улыбающийся гад
Catou 19 декабря 2023
А що нам з його дільності? Переключає увагу ЗМІ з українців на себе. Більше хароших рускіх за кордоном = менше санкцій. У нас протилежні інтереси.
Биков відмітився тим, що принципово не хоче донатити на ЗСУ
DarkBlueSea 19 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Якщо мешканці Дніпра чи Запоріжжя вам не українці, то може вам потрібно ще раз повчити історію чи географію?😉
При чем здесь жители Днепра и Запорожья? Коммент касался лично вас
12 2 4
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Ага, тоже поржала про цензуру)
Тут цензура ветродуек, как чтото другое пишешь. или хорошее - так ветром надувает столько
И у всех давление на голову . Надо не отходить от #хештегов, тогда все истерят радуются лайкают
3 4
автор LudaSHS 19 декабря 2023
Если взять вообще культуру, какие то фильмы и т д
То рашка их у меня украла. Не могу смотреть даже советские, перекакала все детские воспоминания.
А на великих их писателей вообще по барабану .
Ну террориста- экстремиста Акунина, наверное почитаю.
1 3 11