Isa Dora• 20 декабря 2023

5й класс вы бы пошли говорить с учителем про оценки?

Если вы видите что учитель конкретно занижает.

Или не ходите?
kissaniya• 20 декабря 2023
Конечно ходила. Результаты были разные)

Darina26• 20 декабря 2023
А как вы видите?
Okk -7ebd• 20 декабря 2023
Насколько все плохо? Есть учителя неадекваты, мне часто занижали в университете 3 влепила неадекватная, это не помешало мне занимать руководящие должности) моя мама ходила к физику стало еще хуже
автор Isa Dora • 20 декабря 2023
Ответ дляDarina26
А как вы видите?
Знаете есть таки учителя которые 10/11/12 это оценка учителя
алергирина• 20 декабря 2023
Я ходила, мало помогло.
Уже 17 лет, блок стоит на математику, ненавидит, потому что было несправедливо
Max12• 20 декабря 2023
А вы учитель что может оценить?
автор Isa Dora • 20 декабря 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Спасибо.
Я тоже в самом начале решила со школой не связываться в разборки.
Все равно ученик всегда не прав.
Но в конце семестра что-то поднакрыло(
anabelia• 20 декабря 2023
Я-ні. Бачу один вихід, працювати краще. Є любімчики, але якщо дійсно працюєш без сучків, не занижують. Це перше. Друге, свої оцінки я відстоювала сама, в письмовій роботі дуже легко, в усній знати потрібно. Звісно, не виключаю неадекватів. Але з неадекватним нема про що говорити. І чи треба це реально в 5 класі? Скільки в житті, на роботі несправедливості.... школа це дрібнички.
lilyD• 20 декабря 2023
Можна поцікавитися успіхами і чи має вчитель зауваження щодо роботи дитини?
Почати з цього
Попросити рекомендації, на що звернути увагу, щоб поліпшити результат

Мила 26• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Я думаю, это справедливо для универа, в школах, тем более 5 класс, таких не встречала)
Ну ладно ещё 11-12, а 10 ставят легко.
Если бы я и подходила, то не с претензиями, а просто поговорить и узнать, в чём именно ребёнок не дотягивает (по её мнению) до отличной оценки.
Но естественно, огромное значение имеет отношение самого ребёнка к этой ситуации. Потому что полно подорванных мам, которые долбят детей, чтобы были хз зачем отличниками и зубрили всю программу, не зависимо от интересов и способностей
Okk -7ebd• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Спасибо.
Все равно ученик всегда не прав.
Но в конце семестра что-то поднакрыло(
У меня дошло до того что физик каждый день к доске вызывал с 32 человек начались истерики и подрыв здоровья, мне уже 30, моя карьера идет хорошо, просто в итоге ребенок выберет одно свое направление и эти оценки почти ничего не значат, сама беру людей на работу на оценки точно никто не смотрит
Екатерина27• 20 декабря 2023
Я ходила только тогда, когда реально видела, что учитель неправ. Класса с 7 научила сына самому отстаивать свои оценки. Например, учитель дала Гугл-тест, он его написал правильно и уверен в этом, а по результату 1 неправильный ответ или он где-то указал 1 вариант, а надо было 2( но второй не пропускала программа). Тогда сын шел к учителю и доказывал, что его вариант правильный. И несколько раз было так, что сын оказывался единственным учеником в классе, кто замечал ошибку в тесте. Соответсвенно ему повышали балл.
Если же сын просто не доучил, но при этом по его мнению ему занизили, то конечно никто некуда не идет.
Екатерина27• 20 декабря 2023
*Никуда
OksAAnna• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Если это занижение как политика учителя - для всех, то не ходила бы. Обьяснила детям, что важны не оценки, а знания и старание. Если бы занижали именно моему ребенку, то скорее всего пошла бы.
DianaDee• 20 декабря 2023
я ходила и не раз, в итоге просто перешли в другую школу.
не вижу проблемы в желании понять, почему ребёнок плохо учится.
Romina83• 20 декабря 2023
Не ходила, выясняла в телефонном режиме. С одним учителем разговор оказался бесполезным, он считает нормальным занижать оценку за почерк. Ну ок, пусть развлекается. Я знаю, что ребенок знает предмет - а бороться за лишний балл с неадекватом - только нервы тратить.
Kittu2008• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Естественно, но уверены ли вы , что ваш ребёнок знает на 10?
Darina26• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
У меня были такие в школе. У ребёнка ароде ставят, не жадничают:)
Так а конкретно есть претензии? Ну вот например, был тест. Там 10 вопросов. И все правильно. То какая оценка стоит?
Solly85• 20 декабря 2023
У нас завышают)

сладкий_ноябрь• 20 декабря 2023
Чому ви вважаєте, що занижує?
сладкий_ноябрь• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Ні, не знаю.
Якщо дитина володіє високим рівнем знань по предмету, то вчитель поставить їй відповідну оцінку.
автор Isa Dora • 20 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому ви вважаєте, що занижує?
Потому что практически у большинства класса оценки 3-4-5
Sunny Hanny• 20 декабря 2023
Після нового року піду. Але там принципове питання. У сина справка і його мають оцінювати по нормативам для дітей з обмеженими фізичними можливостями. А вчитель фізкультури на це дитині говорить ... Ну багато досить грубих речей говорить. І оцінює по нормативам для всіх.
Kittu2008• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
А насколько вы уверены в знаниях ребёнка? Какой предмет? Может ли за дисциплину снижать?
peti• 20 декабря 2023
Ответ дляlilyD
Почати з цього
Згідна з Вами. Сину 16 років. За 10 років зверталась до учителів за оцінки 3 рази, 2 рази до предметників, 1 один раз до класної. Запитували причину, в чому прогалини, на що звернути увагу. Перший раз, холи син був в 3 класі і в нього з англійської 8-9 з´явилися. Мені дуже не хотілося, щоб дитина запустила. Англічанка нічого толком не пояснила, сказала що то нормально. Ми взяли репетитора і проблема вирішилася. Другий раз пішла в 7 класі. Було не зрозуміло чому по усих предметах відміник, а біологія 5,6,7. При тому раніше проблем не було. Була приємно здивована від спілкування з вчителькою. Проблема полягала в тому, що біологія у них була тільки в четверг 2 уроки поспіль. А в нього у середу були танці з 19 год десь до 21.30. І він, тупо, її не встигав вчити. Письмові швиденько робив, а на усне забив. Поговорили з ним, що б хоть трішки в неділю біологію читав. Виправилося.
ElenaMari• 20 декабря 2023
Как по мне школу поменять
Sunny Hanny• 20 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, не знаю.
Я особисто стикалася. Правда у нас школа маленька була. І були діти родичів друзів вчителів. Так от , мені по одному предмету навіть завищили. Бо ’ якщо тобі поставити 4, то Тані доведеться 3 ставити. Тому тобі 5, щоб у неї було 4’
Чомусь так запам´яталося. Я відмінниця була. Але оцінки ніколи не випрошувала.
Marynet• 20 декабря 2023
В середній школі часто занижують, а от у випускних класах більшість все ж таки бали завищують, в доньки так було, неочікувано високі оцінки по складним предметам. Жаліють діток)
Sunny Hanny• 20 декабря 2023
Ответ дляMarynet
В мене син в молодшій школі був ’ двієчник- трієчник’. Просто не було конекту з вчителем. Ну от що б не робив, як не старався. Математику ненавидів. Я вже думала, може дійсно, син слабо розуміє. Але досвід в закордонній школі показав, що таки ні. Проблема в вчителю.
І в цій же школі перейшов в 5й. Різні вчителі і, о диво, дитина з трієчника якось стала хорошистом. Половина предметів відмінно, половина добре. І деякі С. Але поступово виправляється.
сладика• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Цікаво, який предмет?