Isa Dora• 20 декабря 2023

5й класс вы бы пошли говорить с учителем про оценки?

Если вы видите что учитель конкретно занижает.

Или не ходите?
lisenok_8282• 20 декабря 2023
я яка різниця, яка оцінка? я своїм дітям завжди говорю, шо оцінки - це діло проходяще. головне те, що лишиться з тобою на все життя - знання.

lisenok_8282• 20 декабря 2023
син вступив до інституту в цьому році. оцінки в школі ніколи не були в нього високими, він ніколи за ними не бігав, я теж. але НМТ склав добре. тому що в голові було шось важливіше за бали, а саме - знання.
Lianaa_06• 20 декабря 2023
Родители должны поддерживать ребенка. Если это реально не хорошое отношение к ребенку, а не ваша обида, или вашего ребенка, на низкие оценки, обязательно идти! У меня была такая учительница. Она меня унижала, обижала перед всем классом 5 лет! Пока я не выдержала и сама не пошла к директору. Она перестала это делать перед моим классом, но продолжила меня полоскать с другими классами))). Но я этого уже не слышала, мне просто рассказывали)).
Peggy• 20 декабря 2023
А как часто вашему ребенку оценки ставят?
У нас в этом году ввели электронный дневник. С 27 ноября ни одной оценки по математике, в классе 15 человек
Ms_Sambukina• 20 декабря 2023
Ответ дляlilyD
Можна поцікавитися успіхами і чи має вчитель зауваження щодо роботи дитини?
Почати з цього
Попросити рекомендації, на що звернути увагу, щоб поліпшити результат
Толе так хотела написать. Абсолютно нормально попробовать поинтересоваться, без наездов. Если впечатление укоренится, что учитель неадекватно ставит, то я бы даже возможно подзабила, это не самое важное - сама оценка.
автор Isa Dora • 20 декабря 2023
Ответ дляPeggy
Странно... у нас ставят , не активно но ставят
Marynet• 20 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
В нашому класі теж нмт на 200 балів склала хорошистка, а у деяких відмінників нижчі бали, ніж у багатьох з класу
Ms_Sambukina• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Потому что практически у большинства класса оценки 3-4-5
А в какой форме учеба? У моего сына была ситуация, что учитель писала предупреждение, мол кто сдает фото работ в перевёрнутом виде - будет оценка ниже и тд....и тут я с ней согласна, и без тех предупреждений ему говорила поворачивать нормально.
lisenok_8282• 20 декабря 2023
Ответ дляMarynet
отак) бо мамки бігають оцінки випрошують. а те шо за тією оцінкою пустота в голові, то нікого не бентежить. головне, мамі приємно.

сладкий_ноябрь• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Так може то такий рівень знань у всіх дітей?
сладкий_ноябрь• 20 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Так, автора б задовольнила 11, при цьому знання предмету то не є першочерговим питанням :))
автор Isa Dora • 20 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы учитель?)
Может учителю нужно лучше учить чтоб у всех не было 4 бала?
сладкий_ноябрь• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Вы учитель?)
Так може якраз він і вчить, а не вчать діти.
Ні?
Чи ви вважаєте, що рівень знань залежить тільки від вчителя?
Alve• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
И что? Бывают классы умные, а бывают красивые. У нас на параллели был класс, где было всего пару хорршистов и ни одного отличника
Alve• 20 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Вы учитель?)
В моем классе было 8 медалистов, а в параллельном только пару хорошистов. Учителя одни и те же. Как думаете, они им специально на китайском объясняли или повлиял подбор детей ?