Нервогенератор• 20 декабря 2023
Для вас прикорм - это было сложно?
Если смотреть на материнство в целом? Или было что-то сложнее, чем прикорм?
Однозначная• 20 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну вот я тоже в эту секту попала. В один день. Пытаюсь дать и белок, и углеводы и фрукт и клетчатку. Ему 7.5, он ничего не ест толком, а я считаю себя ужасной мамой
Да маленький он еще.
Ответ дляВільний митець
Цікаво скільки вашій дитині? І нащо давати саме всю порцію? Ви теж завжди зїдаєте певний об´єм і на грамом менше?
Моїй дитині вже майже 3 роки, і ясно що такого фанатизму вже немає. Бо треба було менше читати в інтернеті, скільки і чого дитина має їсти, але це дійшло до мене вже пізніше😏
Бавовнятко• 20 декабря 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Та девочка без неврологии и отклонений, сейчас тоже уже подросток. Вот такая спокойная была. И моя без неврологии. Тоже подросток уже, характер в 3 года поменялся, или дозрела та нервная система другими словами. Вот подруга сажала свою в стульчик и готовила с ней на кухне.
И в самолете.
Тут 2-3 года
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
Вкусное даёте? А то я тоже сначала пыталась кабачок, банан и авокадо давать и встретила мощный отпор.
А вот яблочки-грушки, мясо в соусе, сквош и батат на ура пошли.
Бавовнятко• 20 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
Утром не давайте грудь, надеюсь ночью уже не кормите, вместо этого дайте ложку овощного пюре или каши. Съел, молодец, докормите грудью/смесью. Завтра две ложки утром и две перед обедом. И тд. В идеале заменить одно кормление. И не давайте нового, пока не начнет есть хорошо предыдущее.
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
И в самолете.
Тут 2-3 года
К стати! Было 2 перелёта по 12 часов в 9 месяцев и в 3 года. Полнейшая тишина, красота и самозанятость. А дома вот так, как я описала...
Бавовнятко• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Обалдеть. Так вам надо было в стюардессы идти и ребенок при вас))
В рот не ложи• 20 декабря 2023
Для мене було легко і приємно. Окремо не готувала, вводила поступово, не використовувала блендер, не намагалася скоріше замінити годування грудним молоком.
Знайомила із новими вкусами, кольорами, консістенцією )
Цікавий період був )
В рот не ложи• 20 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
У меня старший сын очень плохо ел всегда . Со вторым я прям боялась прикорма , много читала , думала как все правильно сделать. Начала прикорм в 6 месяцев , но началась война и все пошло не по плану . Жили в подвале без еды , без воды в свои 8 месяцев сын был полностью на грудном вскармливании это спасло. Полная антисанитария , месяц не мылась . В подвале пробовала на свечке греть воду и разбавлять кашу в одноразовом пакете т к мыть негде посуду накрывала тарелку пакетом . Мариуполь..
Потом месяц в дороге . Опять на ГВ . Начала полноценный прикорм в 9 месяцев . Своим обвисшим сисям благодарна , они выкормили сына . Тяжёлое время , эх навеяли вы мне своей темой .
До сліз... Скільж вам прийшлося пережити (
В рот не ложи• 20 декабря 2023
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо. Да ,сейчас все хорошо . Нам удалось выехать .
Це добре! Обіймаю Вас!
Дівчина Бобула• 20 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
Что, прямо вот с рождения и орала, не спала, ничего другое не интересовало? Не могу представить. С рождения спали в кроватке, укачивающий центр, люлька от коляски на стуле на балконе и тд. Я и кормила в кроватке. Ест, ест и уже спит. Потом вешала мобиль, лежит, рассматривает. Не хватала сразу на руки как проснется. Вот, почти спит, засыпляет себя бутылочкой
Читаю и не верю, что такие дети бывают. Уже второму скоро 6 месяцев и это жесть с роддома, причём оба.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляА що таке?
Не сложно. В разрезе материнских обязанностей прикорм это одно из самых легких. Если относиться к этому здраво, не уходить в фейсбучные секты
Одно из самых легких - это когда не приходится разогревать прикорм на водяной бане. А еще тогда, когда не приходится выискивать в детских магазинах мясо-овощное пюре с кусочками
Нервогенератор
• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Все идёт одинаково, при чем ему не то, чтобы не вкусно, ему просто не интересно
Джинци на Флісі• 20 декабря 2023
Було легко. Перший прикорм— печене яблуко. Син з задоволенням їв. Скінчилися проблеми з запорами.
Потім поступово вводила овочі, каші, перепелине яєчко, мʼясо кролика, індичку, рибу, йогурти, сирочки.
Легше стало дитину нагодувати.
Джинци на Флісі• 20 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Прикорм сложно? Ахаха
12 лет вот где сложно
Згодна!
Сину 12. То їсть, а те не їсть і постійно голодний.
А був маленький, то все їв.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Зачем давать грудному ребенку авокадо, сквош, батат? Сквош - это вообще что?
Бавовнятко• 20 декабря 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Я такое только здесь читаю. У сестры трое, один с дцп, с врожденной неврологией, вот он был очень беспокойный, но и инвалидность у ребенка. Двое такие же как мои. У двух подруг тоже довольно спокойные, хотя и более болезненные. На площадках играли дружили потом тоже помню с колясками гуляли, поставим в парке и сами рядом кофе пьём. Затем в песочнице также, они играют себе, строят, песок едят, мы рядом болтаем)) То есть я таких буйных детей и не видела никогда, чтобы орали постоянно.
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А что надо давать в 7,5 месяцев, по вашему? Я ребёнка растила заграницей, тут никто не пихает детей кабачком, цветной капустой и прочей гадостью. Авокадо очень полезен и рекомендован в качестве первого прикорма, так же как бабат и сквош. Если вам интересно, то первые страницы гугла в помощь, так же как и рекомендации нашего педиатра-профессора. Сквош - это вкусная разновидность помеси тыквы и кабачка.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
В 7 месяцев ребенку надо давать овощные, фруктовые, мясные пюре. С чего это кабачок и цветная капуста - гадость? Потому что вы так решили?
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
И? Я сказала что-то другое? Чем вас не устраивает пюре из авокадо и батата, яблок и мяса, о которых я написала, даже если вы не знаете что такое сквош?
Я так решила, потому что это невкусно ни мне, ни моему ребёнку, который от такого отказывался, после нормальной вкусной еды. Капуста ещё и воняет.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Ничем она не воняет. А в качестве первого прикорма младенцу лучше давать пюре из кабачка, брокколи или цветной капусты. Когда моя дочка впервые попробовала пюре из кабачка, оно ей тоже не понравилось. Но я постепенно приучила ее к нему
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну с чего вы взяли что это лучше, тем более когда не нравится? Почему вы думаете, что знаете лучше моего педиатра, являещегося светилом и профессором?
Советская карательная педиатрия
Так тогда просто не было ничего другого.
Советская карательная педиатрия
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Советская карательная педиатрия
Я не считаю, что знаю больше вашего педиатра
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так я, перечисленые мной продукты для прикорма, не сама придумала. И приучать ни к чему не надо было - дочка рубала, аж тряслась.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Я вводила ребенку прикорм 14 лет назад. Тогда в детских магазинах не было никаких пюре из сквоша, батата или авокадо. Да и сейчас нет
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
На айхербе есть, было бы желание достать. Самой тоже можно приготовить, купив в супермаркете.
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
14 лет назад у меня даже инета не было. Какой айхерб? Да и жила я в пгт. Там в супермаркете не было никакого батата. Мне даже за обычными детскими пюре приходилось ездить в ближайший город. И вообще, я считала нужным кормить ребенка пюре, сделанными из привычных мне овощей и фруктов. Да и сейчас считаю, что лучше кормить ребенка пюре, сделанными из тех овощей и фруктов, которые привычны его родным
Тишком нишком• 20 декабря 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Хмм, у меня интернет был 20 лет назад. Ну допустим.
Я говорю про сейчас и про утверждение, что кабачок и капуста лучше, в современных реалиях. Для вас авокадо - это что-то экзотичное сейчас?
Зроблено у 80-х• 20 декабря 2023
Ответ дляТишком нишком
Если у вас инет был даже 20 лет назад, то так должно было быть у всех, что ли?