Привіт.
Бачили вже новину:
*⚡️ Керівників підприємств зобов´яжуть особисто доставляти до ТЦК своїх співробітників, які прописані в іншому місті.*
Про це заявив начальник служби зв´язків із громадськістю командування Сухопутних військ Володимир Фітьо.
Також він повідомив, що представники ЖЕКів та ОСББ, селищні голови, старости та представники територіальних громад можуть теж вручати повістки військовозобов´язаним.
Бачили вже новину:
Ответ дляВкусныйпончик
Так і я не сміюся. Добивають бізнес як можуть, тепер чоловіків або звільнятимуть заднім числом, або попереводять на чорне.
Так і є
з 1го грудня з фірми по документах звільнено 42 чоловіків, хлопців, все по угоді сторін, офіційно залишились тільки жінки
Половина чоловіків таки залишились працювати на чорно, інша половина пішли з кінцями
Основне в тому, що то виробництво, і там до роботи треба тільки чоловіків, жінки там лиш офісна робота
Пропонують бвльше зп, але бажаючих нема!
Як за місяць не знайдуть 20 людей, прийдеться закриватись
VIP -персона• 20 декабря 2023
Ответ дляPtashkaO
Так і є
Верю.В нашем городе даже в службе електропостачання специалистов уже нет.
Ответ длявиктория7аас
Меня больше интересует что ВСУ делают со всеми этими немотивироваными бойцами, которых ловят как диких зверей. Они их заставляют штурмовать позиции раши? или отправляют копать окопы? Вот реально интересно что делают ВСУ с тысячами немотивированых уклонистов, которых ловит ТЦК и привозит в ВСУ.
Может, выжившие вернутся - они вернутся - и тогда не вы (мы) будем задавать вопросы)) Но не здесь.
Vlada-Maria• 20 декабря 2023
Ответ дляnavariya
В мене немає часу довго читати форум. Але ця тема хапнула(( Мисливці за головами....Це кризис сучасного життя((
Ну чому кризис))) обіцяний кінець епохи бідності)))
В українській владі зароджується ’нова олігархія’ - Business Insider - BBC News Україна
Vlada-Maria• 20 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Украинцам нужно в несколько раз снизить потребление, чтобы страна могла перейти на «военные рельсы».
Об этом заявил министр финансов Марченко.
«Скажу как министр финансов, что военные рельсы – это не только о военной индустрии, это и о понимании общества, что у нас война. К сожалению, пока мы живем в достаточно специфической реальности, когда у нас все хорошо, есть стабильность макроэкономическая, курсовая. Но эта реальность потребует коррекции, если мы хотим перейти на военные рельсы. Это ограничение общественного потребления. Нам нужно снизить его в несколько раз, потому что мы потребляем в основном импортные товары и услуги, это определяет наш экономический потенциал», — сказал Марченко.
По его словам, если не перестать покупать ’дорогие телефоны и автомобили, экономика сделает болезненные выводы очень быстро’.
а з себе вони почати не хочуть?
Vlada-Maria• 20 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Почитайте бойових командирів...
Ответ дляlisulya
Тоже какой-то бред экономический. Если люди перестанут покупать (тратить свою зарплату) и начнут хранить деньги под условной подушкой, то как это поставит страну на военные рельсы?
Смысл? Они ж всеми силами все это время пытались выбить из людей заначки и вывести этот нал на рынок. А теперь наоборот?
Скоро будемо жити так, що тільки на комунальні+їжу+ліки витрачатимемо. А по факту, що можна купити з товарів українського виробника, щоб гроші залишалися в країни,можливо українські телефони, автомобілі, скоро виробляти нікому буде.
Ответ дляVlada-Maria
«За його словами, Єрмак і його ключові заступники демонструють ’стиль поведінки, стиль управління’, який ’повністю російський — усі вони вважають людей шаховими фігурами’.» (с)
виктория7аас• 20 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
Почитайте бойових командирів...
читала все жалуются на качество нового моб ресурса например Буданов цитата ’Все кто хотел, пришли в первые полгода. Кого сейчас призывают? К сожалению, ответа хорошего тут не будет. Если не найти мотивацию для этих людей, то сколько человек принудительно или согласно нормам законодательства не загнать, то КПД их будет почти нулевой. Что в принципе и происходит в последнее время’, - заявил Буданов. конец цитаты Вообще надо отдать должное ребятам из ВСУ , главный момент на котором держится их устойчивость - это определённый фатализм личного состава. Т. е. война идёт уже полтора года, мужиков хватать стали уже очень давно, соответственно, если за это время человек либо сам не записался добровольцем, либо не нашёл возможности покинуть страну, то это говорит о том, что психологически он - ведомый, плывущий по течению человек. Попадёт на фронт - будет стараться выжить, но первым никакой инициативы предпринимать не будет. для того, чтобы сдаться помимо всего прочего надо переступить через собственную гордость и . Поэтому основная масса будет сидеть, и ждать по принципу ’авось выберусь’
Ответ дляVIP -персона
Вы говорите,что Вы руковводитель,но квартира в Лисичанске и спортивная машина я так понимаю?Надеюсь на налоги и з/п сотрудников Вам хватает?А если на Вашем предприятии нет сторожа,охраника и служебной машины,то начальник Вы только на бумаге,но и в таком случаи Вам впервую очередь как руководителю составят протокол за нарушение,и штраф конечно.
Очевидно що ви читаєте копченим оком)
Natal_ka91• 20 декабря 2023
Я дуже сумніваюся, що керівники і т.д. будуть виконувати це ’зобов´язання’. Здоров´я важливіше)