Помогалочка• 19 февраля 2014
Вы убираете на улице какашки после своих собак?
На улице весна, все прелести на виду, пройти с ребенком невозможно без того, чтобы дите мину не нашло.
Кто-то убирает дерьмо после своих собак, если они на улице нагадят?
Результат:
вже голосів:
57 (58.76%)
Собаки нет, но интересны ответы
20 (20.62%)
Никогда, выгуливаю собаку в общественных местах
12 (12.37%)
Всегда стараюсь убрать
3 (3.09%)
Редко, хоть выгуливаю собаку в общественных местах
2 (2.06%)
Иногда, живу в частном доме, неохота по дерьму ходить
2 (2.06%)
Моя собачка исключительно комнатная, на улице не гадит
1 (1.03%)
Никогда, живу в частном доме, дерьмо в моем дворе - мое дело
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2014
Ответ дляaleksany
я на других не смотрю, всегда убираю за своей девкой. у меня тоже дети бегают в рпарке, и мне не понравятся какашки на их ботинках
некоторые смотрят удивленно, а мне плевать. убираю пакетом, потом в мусор. когда гуляю с собакой , у меня сумка есть для выгула, там и пакеты и прикормки и лакомства.
как говорится разруха не кругом, а в головах. вот и ходят по дерьму, те кому лень выполнять взятые на себя обязательства
( жаль людей, которые потом должны месить эти кучи)
побольше бы таких как вы ))
Помогалочка
• 19 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
А куда их убирать? В салфеточку и в карман положить а дома выкинуть? Или как, не понимаю?
В пакетик и в ближайшую урну - не большой труд
в Европе, выгуливающим будет штраф, если оставят после собаки.
у нас штраф если курят в общественном месте. недавно вышли с детьми по Набережной прогуляться, я воздуха свежего не почуяла, один сигаретный дым. и где эти штрафы? пару раз оштрафовали - местный бюджет бы сколотили бы!!
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Я выгулюю собачку во дворе,на травке где дети не ходят. За всю свою жизнь ни разу не видела чтоб с улицы какашки кто то убирал.
а я 1 раз видела, пялилась в шоке минут 5! но там была большая собака и центральная улица.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2014
проклинаю всех тупых хозяев, за то, что они не могут убирать за своими собаками. ладно ещё, если где-то далеко от дороги, где люди не ходят и дети по траве не бегают, а то ж срут прямо на дороге или рядом, снег растаял - дерьмо по асфальту! про парки вообще в шоке, ребенка нельзя выпустить побегать по траве, так везде дерьмо и бегают псины без поводка! не можете следить за животным - не заводите, дома же за котами убираете дерьмо, так чего на улице за собаками нельзя? взял кулечек и собрал, выкинул по дороге в мусорник. и реально, начните с себя, другие увидят, и тоже начнут так делать. и замечания нужно делать друг-другу. а то тупо быдлота, с такими успехами вечно в дерьме жить будите!
А_Шо_Такое• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
глаза открывать надо.а если хотите то и за бездомными убирайте
Да ребенок 1,5 лет очень смотрит под ноги и какашки высматривает. Тем более в листьях. Самое место устраивать туалет на детских площадках. Собаку завести ума хватило, а культуры не добавилось!
ТебеОноНадось• 19 февраля 2014
У нас тоже минные поля везде... почему нельзя убрать за своей собакой , не понимаю. Я за ребенкам всегда убирала, если вдруг на улице какал. Влажная салфетка, пакетик и мусорка. Как вижу собаку в характерной позе, уже тошно становится. Хозяев наказывать нужно однозначно...
Помогалочка
• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
И бездомные собаки - проблема нашей страны, в Европе их нет.
Сарафанное радио• 19 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Офигеть... Детки по травке тоже ходят, поверьте. И если не видели, то не значит ,что это норма. Для Вас же не норма, если собачкины какашки посреди комнаты лежать будут.
Вот обьясните мне, почему Вы считаете таким утомительно-унизительным убрать за своим любимцем?????
ТихоЯ• 19 февраля 2014
У нас возледома,снеги сошел,и все прелести повыходили.Задрали ети собаководы!!!!!!с ребенком нормально пройти страшно,пусть бы дома им срали,а не на детских площадках!!!!!!!
За собакой убирать унизительным не считаю. Просто не вижу смысла, если собака гадит где-то в зарослях кустарника и др.похожих местах. Пару дождей - и там ничего не будет. Если на асфальте, прохожей части - да, убрать нужно. У самой ребенок вырос уже - так вот мелкий был, лазил и по кустарникам. И какахи тоже не раз приносил. Если вижу, что на детской площадке выгуливают (хотя давно не видела) - замечание сделаю, а вот если где-то по кустам - на здоровье. Всю планету от каках не уберешь. А вот испражнения за углом дома, газеткой прикрытые - бесят гораздо больше.
ТихоЯ• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
та допишите что опять Янукович виноват при Ющенко такого не было....
Конечно,скоро собаки и убивать будут!!!!!!
Ответ дляvikis_777
я еще ни разу не видела,чтоб за собаками убирали.Постоянно ругаюсь с хоззяевами собак,на меня ТАК смотрят .Сейчас решаем с мамочками и участкковым,как можно наказать по закону за выгул собак на детской площадке и прилегающей территории
а что подразумевается под прилегающей территорией?
Научительница• 19 февраля 2014
Где-то недели полторы тому ходила с дочкой и мамой в оперетту. Было время, не было маршрутки, и мы сели на другую и вышли в парке Шевченко. идем. наблюдаю картину. женщина выгуливающая свою таксу наклоняется низко и лезет под елочку, из под которой только что вынырнула собачка. и что, спросите вы?! а то. что достает кулечек изкармана, сгребает какашки, завязывает узелком кулечек и несет в ближайшую мусорку.
честно, мне хотелось ее расцеловать. и я сказала ей одно простое слово - спасибо, и мы пошли дальше
так вот, те, высокоинтеллектуальные особи, которые считают что надо дождаться соседа, пусть он сначала, а потм уж я... мне вас жаль. вы разлагаетесь вместе с тем дерьмом, которое оставляют ваши собаки на детских площадках и в парках. просто пока вы этого не понимаете и не видите, ибо ваша культура не предусматривает подобного поступательного движения.
а еще, ну очень люблю частный сектор, который своим долгом считает выпускать своих питомцем ’погулять’. во дворе ж цветочки и травка...
Ахахахахааааааа
Убирают.... Насмешили... Тут многие не знают что такие мусорки и для чего они нужны...... Какое там после собак убирать...
А да, снег ушел и все в какашках..... Ребенок с детства знает, что в траву заходить нельзя..... Улица предназначена для того, чтобы там гадить.....
Герцогиня• 19 февраля 2014
Конечно всегда убираю, кому же охота в собственном дворе срач разводить) У нас и собаня вобще-то приучена в одном и том же месте свои дела справлять
Герцогиня• 19 февраля 2014
А вообще сочувствую живущим в многоэтажках, когда-то через это прошла. А вот в городском парке у нас собак запрещено выгуливать, валяйся на траве сколько влезит
Фекла Персиковна• 19 февраля 2014
Из сотни хозяев собак в нашем многолюдном районе я один единственный раз видела одну единственную женщину, которая убрала за своей собакой. ДО сих пор ее лицо)). Честь ей и хвала. Она- Человек с большой буквы только за одно это.
Других бы хозяев четвертовала б будь моя воля за то, что они себе позволяют. Во двор страшно выйти, причем о траве и газонах я вообще молчу:собаки срут прямо на асфальте. А выгуливающей собачонку мадам пофиг.
Вот объясните мне владельцы собак: почему вы не убираете за своими чадами?? Или почему, если живете в своем частном дворе, то убираете за собакой, а если в многоэтажном доме- то вам пофиг??
Аноним_576• 19 февраля 2014
У нас во дворе вижу женщину,она живет где-то в соседнем доме,но она единственная из всех собако владельцев,всегда убирает за своими собаками.Это просто чисто человеское отношение и уважение к тем,кто рядом.А многие могут посадить свое любимое чудо посреди тротуара и делать вид,что так и нужно,отстой,невежды и быдло.
Ноу коммент• 19 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
у вас явно нет собаки! ни разу не видела, чтоб убирали...
в понедельник видела пожилого мужчину, собрал в пакетик после собачки. еще подумала, есть же нормальные люди. так надо начинать с себя.
Галина1974• 19 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А с себя начать, слабо?
Точно, как посмотрю так на улице больше мусора от людей (пакеты, окурки, билетики, упаковки, прокладки - все то, что не разлагается). За своими собаками убираю.