Вам телефонограмма• 21 декабря 2023

Ребенок 1.5 годика упал и сломал ногу перелом закрытый без смещения

Пока ждали скорую он мог стоять ровно на двух ногах и в принципе сами в скорой сказали что перелома нет .В больнице сделали рентген,наложили гипс Пока пытается и ползти и вставать не болит что ли...как вы справлялись с этим всем....я просто в шоке ,кто с таким сталкивался в таком маленьком возрасте дайте совет ,ума не приложу что делать с ребенком чем занимать и как мыть ,загипсовали как говорят от а до я
Істеріомама• 21 декабря 2023
Ответ дляВсеЧетко
Кто такое сказал? У меня была трещина в стопе, у дочки трещина в руке. Врачи так и говорили, что трещина. При переломах говорили, что переломы
Трещина это разновидность перелома.
Дочка ломала руки 6 или 7 раз . Ну говорят трещина, чтоб Вы понимали, а пишет перелом
Я вся ваша• 21 декабря 2023
Проверить витамин д.
У ребенка с кишечником все нормально? Почему то не усваиваются витамины.
Добрая свекровь• 21 декабря 2023
У нас была трещина в ноге в 1.5 года, наложили гипс от стопы до бедра на 2 недели. Не помню, чтобы было как то совсем неудобно, но он уже не ползал. Гуляли на улице как обычно. Не купались, протирала влажными салфетками. Вы тоже приспособитесь, ничего страшного.
ТрамвайGirl• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Незнаю как его насильно без плача удерживать и завлекать
У моего в таком же возрасте было то же самое.
Первое - мне нужно было объяснить зачем выполнять некоторые правила.
Развлекать и т.д. было не проблемой - это же мой ребенок. Все равно на больничном.

Объясняла так - сломала 2 карандаша. Объяснила, что вот похоже косточка сломалась на ноге. Потом играли - накладывали гипс на карандаш, предварительно намазав клееми. И потом одним рисовали, играли, а второй положили и иногда аккуратно перекладывали или потихоньку пользовались.
Когда с карандашей ’сняли гипс’ - один был ровненьким и склеится,а второй перекосило. Объяснила, что так и с ногой. Если нужна потом ровная - надо беречь.
Все понял.
Но мой такой, что нарядно нужно все объяснять.