Деловитая• 19 февраля 2014

Где грань ожидания заказа с Китая???

Заказала у девочки Вконтакте пальто из Китая.Оплата был 3 мес назад.Доставку обещала 3-4нед.В итоге сначала мне в довольно грубой форме доказывала,что за сроки не отвечает.Теперь блеет про Новый год в Китае.
Как считаете,есть ли грань ожидания и могу ли я вернуть свою предоплату обратно?
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Давайте ссылку на Продавца- посмотрим, кто такая...

Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
На какую сумму заказ и когда оплатили?
автор Деловитая • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
На какую сумму заказ и когда оплатили?
Да в том то и дело,что оплатила 50%,а остальное по приходу(это условие продавца).Предоплата 200грн,не думаю,что за эти деньги милиция будет разбираться.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Попросите мирно решить спор - вернуть 200 гривен и расстаться по хорошему.

Статья 190. Мошенничество

1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)-

Наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
А почему нет? У Вас все данные есть?
Может она вернёт Вам 200 грн, спросите. По-хорошему. Иначе, если откажет - давайте ссылку. Будем разбираться.
автор Деловитая • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
А почему нет? У Вас все данные есть?
Хорошо,я попросила у неё трэк.Посмотрим,что скажет.Спасибо за поддержку!
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Злоупотребление доверием заключается в недобросовестном использовании доверия со стороны потерпевшего: для завладения чужим имуществом или правом на него виновный использует особые доверительные отношения, сложившиеся между ним и владельцем или владельцем имущества. Такие отношения могут возникать вследствие личного знакомства, родственных или дружеских связей, рекомендаций других лиц, внешней обстановки, гражданско-правовых или трудовых отношений, социального статуса виновного или других лиц и т.д. Как мошенничество, совершенное путем злоупотребления доверием, следует рассматривать получение кредита, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ за товары или выполнения работ (аванса), заключение договора займа, заключение договора проката и т.д. без намерения вернуть полученные средства или другие материальные ценности, выполнить соответствующую работу, вернуть долг или полученные в пользование вещи.

ruby_love• 19 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
А если прод скажет,что ничего не знаю моя хата скраю
А трек она Вам давала как подтверждение того что посылка вообще существует?
Аноним_618• 19 февраля 2014
Ответ дляruby_love
в том то и дело, что не давала...
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
в том то и дело, что не давала...
Я так поняла, посылка вообще и не отправлена ещё. Девочке нужно деньги у неё забрать!
Так как если бы посылка была отправлена, она бы трек сразу дала. Что это такая за тайна?
Предоплата в 200 грн - тоже не мало!
Автор, Вам таки дали номер посылки или нет?
Аноним Завхоз• 19 февраля 2014
Если морозится - давайте её контакты.
КонхфЭдкаТузик• 27 февраля 2014
У меня тоже были случаи когда посылки шли и 2 месяца ,и даже больше. Но Вы, автор имеете полное право вернуть свои деньги так как срок, указанный в вашем договоре давно истек. Она обязана вернуть деньги по первому Вашему требованию. А потом пусть делает со товаром что желает - это уже будут проблемы продавца, не Ваши точно.
Аноним Завхоз• 27 февраля 2014
Автор, как у Вас дела? Вам вернули денежки?