Девочки завтра 666 день войны.
Слуги планируют протолкнуть всем известный закон сразу же в первом чтении.
Кто планировал выехать, если приймут законопроект в первом чтении, то имейте ввиду, что планируют принять быстро.
Зеленский сказал, что закон про мобилизацию женщин не подпишет. А закон ведь про воинский учёт. Мобилизовать то уже Министерство Обороны должно. Так что Зеленский не обманул.
Будем надеятся, что не проголосуют 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А вы перечитайте, что я вам пишу. Катастрофы только в этом году были во многих местах. Турцию я думаю вспоминать не надо.
И я пишу, что проживание сейчас в Украине для меня более безопаснее и комфортнее, чем если я выеду. Потому что выехав я заработаю кучу других проблем сразу и гарантированно. А живя тут вероятность этих и других проблем в разы меньшая. Если б я тут выживала из последних сил, то да, лучше выехать, потому что ни жизни нормальной, ни безопасности. Но я живу и достаточно хорошо.
С вами еще плохую шутку играет привязка к материальному. А во время войны это один из самых смертоносных факторов.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Так я тоже так считаю, но мне непонятно это нытье, хочешь едь, а вот эти вот страдания на втором году войны, ну сколько можно. Уже столько времени было определиться
Я о том же. Нужно определяться, руководствуясь не одним мелким фактором типа женского учета.
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это ж какую интересно?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Это ж какую интересно?
Посмотрите, сколько людей погибло из-за того, что не хотели бросать недвигу, вещи и прочее.
Ответ дляLizavel
В вас время от времени какие-то истерические посты.
И что не так? Явно эту девушку по своим каналам предупредили , если она 21 февраля 22 года тут писала, что будет наступление с трёх сторон.
А как думаете почему Мрию не вывезли, если знали точно во сколько и когда нападут?
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
При чем тут вещи и недвижимость?
Я могу учиться и работать в том темпе, какой мне комфортен, заботиться о здоровье, отдыхать. Все из этого закончится при выезде, потому что нужно будет думать только о том, как расширять свою деятельность, чтобы заработок был большой. Плюс медицина меня пугает очень сильно. А есть хроника, за которой нужно смотреть и подлечивать.
И разрывать отношения с мужем я не готова. Я далека от мысли, что в разъезде есть отношения. Есть вначале вялотекущая их имитация. Но семье конец.
Ответ дляAlice_Sherman
Очень многие советчицы это писали здесь, очень. Некоторые уже были за границей или на чемоданах. Вы же не выехали,значит не трусливая или есть свои причины. А если будет мобилизация женщин,что Вы лично можете сделать? Как повлиять? Но ее не будет)
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
При чем тут вещи и недвижимость?
Ладно, ставлю вопрос иначе: завтра прилетает ракета (не дай Бог) в ваше тихое и уютное гнездышко. Вы и после этого не осознаете, что вокруг война, а вы ’в домике’?
Ответ дляLizavel
Ну я тоже здесь писала, что будет наступление. Но не знала, что пойдут с трёх направлений и на Киев в том числе.
Думала, что начнется эскалация на востоке опять.
А что будут бомбить Киев, Харьков, Запорожье и за сутки зайдут в Херсонскую область и представать не могла. А уж тем более, что будут ездить на танках по Киеву. Нам же говорили, что границы заминированы и надёжно охраняются.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Цена промедления с Большой мобилизацией будет страшной, и она растет каждый день
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
1. Массовая мобилизация будет. Так как мобилизация не популярна среди избирателей, решение о ней будет откладываться до самого конца. Как результат, из-за цейтнота, бардака и сложной ситуации на фронте, это будет наиболее хаотичный и слабый набор из всех волн мобилизации, которые мы видели. Армию пополнят преимущественно больными гражданскими мужчинами за 50, которых нагребут там, где «недогребли» в этом году.
2. Из-за срыва мобилизации будет сорвана и подготовка новобранцев. Банально не будет времени готовить. Ибо к моменту, когда мобилизация состоится, дыры на фронте будут затыкать уже с колес.
3. Справедливость, о которой говорил президент, не касается тех, кто уже мобилизован. Учитывая большие проблемы с мобилизацией, я не вижу реального увольнения из армии воюющих с самого начала, раньше, чем через год. В действительности больше похоже, что и раньше, чем через 2 года, ветеранов с войны не отпустят.
4. Последствиями станет оборонная кампания Украины в следующем году и мобилизация украинцев россиянами на оккупированных территориях. Жители Донбасса и Крыма, которыми воевал против нас путин, уже заканчиваются и теперь против Украины будут воевать мобилизованные украинцы Запорожской и Херсонской областей. Это как зубы дракона: одного вырвал, а на его место пришли два других.
5. Из хорошего. Я не верю в прорыв фронта русскими и их новые обширные территориальные завоевания. ВСУ остаются сильными, мотивированными и стойкими.
6. Из плохого: удержание фронта будет иметь свою цену. Самую высокую. В людях.
Пишу этот пост, чтоб зафиксировать ответственность высшего политического управления еще на шаге принятия решения о мобилизации. Его до сих пор нет. Политическая целесообразность пока превалирует потребности ВСУ в новобранцах.
Решения о Большой мобилизации откладывать нельзя. Цена промедления будет страшна и она растет каждый день.
Ответ дляWomAnn
Кто-то знал, кто-то нет. Предателей много
Ну Зеленский же и весь аппарат знал о нападении, почему не вывезли Мрию?
Ответ дляAlice_Sherman
Тут с вами согласна. А по поводу мобилизации вот и спрашиваю, что вы будете делать в случае принятия закона.
И вам же уже писали: Залужный поддержал законопроект Безуглой о мобилизации, кроме призыва женщин...и далее по тексту
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не будет массовой мобилизации. И всего прочего из ваших пунктов не будет. Будут военные действия приблизительно в том же среднем темпе, что и сейчас, будет идти постоянная мобилизация теми же темпами, будут привлекать женщин добровольцами, понижать возраст мобилизованных за счет псевдо-военных кафедр во всех вузах.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Идет борьба между Генштабом и Верховным.
Генштаб хочет объявить мобилизацию мужчин 18-27 и отказаться от женщин.
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
Верховный хочет поставить Ж на учет и заменить мужчин в тыловых частях без мобилизации мужчин 18-27.
На кого ставим?
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
На кого ставим?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
На кого ставим?
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
На кого ставим?
Предлагаю просто выключить условный телевизор и не вестись на провокации и раскачивание общества.
Ответ дляМурка в бурке
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
На кого ставим?
Верховный против. Рейтинг и пр пр..
На кого ставим?
Где вы такое прочитали???
Irina-5d24• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Слепых, глухих, безруких, безногих, с параличем нижних и верхних конечностей погонят воевать ?
Они что там показились?
Хороший способ утилизировать инвалидов, а главное не придерешься
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляIrina-5d24
И людей предпенсионного возраста, которых полно на фронте.