Alice_Sherman• 21 декабря 2023

Закон приймут сразу в первом чтении.

Девочки завтра 666 день войны.
Слуги планируют протолкнуть всем известный закон сразу же в первом чтении.
Кто планировал выехать, если приймут законопроект в первом чтении, то имейте ввиду, что планируют принять быстро.
Зеленский сказал, что закон про мобилизацию женщин не подпишет. А закон ведь про воинский учёт. Мобилизовать то уже Министерство Обороны должно. Так что Зеленский не обманул.
Будем надеятся, что не проголосуют 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляOllka
Не только
Много моих згакомых из Киева, центральных и восточных областей за несколько дней до войны уехали ближе к границе, надеясь, что все брезня, но все же пересираховываясь. И утром 24-го пересекли границу.
Все уволились с работы и поехали под границу и ждали ?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Специально для Вас. Можете детально изучить, были в Польше, выехали, когда под Киевом были боевые действия, давно вернулись и больше не планирую никуда, в отличии от Вас
Не понравилось в Польше? Офигенная страна (я, правда, там не живу, только в гости езжу).
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Западная Украина - не Украина? Вы очень странно рассуждаете. Не прилетело - не значит, что Западная Украина не должна участвовать в войне.
Где вы такое прочитали в моих словах?
Я написала, что там безопаснее, потому что не прилетает.
При чем тут должна участвовать или нет? Там многие участвуют. Но в плане прилетов там спокойнее в разы
WomAnn• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Даже в гости не езжу. Вам виднее. Я не турист как вы
Ollka• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Одни выбили командировку.
Большинство из них работали удаленно и муж и жена
Часть взяли отпуск, решив, что если война - то уже будет все равно на работу.
Все устроились и работают.
Piracanta• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Минуточку, а что это за уточнение сколько женщин проживало с 17-60 лет?

Писала ж одна женщина тут, что ее сестра в СБУ и что с января планируют не выпускать 17 летних. Она сейчас сына вывозит с Украины.
Чукча писатель?
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Ну Зеленский сказал, что не подпишет
Шашлыки 2.0
Ollka• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
И да, просто ждали. Наготове с чемоданами и примерно местом куда ехать.
WomAnn• 21 декабря 2023
Ответ длячир
Мне одно не понятно. Запад абсолютно не торопится давать деньги и оружие, такое впечатление что им это все очень сильно надоело. ЕС аж 1 февраля будет что-то думать, у США никакой конкретики по поводу будущего консесуса. Наши репы чешут что делать с этими новенькими, вроде как нельзя просто взять и согнать в одно место, как баранов за огорожу.

Такое впечатление что вообще никто не знает что делать, условно говоря даже завтра.
Так так и есть
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Где вы такое прочитали в моих словах?
Еще раз прочтите, что я вам пишу. Нет, я все понимаю про ваши психологические защиты. Но если вы не боитесь войны, то не стоит бояться учета. А если вы боитесь учета, но не боитесь основного фактора опасности - войны (а кроме прилетов она может выражаться во всем, что угодно, в том числе в техногенных и гуманитарных катастрофах), то надо что-то пересмотреть в психзащите.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Ну и зря. Туризм очень расширяет кругозор.
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ длячир
Откуда инфа про женщин инвалидов 2 гр.?
Ну так женщин и мужчин уравняют в обязанностях.
И снимут отсрочку для 2 и 3 группы.
WomAnn• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что-то не видно) извините
Зюзя• 21 декабря 2023
Получается если снимут отсрочку для второй и 3 группы,значит не будет отсрочки для тех у кого родители или жена имеет группу инвалидности?
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Что то не верится что будут голосовать в январе...
Ollka• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ну мужчин с 18-26 лет на учёт не ставят, но выезд закрыли.
С 16 ставят
sky-labs• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А мне кажется по другому. Собзники не дадут денег пока ВСУ не соберет к примеру 1 млн личного состава. Такое может быть?
Собрали, вооружать чем? Деньгами?!
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляOllka
С 16 ставят
не ставят с 16 на учет
с 16 приписывают к ТЦК
Piracanta• 21 декабря 2023
Ответ дляЗюзя
Имейте здравый смысл.
WomAnn• 21 декабря 2023
Какие-то двойные стандарты, если мужчина то им нормально не выезжать два года и еще неизвестно сколько, еще и захейтят за желание жить, а как про женщин речь, про закрытие границы так столько возмущения. И это речь не идет про отправку женщин на 0. Я за равенство прав и обязанностей.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
WomAnn• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Кто боится, тот уже давно должен был уехать, а не яйца высиживать.
Вы что вы что, я тут это написала, так мне чуть ли не гражданство Польши приписали. Сейчас вас зафукают
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляЗюзя
Да об этом давно говорили.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Так это я про Польшу и писала. Совершенно не вижу ничего плохого в том, что люди приняли решение уехать и уехали. Другое дело - отношение к проблеме (как у уехавших, так и у оставшихся).
Ollka• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
не ставят с 16 на учет
с 16 приписывают к ТЦК
Военный учет ведется на основании паспорта гражданина Украины и военно-учетных документов. Военно-учетными документами для призывников является удостоверение о приписке.
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вы перечитайте, что я вам пишу. Катастрофы только в этом году были во многих местах. Турцию я думаю вспоминать не надо.
И я пишу, что проживание сейчас в Украине для меня более безопаснее и комфортнее, чем если я выеду. Потому что выехав я заработаю кучу других проблем сразу и гарантированно. А живя тут вероятность этих и других проблем в разы меньшая. Если б я тут выживала из последних сил, то да, лучше выехать, потому что ни жизни нормальной, ни безопасности. Но я живу и достаточно хорошо.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляOllka
Военный учет юношей начинается с 18 лет, до 16-18 приписка к ТЦК приписной учет
WomAnn• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Так я тоже так считаю, но мне непонятно это нытье, хочешь едь, а вот эти вот страдания на втором году войны, ну сколько можно. Уже столько времени было определиться
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Это то, что меня удивляет очень сильно. Мне кажется, что война во всей красе показала неадекватность большинства наших людей
Ollka• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
В ракурсе войны - фиолетово. Основное - человек приписан к тцк, о нем есть данные. На него заведена карточка.