Я б такое не носила, но продаю• 22 декабря 2023

Куди скаржитися на неправильне паркування у Києві?

У нашому будинку з´явився персонаж на бусіку, що буквально знищує зелену зону своїм паркуванням. Вже піднімалося це питання у домовому чаті - він відбивається, мовляв його корито нікуди не влазить, він хоче як найкраще, щоб нікому не блокувати проїзд. Але в нас є парковка буквально у 100м від дому, є місця, та вона дуже дешева. Але ж нахіба, як можна безкоштовно чавити газон?
Хочу щоб його штрафонули, може так дійде щось. Писала у 1551 - а вони відповіли що зроблять там парканчик, але то мабуть у іншому житті буде.
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
полиция и только

Почемучечка• 22 декабря 2023
Колеса проколоть - быстро дойдет
Намакушка• 22 декабря 2023
У меня похожий вопрос. Все тротуары на выходе со двора заняты машинами. Это тоже в полицию или имеют право?
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
у вас авто нет?
Любимка-анонимка• 22 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Колеса проколоть - быстро дойдет
я колись читала, сусіди собачими какулями ручку дверцят помазали і оставили записку. сама водійка, то паркуюся і за квартал чи два, якшо норм місця нема, бо якось стрьомно тепер))
Намакушка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
у вас авто нет?
У меня нет возможности идти по тротуару, не выходя на проезжую часть, по которой тоже ездят машины)
автор Я б такое не носила, но продаю • 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
полиция и только
Знаю, безпосередньо поліція цим наче не займається, може я дарма так, але мені якось ніяково дзвонити 102 по такому питанні)
Наче є спеціальна інспекція з паркування, але незрозуміло як з ними зв´язатися, куди надіслати фото машини на газоні
То це буде норм, якщо я подзвоню у поліцію?
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
нет авто и маленький ребенок?
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
наберите... они точно скажут...

Любимка-анонимка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
у вас авто нет?
у мене є, я щодня виїжджаю кудись. паркування це моя проблема, а не мешканців будинку
Почемучечка• 22 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня под окнами начал парковаться олень, квартиру арендовал на 1 этаже. Любил под окнами машину прогревать - вонь жуткая. Кирпич на капоте решил вопрос
Катастрофа• 22 декабря 2023
До речі,цікаве питання,у нас трамвай ходить,водії паркуються,так що не можна тому транспорту проїхати,20 хвилин і евакуатор грузе ту машину.
І це доволі часто.
Сама хотіла спитати,куди дзвонити,якщо деякі водії такі нахабні.
Ответ дляПочемучечка
Колеса проколоть - быстро дойдет
Дуже хочеться)
Прямо дуже, щось погане зробити його кориту, але тримаюся, спробую вирішити питання у правовому полі, ми все-таки цивілізовані люди
Намакушка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
нет авто и маленький ребенок?
к чему тут маленький ребёнок?
Хвильоватиша• 22 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
к чему тут маленький ребёнок?
вы можете просто ответить?
Почемучечка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дуже хочеться)
Пробуйте. Но иногда альтернативные методы эффективны.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
у вас авто нет?
А наличие авто как-то даёт разрешение становиться на тротуар?
Ну, у меня есть. Но я никогда не лезу на бордюр, если ширина дороги позволяет, становлюсь параллельно. Нет, могу пройтись, припарковавшись дальше.
Терпеть не могу, когда на тротуаре стоит машина, а пешеход иди как хочешь. Или когда дорожку перегораживают. Одному такому положила кирпич. Вроде дошло. Дорожка свободна.
Почемучечка• 22 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
к чему тут маленький ребёнок?
Что непонятного. Это яжежмама, они всегда детьми прикрываются. Начиная от дорог и заканчивая ’сделайте мне скидку - у жеребенок маленький’
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дуже хочеться)
Эвпкуаторщикам не звонили? В некоторых районах они круглые сутки дежурят, зарабатывают

Ответ дляПочемучечка
Та я знаю)
Мабуть і проста купа собачих фекалій, що я б викинула за своїм песиком не у смітник, а на його капот, змусила б задуматися цього засранця
Але поки не готова ставати на його рівень. Хоч може й дойду до цього
Ответ дляХвігура мічти
А це ідея, а як їхні контакти знайти?
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Если весь дом уже обсуждал, то могли б скинуться по 10 грн и поставить ограждение там.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Эвакуатор без полиции не имеет права забирать машину.
Сначала полиция, протокол, потом вывоз. При чем есть эвакуаторы, которве работают именно по штраф площадкам.
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Думаете,? У меня под окном по 10 раз на день эваеуируют. Фоткают и увозят машины. Полицию не видела.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А це ідея, а як їхні контакти знайти?
Левый эвакуатор, номер которого вы найдете, может эвакуировать только вашу машину, после того как вы ещё и документы ему покажете.
Не повезет он чужую машину.
Чаклунка-ведунка• 22 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Присмотритесь.

А я уверена, потому как работаю как раз в этой области. Наш ни единый не заберёт без протокола.
Ответ дляХвігура мічти
Ми маємо платити, через те що в нас завівся паркувальний ідіот?
Але це боротьба із слідством, а не причиною. Він вкотиться на інший газон, у нас будинок великий, знайде місце. Так і будемо жити із ідіотами та усі в парканах наче у тюрмі
лаМпочка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я за адекватные отношения, но у нас недавно была история - у нас нет двора, ну вот такой у нас дом (район консульств) и нашелся умник начал блокировать вход в парадный, ему написали плакат возле двери - ’Уважаемый, паркуй как человек, а не как мудак... или твои стекла пойдут нах... за русским кораблем’. Очень помогло, когда лобовое стекло соизволило уйти...
Хвігура мічти• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не буде цього, знайдеться інший. Краще раз довести до ума все і буде завжди гарно. Або нехай увесь дім напише скаргу в 1551. Може зачешуться.
Чудовий каламбур• 22 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
А до кирпича вы с ним разговаривали? Просили так не делать?
У нас под домом в Киеве площадка. Там при ссср парковались грузовые машины которые овощи привозили в магазин. Сейчас там парковка. Мы как переехали то увидели, что там машины стоят, места не расчерчены и решили, что жильцы дома пользуются. Эти твари, ой, соседи, поцарапали машину, кидали мусор и только через год сказали, что то ИХ место! Твари первостатейные. Надеюсь они наслаждаются своим местом в Киеве сейчас, хотя я бы хотела, чтобы им кто-нибудь их корыта порасцарапывал.