Ms. Доброта• 22 декабря 2023
через сколько падает температура после антибиотика при ангине?
через сколько вам помог антибиотик?
через сколько прошла боль в горле
Помаранчова душа• 22 декабря 2023
Через добу було значно краще. Температура спала, горло ще може день боліло (але менше)
Красавица писяная• 22 декабря 2023
Через добу має вже температура не так підніматись , десь на другу добу стає значно краще.Це за умови ,що Ви до антибіотика чутливі
СКИБИДЫШь• 22 декабря 2023
Сутки , а то и раньше чувствуется значительное облегчение. Но горло может ещё болеть дня три четыре , но не очень сильно .
Невидимка• 22 декабря 2023
Сутки. Иначе меняйте антибиотик. И на будущее сдайте посев на чувствительность. У нас оказалось не действует пенициллин и все производные . А мы думаем,почему не помогает....
Однозначно• 22 декабря 2023
Автор, мені колись сказала гематолог дитири такі слова, я їх запам´ятала:
Дія антибіотика повинна відчуватись через добу - впасти температура, полегшитись симптоми і т.д. Інакше антибіотик підібраний невірно, або не зовсім підходить.
Виняток - отит або інші захворювання, коли антибіотику потрібно накопичитись або він погано ’потрапляє’ в ту ділянку. Тоді зазвичай його одразу призначають на довший термін - 10+ днів.
БоХатая• 22 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Посев на чувствительность делается неделю. Вы предлагаете не лечиться, а ждать?
Невидимка• 22 декабря 2023
Ответ дляБоХатая
Я написала на будущее. И если антибиотик не действует,то на вторые сутки нужно поменять
БоХатая• 22 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Так смысл делать посев, если пока его дождешься уже можно вылечиться. А на будущее это как? При разных болезнях разный возбудитель и чувствительность тоже разная может быть.