Фляшунька• 23 декабря 2023

Как помочь себе самой в депрессии?

Апатия, ничего не хочеться делать. В том числе следить за собой, наводить порядок, готовить. Подавленное настроение, и ето перед праздником. Общаться не хочеться.
Как себе помочь самой? Без АД.
Шпондєр• 23 декабря 2023
Начать уборку
автор Фляшунька • 23 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
Начать уборку
Мотивации нет, все из рук валится(
Каяспер• 23 декабря 2023
Заняться красивым рукоделием. Чтобы нало было думать, считать, фантазировать, искать, интересоваться выставками по теме, искать единомышленников.
Ну или выйти удачно замуж. Хороший муж лекарство от всех депрессий.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 декабря 2023
Магний, витамины гр. В
So_so• 23 декабря 2023
Это не реакция ’замри’?
Знаете, 3 типа реакций на стресс : бей, беги, замри.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 декабря 2023
И не надо форсировать события. Не хочется, не делайте. Или сделайте минимум. Обязательно украсьте жилье, хоть немного. Гирлянда, веточки
Жінка з перцем• 23 декабря 2023
Це ж хвороба. Ви б стали шукати способи допомогти собі самій при апендициті, діабеті?.. ідіть через не хочу до сімейного, він направить далі.
Аноним_1859• 23 декабря 2023
Если у вас действительно депрессия-то только лекарства .
А если апатия ,хандра -то можно справиться самой .
Amalpi• 23 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Мотивации нет, все из рук валится(
Попейте Q10 может у вас просто нет энергии
Неробименінерви• 23 декабря 2023
Как человек который прошел через это, скажу правду, без ад никак. Вы можете пропить Магне б 6, мне становилось немного лучше временами. Лучше к психиатру и на таблетки. Не запускайте, я много лет тянула и пробовала вытянуть себя сама, зря, нужно было сразу к психиатру идти.
Gvenna• 23 декабря 2023
К психиатру.
Если не хотите покопайтесь сначала сами в своей жизни, как вы до такого докатились. Паралельно пейте магний. Хелатный (с глицином) или цитрат магния. Уберите раздражители по возможности.
СвітланкаОК• 23 декабря 2023
Якщо у вас діагностована депресія, то без ад не впораєтесь.
Пускаю бісики• 23 декабря 2023
мне помогает влюбиться. фитнес уборка путешествия без состояния влюбленности - все только глубже загоняет в депрессию .
заставьте себя влюбиться в того кого видите каждый день
ЖенаАйтишнеГа• 23 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Мотивации нет, все из рук валится(
Тут треба себе буквально за шкірку брати.
Рекомендую почати з творчості: малювати, вʼязати, ліпити. Дрібна моторика і очний результат ваших дій позитивно впливають на психіку.
Ще треба спорт, краще розтяжку
ЖенаАйтишнеГа• 23 декабря 2023
Ответ дляПускаю бісики
Не хочу вас розчаровувати, але це не лікує депресію. Якщо розібʼють серце, то стане тільки гірше. Це треба лікувати препаратами
Доставучая• 23 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так, в такій же ситуації і нічого не можу зробити…біль, хочеться кричати і постійно спати, щоб не думати про все і не чекати, бо черговий день закопування себе без нього
Почемучечка• 23 декабря 2023
Учитывая, что сделали акцент именно на празднике, то предположу, что нет семьи, нет друзей, м которыми могли или хотели бы встретится. Новый год же типа семейный праздник, а вы смотрите на радостные фото в соцсетях, например, и впадаете в уныние?
И все начинает терять смысл?
Или начинают подводить итоги, а они не такие, как мечталось?

Что сделать, можно и дальше держать фокус на том, что не получилось, а можно посмотреть на то, что наоборот, что получилось.

Или если вы одна, та тут же на форуме, девочки, кто также один, давайте вместе в ресторан, в баню та куда ещё правда места не забронированы, просто идите.

Ну, а если все таки именно депрессия развивается, то у нее своя формула
Препараты+ психотерапия + спорт.
Доставучая• 23 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
И все начинает терять смысл?

Препараты+ психотерапия + спорт.
У меня и друзья, близкие есть, но ничего не нужно ничегоне радует, солнечный день, сам день..уже невыносимо
И спорт есть, и работа, но нет…и тут да, работа с психологом и препараты
Почемучечка• 23 декабря 2023
Ответ дляДоставучая
Я писала автору, у нее в посте ’перед праздниками’

Где можно предположить, что нет депрессии.

А у вас может есть болезнь, которая началась раньше. Тут же то, что подходит одному, не обязательно, что подходит другому.
Возможно препараты подобрали неправильно, не работают, не восстанавливают. Ну и радости необходимо создавать.
Какие свои желания и потребности вы не можете или не разрешаете себе удовлетворять? Что постоянно фрустрируете? Или кто то критикует их, навязывая свое мнение?

И по трем предложениям можно лишь построить гипотезу, от которой раскрутить, получая отрицательные или положительные ответы, в чем собственно проблема, а потом искать варианты решения. Я ж не провидец точно знать, что там у автора случилось
Пускаю бісики• 23 декабря 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
так речь не идет о разбитом сердце если изначально не надеяться на взаимность
просто депрессия у меня лично от потери смысла жизни - уборка не вернет смысл а другой человек и интерес к нему может
автор Фляшунька • 23 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Это не реакция ’замри’?
Наверно, потому что действовать (бить, бежать) не могу.
ЖенаАйтишнеГа• 23 декабря 2023
Ответ дляФляшунька
Раджу почитати книгу ’ стіни в моїй голові’. Або подивитись відео Володимира Станчишина