Вбигудях• 23 декабря 2023

Колишній не хоче залишити нам квартиру для проживання!

Розлучились нещодавно, має 2 квартири, але ми з малим вимушені знімати квартиру в Києві, бо в моєму місці такої роботи не знайти
Басноплетка• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Угу, в суде папа скажет, что конечно он хочет жить с ребёнком, а мама раз полова такой иск немножко предоставить достойные условия для ребёнка.
И как итог определят место жительства с папой. А мама после этого будет ещё выпрашивать дни для встреч с ребёнком
Еще и алименты будет платить))

заварний look• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Боже, що ви мелете? Хоч трохи почитайте закони. Не позорьтеся.
Сердючка• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
Ні, не вєрнєє. Читайте закон.
Вернее вернее.
Это вам следовало б перечитать ….

Хотя может, пусть вас послушано мамаша, и вообще место жительства ребёнка определят с папой…..
Сердючка• 23 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Вы настолько эммм... даже не знаю, как сказать, жадная? Злобная, завистливая? Что готовы хоть сейчас бежать мужику на ухо шептать, чтобы у матери ребенка отобрать лишь бы не дать пожить матери с ребенком? Люди, что с вами???? Вы в себе вообще? Речь не идёт о прочтении оформлении квартиры или ещё что-то. Реально, чтобы мужик не лишился денег за сдачу квартиру, вы такие вещи пишите??? Пздц.
Я как раз оцениваю очень даже адекватно, а не предлагаю автору пребывать в розовых очках.
Научитесь смотреть на вещи реально
заварний look• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Вернее вернее.
Это вам следовало б перечитать ….

Не позорьтеся. Свої смайли тикаєте. Злоби скільки, що жесть. Вчить закони, колись допоможе.
Сердючка• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
Во первых, смайлы, как вы выразились , я не ставлю. Что ещё раз показывает абсурдность ваших размышлений
Во вторых, законы я как раз я знаю
В третьих, мне абсолютно все равно, что Вы пишите, не отвечайте мне больше.
В четвёртых, если вы адвокат, то вам следовало б перечитать судебную практику об определении места жительства ребёнка, если нет, не морочьте никому голову
Вмію заміряти найкраще• 23 декабря 2023
Автор не сказала що дитина чоловіка у якого квартири, дитина мабуть чужа, тоді колишній нічим не зобовʼязаний, квартиру другу він здає напевно і на ті гроші живе
Ms. Анонимная• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
Автор, через суд. Батько повинен забеспечити своїй дитині житло до 18 років. Тобто не відписати ( то по бажанню), а надати житло.
такого нет, через алименты .
Джем Шакіри• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Ага папы выстроились в очередь с детьми жить))) знакомая моя одна веселая , бегала алименты считала что дочке от первого брака много платит)) то куртку купил , то на море свозил , а потом мать уехала к жениху в польшу и оставила подростка 13 лет папе и новой жене ))) Сейчас опять не так , алиментов матери на содержание не хватает , оказывается девочка много ест и часто моется, хотя девочка часто бывает у матери в гостях но новую папину жену это аж никак не устраивает

Губка Боб• 23 декабря 2023
Автор, а на фига вы создали тему и ушли в туман?
Кукусикиииииии• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
Автора ні, дитину повинен забеспечити проживанням до 18. Але, так як опікун мати, то повинна жити разом з дитиною. В Україні суди на стороні матері в 99,9%. Нічого він не докаже.
Чого у нас жінки не знають своїх прав?
Вы очень ошибаетесь по поводу 99,9%
Перловая Кашка• 23 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Вот именно, с какого чуда он обязан это делать?
с такого, если ребенок его.
Манкоголік• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Точнее в квартире где прописан может проживать до 18 лет ребёнок с …. папой.
Кто сказал, что папа отказывается от ребёнка? Папа просто не хочет жить с его мамой
папиного нежелания жить с мамой - мало.
На каком основании папа решил лишить маму прав на ребенка?... отсутствия жилья у мамы не повод лишить ее прав на ребенка
Кукусикиииииии• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
папиного нежелания жить с мамой - мало.
Не лишить прав, а определить местопрлживание с собой, на основании, что его материально бытовые условия лучше. Ребенок к нему привязан, если так и есть.
Мяо мой мяо• 23 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
с такого, если ребенок его.
Но мы же не знаем, является ли упомянутый бывший отцом ребенка. Если нет, то да, он ничего не должен.
КаваЗМолоком• 23 декабря 2023
Автор злилась
Сердючка• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
папиного нежелания жить с мамой - мало.
Так определение места жительства ребёнка , это не лишение родительских прав.
Вот с лишением родительских прав - это отдельный иск, и для этого должны быть более веские основания.
Не путайте, пожалуйста эти два абсолютно разных исковых требования.

Я описала риск, который может быть.
Но может и не быть, так как мы абсолютно ничего не знаем о папе.
Перловая Кашка• 23 декабря 2023
Ответ дляМяо мой мяо
именно поэтому я написала ’ если...’
Манкоголік• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка

Я описала риск, который может быть.
Это теория.
А по факту, если есть квартира в которой проживали папа, мама и ребенок, то после развода, папа не может выгнать ребенка и, соответственно, мать ребенка... как официального опекуна

фрау Гітта• 23 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Майно купували у шлюбі? Якщо так, то подавайте в суд на розподіл. Якщо ні, то ви можете отримати ваші з дитиною части тільки після його смерті...
И то, ребенок после смерти может получить часть
ЗаведУющая• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
с чего решили что именно батька ’повинен забеспечити’, а не батькИ,
при том,что у родителей равные права?
в суде определят место жительства ребенка : с отцом или с матерью.
фрау Гітта• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Вы с ребенком можете проживать в квартире, до 18 летия ребенка
Только ребенок, если прописан, а мать, только через суд
Танцепесенная• 23 декабря 2023
в теме ни одного комментария автора, зато миллион домыслов, гипотез, судебных исков и решений, и все уже перегрызлись))))
Області пітьми• 23 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Так может он и не против жить с ребёнком, но не с его мамой. Сейчас подаст заяву в опекунский, что мама ребёнка не может предоставить соответствующие условия для ребёнка, зафиксируют, и через суд определит место жительства с отцом…
Не понятно, с какой стороны автор могла расчитывать на его квартиры…
Я вас умоляю. Не будет он заниматься ребенком. Таких ещё не видела, у богатых этим занимаются няньки и бабушки при отсутствии мамы. Ну, если уже нет другого выхода - то сам папаша
Невгамовна шахиня• 23 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Конченый. Удивлена, что женщины нашли повод для стёба. Как ребенка делать- так давай, а как заниматься им, так пусть живёт с мамкой. А как помочь как-то той же мамке и ребенку - нафиг нужно.
Палка о двух концах

Ситуация. Развелись. У мужа 2 добрачгые однушки. Одну оставил бывшей и ребенку пожить пока не найдут жилье себе. Бывшая привела в эту квартиру нового мужчину.
Муж тоже новую жену, ребенок родился.

Началась война и квартиры мужа не стало. А во второй бывшая с ребенком, новым мужем и новым ребенком. Не может выселить - несовершеннолетние дети. Судятся.
Лагшмивара• 23 декабря 2023
Ответ длязаварний look
Це в якому законі таке написано?
А мати не повинна забезпечити дитині житло, тільки батько?
Невгамовна шахиня• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
папиного нежелания жить с мамой - мало.
Не лишить прав, а определить место жительства с папой - это очень разные вещи
Невгамовна шахиня• 23 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Это теория.
Может, если Ауд определит Пасто жительства с отцом.
Если определять место жительства с мамой - мама должна этт место предоставить. А его нет
Манкоголік• 23 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы считаете, что ребенок очень часто больше привязан к папе, чем к маме... и выберет проживание с папой?
Теоретически это возможно, но на практике, ребенок чаще выберет маму.... имхо
Невгамовна шахиня• 23 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
У меня есть таких четверо знакомых
Согласна, что не часто, но и не так уж редко.