Эт вернячОк• 23 декабря 2023

Кошка в попоне лежит как деревянная, а без нее лижет шов.

Снова я со своей кошей.

В общем вчера вечером она начала лизать шов, я ей его помазала бетадином и надела попону. Она в ней просто деревянная, не ест, не лижется, не ходит в туалет. Положила ее вчера ночью (в 2 часа где-то) в лежанку, утром там же и нашла в том же положении. Сняла попону, она сразу в лоток сходила по всем делам.

Начала лизать шов, опять пришлось надеть попону, и опять она деревянная. Просто лежит и все, не ходит даже. А если ходит, лапы врастопырку и падает. И не ест.

Вчера вечером съела полпачки паштета, больше не ела. Ни сухой корм ни влажный. Воду тоже не видела чтобы пила. Получается прошло больше суток после операции. Так она вроде бодрячком, но я не знаю, как ей не давать шов лизать( как снимаю попону, она сразу начинает вылизываться, шов в том числе. По другому ведь никак не закрыть шов?

И ещё у нее нижняя часть живота такая худая, прям как вмятинки по бокам, это потому что почти не ест?
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Одягніть не попону, а комір. Але і в ньому буде лежати ( Моя 3 тижні відносила ось, ожила вже трохи
alenat300982• 23 декабря 2023
Точно также было, в попоне только лежала, я ее носила и есть и в лоток, а как снимала попону, то убегала от меня и лизала шов, поэтому обратно ловили и была в попоне неделю точно, а может и больше
Сільський ансамбль• 23 декабря 2023
Я одевала коту рубашку. Сделала из куска ткани с завязками на спине. Для лап отверстие прорезала
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Так это по сути тоже самое, ткань с завязками
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляalenat300982
Вот засранки то 🤪 не знаю как уговорить ее на поесть. Вчера вечером прям так с аппетитом поела, а сейчас не хочет
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляБутерброд и я
А для еды снимали его?
alenat300982• 23 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А для еды снимали его?
А моя кошка в этом наморднике ходила задом, поэтому я его сняла и одела обратно попону, лучше бревном пусть лежит, чем все в доме по переворачивали ))))
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А для еды снимали его?
У ньому їла й пила. Але коли вдома знімала й стежила, щоб до рани не лізла. То без нього одразу оживала)
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Ответ дляalenat300982
Моя звикла швидко, їй попона не підходила (( У такому місці, що попона не закриває
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляalenat300982
Да она и в попоне задом ходит периодически, то взад, то вперёд, наверное сама в шоке, поэтому решила просто лежать 😂
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Воду попила🙏🏻 без попоны.
А есть не хочет.

Ко шву тянется, придётся снова натянуть.
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляБутерброд и я
А что такое было?
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А что такое было?
Забилася параанальна залоза, чистили абсцес (
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляБутерброд и я
Вот без попоны прям заметно бодрее конечно тоже
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляБутерброд и я
Аа(
Ну да, там конечно никак не закрыть

Все хорошо сейчас?
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Аа(
Ну да, там конечно никак не закрыть

Все хорошо сейчас?
Так, дякую! Глибока рана була, не шили. Довго заживало (( Вже скаче
Анонім Перший• 23 декабря 2023
Я нічого не вдягаю. Шви саморассасивающієся.
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляБутерброд и я
Ну отлично, что все позади 🤗
автор Эт вернячОк • 23 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мне не сказали, что их надо снимать, поэтому вероятно тоже саморассасывающиеся, но сказала, чтобы не лизала(
Если будет лизать, то обработать и надевать попону. Так и делаю
Даю справку• 23 декабря 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Пусть сидит в попоне. Проблемы со швом Вам ни к чему. На пожрать и в лоток сходить можете снимать, но стоять над ней коршуном и следить, чтоб не лизалась
Електрохарчування• 23 декабря 2023
Лучше попону. Недельку как-то выдержит, ничего страшного, лучше так, чем разлизать шов.
Моей делали операцию с длинным швом от челюсти через шею вниз, к груди. я сначала надевала носок-чулок, но коша быстро научилась снимать. Доставала и вылизать, и лапками почесать, шея длинная, мейн-кун. Я тогда сшила попону и воротник вместе, чтобы место шва было открытым, но нельзя было почесать. Помогло, она за пару дней привыкла и до заживления как-то, бедненькая, потерпела.