Скользкая• 13 ноября 2012

Я в шоке. Была на собеседовании...

Девочки, ищу работу после декрета, несколько дней назад была на собеседовании, и до сих пор под впечатлением.   по телефону сказали что требуется оператор на телефон, график с 10 до 17 (мне очень бы подошел), прихожу туда а там типа благотворительная организация, сейчас собирают деньги на операцию 2-х летней девочки больной раком, операция в Германии, но на самом деле меня поразило другое. В общем в мои обязанности должно было входить обзванивать людей по телефону, рассказывать ситуацию в очень печальных тонах и просить помочь собрать деньги на операцию. А з\п моя   - внимание - 20% от суммы которую я соберу!!! к тому же еще какой то процент имеет старший менеджер + что то имеет директор, они содержат офис, секретаря, полюбому какую то бухгалтерию, короче пока деньги дойдут бедному дитю их стописят раз переполовинят! Вопрос: сколько же достанется денег этому несчастному ребеночку, который каждую минуту плачет от боли и ждет операцию! Неужели люди которые там работают ничем не гнушаются??? не боятся греха отбирать деньги у детей, которые ждут лечение и у которых каждый день и каждая гривна на счету!! Вы бы смогли там работать???
Секс-Бомба• 13 ноября 2012
это законно?

Пасти Ла• 13 ноября 2012
Ужас!!! Думаю они вообще ни к какому ребенку не дойдут!
Тётя Хрюша• 13 ноября 2012
Развод какой-то.
skripa12• 13 ноября 2012
Я бы не смогла работать в такой конторе! НО!!! Бесплатно работать никто не будет,чтото но достанется от них ребенку,а так ничего! Допустим,собирут 10 т грн,из них 6 т уйдет на оплату сотрудникам,остальные ребенку!
skripa12• 13 ноября 2012
если это конечно не разводная контора
автор Скользкая • 13 ноября 2012
сори за ошибки, эмоции переполняют
antimyau• 13 ноября 2012
ужас
Машуша• 13 ноября 2012
УРОДЫ!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Я бы на вашем месте обратилась в органы, попросила бы оставить себя инкогнито, может быть они бы отправили туда сотрудницу, которая под видом обычной гражданки устроилась на работу. Это чистой воды мошенничество.

Шунечка• 13 ноября 2012
Вот жешь бля.............!!!! Ступор! Ну и как же теперь помогать!? Только на личные счета родителей?
Samirama• 13 ноября 2012
вот я и говорю что не работают такие организации .не спасают они детей. а деткам нужна помощь! я спрашивала по этому поводу. вот мой пост https://sovet.kidstaff.com.ua/question-33339
alexx_anna• 13 ноября 2012
По мне развод
Аноним• 13 ноября 2012
я слышала о том, что схемы махинации на благотворительности сейчас процветают буйным цветом
родителям , отчаявшимся собрать деньги на операцию, делают деловое предложение - мол мы для вас собираем денег, но , к примеру, 30% от собранного вы нам отдаете
я не знаю подробнеостей, как это все равботет и как именно официально выглядит, т.к. инфо из третьих рук - у подруги магазин детской одежды и она работает с благотворит.организациями и детскими домами-интернатами и т.п. - говорит, надо очень тщательно выбирать, с кем из них сотрудничать, половина мошенники!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляШунечка
не факт что поможет
но хотя бы больше шансов
mazira• 13 ноября 2012
Какой кошмар
Isa Dora• 13 ноября 2012
Капец, а родители этих детей интересно в курсе ситуации? Возможно они вообще не в понятии...
автор Скользкая • 13 ноября 2012
в благотворительных организациях вообще то работают волонтеры, которые действительно хотят помочь, они работают бесплатно, в свободное от работы время, а это же просто ужас!!!
lisa976• 13 ноября 2012
смогла бы,но лично всю свою зарплату передавала бы семье и проводила бы внутреннюю политику с давлением на работников,чтобы они делали то же самое.это выход и большая помощь нуждающейся семье.Ведь на работу все равно кого-то возьмут и вряд ли кого-то более сердобольного чем Вы...так что..
blackvulf• 13 ноября 2012
таких контор сплошь и рядом, к сожалению.
более того: как бы ’реальные’ фонды тоже мало чем гнушаются.
до меня (еще в бытность журналиста) доходила информация, что иногда едва ли не через постель обезумевшим от горя мамочкам приходится денег добиваться. глобальное расследование не проводилось, конечно. редакцию информация не заинтересовала, но она реальна, к сожалению.

lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это законно?
думаю они себя какими-то волонтерами называют и тогда законно
Аноним• 13 ноября 2012
Девочки, ничего удивительного, мне только 40 лет, но я много видела в этом плане. И я знаю, что редко когда обижен тот, кто делит, даже когда они клянутся, что ничего себе не берут. Потому редко даю в разные благотворительные организации. Они сделают отчет показательный,с фотографиями с душещипательными рассказами, а вы аерьте, что они все отдали обездоленым, но это 10 доля того, что прошло через ихние руки, а то и меньше.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляIsa Dora
со слов моей подруги, выходит, что они очень даже в курсе
но им все равно - у них ситуация критическая
и я бы вряд ли их за это осудила
Groznaya• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я за - обеими руками. Развод!!!! Нужно наказать!!!!!
Ждушечка• 13 ноября 2012
Вот из-за того,что веры во всякие благотворительные фонды нет,я стараюсь,если есть возможность,помочь конкретному человеку,а не непонятно в какой фонд перечислять деньги
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна
Секс-Бомба• 13 ноября 2012
подобная рода деятельность,должна от сердца идти.я не смогла бы и копейки себе оставить с денег,которые перевел человек больному ребенку.
lisa976• 13 ноября 2012
а вообще,Вы никак проследить жертвуя деньги себе берет волонтер или отдает хотя бы часть не сможете,и вообще,это может быть не волонтер,а так просто себя им назвавший.выход один деньги на счет родителя и то,если этот родитель сам не является мошенником-увы,и такие случаи участились...Но я верю в земную справедливость и воздаяние.Если Вы делаете добро конкретному человеку-ну может,ему хотябы день меньше болеть будет...как-то так что ли?..
GUESS83• 13 ноября 2012
Развод очередной,какой бардак творится вокруг,наступает не конец света,а конец человечности.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляSamirama
я опровергну ваши слова!!!!!!деньги собирают и это реально,только на счет организаций не знаю,мы собирали сами,моему ребенку нужна была операция за границей и стоила она сотни тысяч долларов,не поверите,но у нас получилось-нам помогали абсолютно чужие люди
RadDarya• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласно, точно мошенничество, надо сообщить ’куда надо’