Коржик• 23 декабря 2023

какие креветки хорошие?

Всегда брала в АТБ мелкие чищенные Своя линия. Но что-то они мне безвкусные какие-то. Хочу покрупнее взять, правда чистить терпеть их не могу. Пока почистишь - уже перехочется.
Бринзолетта• 23 декабря 2023
В АТБ - Норвен.
После шести ни-ни• 23 декабря 2023
Норвен
Осьминожко• 23 декабря 2023
Лучше покупать раков. Там хоть мяса много и по цене получается дешевле. Плюс всегда свежие можно купить в своем городе.
Я раз заказала аж 3 кг. Получилась большая кастрюля раков. Ела пару дней и не могла доесть.

Пару недель назад купила в супермаркете лангустинов на развес. Фу, мясо старое, покрытое тонким слоем слизи. На вкус отвратительные. А цена огого вышла.
автор Коржик • 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
В АТБ - Норвен.
А такие не знаете? Выгодно выходят https://www.atbmarket.com/product/krevetki-09-kg-a...
Бринзолетта• 23 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Не открывается ссылка. Но могу сказать, что в АТБ с Норвен никакие не сравнятся)
автор Коржик • 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
Креветки 0,9 кг Albatros Класичні варено-морожені глазуровані
Найщасливіша• 23 декабря 2023
Ответ дляОсьминожко

А я не могу их живьем в кипяток бросать. Из-за этого не покупаю. Хотя тоже чисто мясо раков обожаю.
Як_наготую...• 23 декабря 2023
Мне самые вкусные азовские и черноморские, ну и каспийские в детстве были. Купили недавно большие, они какие то безвкусные еще и какашульки нужно вытягивать, как оказалось.
автор Коржик • 23 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Мне вот это самое противное в них(( Поэтому всегда чищенные брала
Бринзолетта• 23 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Вы их разморозите и по весу их будет столько же, сколько и Норвен) Норвен охлаждённые, без глазури. По вкусу они намного вкуснее.
автор Коржик • 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
Да ну... из 900 г все равно больше 300 г выйдет
Як_наготую...• 23 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Мы тоже крупные брали чищенными, а это муж принес крупных, их варить нужно было, а там сюрпиз такой)
После шести ни-ни• 23 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Так усі креветки чистить треба..
А я кумедна• 23 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Там вода
Советую брать в Сильпо/ Ашане охлаждённые вареные, они там здоровенные и цена 350,-400 за кг
автор Коржик • 23 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так усі креветки чистить треба..
есть очищенные
А я кумедна• 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
В норвен ещё есть просто чищенные хвостики , тоже гуд
Бринзолетта• 23 декабря 2023
Ответ дляКоржик
Половина веса уйдет. Дело ваше) Вы спросили какие вкусные? Вкусные - Норвен. Как по мне, лучше съесть меньше, но вкуснее. Мы с мужем каждые выходные берём.
Як_наготую...• 23 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так усі креветки чистить треба..
Не все, от какашек только крупные. Я начиталась, пока те варила. У крупных нужно, потому что, то, что съела большая креветка, может не успеть термическую обработку пройти.
После шести ни-ни• 23 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Можливо..я дрібні останній раз 20років назад в Криму їла..
После шести ни-ни• 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
А ще часто акції і знижки на них в Новусі бувають..
Бринзолетта• 23 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мы ещё в Метро берём фасованые по 1кг. Тоже по акции часто.
После шести ни-ни• 23 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
Готувала їх, але самі в Метро не закуповуємось, незручно.
Як_наготую...• 23 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Эх, а мы в Бердянске жили, в магазе около дома по 50 грн за кг, продавались, хозяин рыбак, что только не привозил. Как купим, гору наварим, и едим под сериал
После шести ни-ни• 24 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Сподіваюсь ще поїмо там креветок!
Пластилин_Колец• 24 декабря 2023
А мне такие вкусные
Сердючка• 24 декабря 2023
Ответ дляБринзолетта
В АТБ - Норвен.
брала такі, не по знижці, дата нормальна, а вони як тухлі, пішли у смітник((
Як_наготую...• 24 декабря 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сподіваюсь ще поїмо там креветок!
Да, будем надеяться.