Уже от многих источников слышала ещё месяц назад , а сейчас это уже реально видно что будут давить Киев усиленно.
Если месяц назад только окраины шерстили, то сейчас уже и по городу активно роздают, и по домам начали жеки ходить.
Какие ваши мысли?
У нас уже с пригорода мужчины на работу не ездят....
Какие ваши мысли?
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Как? Кроме советчицы
Советчица то сила! Это похлеще майдана будет!
Дева Мария• 25 декабря 2023
Ответ дляSara Ice
Да хто знає, що буде. Два роки тому ми теперішні події уявити собі не могли навіть, а тепер живемо в цій реальності.
Ми не могли уявити так і не хотіли вірити . А розумні люди знали це давно .
karinaanik• 25 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Это жены тцкашников, которые сейчас живут лучше чем раньше. Поверьте, они тоже тут сидят и пишут - кто если не мы и до последнего украинца
Я могу написать только за один военкомат в Киеве, там работает знакомая.
Начальник военкомата-молодой парень, после ранения, год отслужил на востоке. Большинство сотрудников вернулись с передовой. Так что, не все работники тцк просто просиживают штаны и раздают повестки. К, сожалению, такие реалии.
Ответ дляСтешк@
Військові свідомо вибирали цю професію і мали всі привілеї і пошану, плюс рання пенсія, житло і т.д. І добре було бути військовим 70 років без війни (так, невелика частка була в Афгані тощо). А тепер їх поводження з цивільними просто жахливе, а вони ж наші, не окупанти! Вони ніби мстять, що їм приходиться в перших рядах воювати і заганяють у почуття провини мирний народ! Як у анекдоті: класна професія пожежник, та як пожежа - то хоч звільняйся! Так, настав час їм застосувати свої знання в дії. А то, що не вистачає воїнів, бо ’будували дороги’, то політикам свій про@б потрібно усунути, заохочуючи чоловіків достойними зарплатами і житлом, УЖЕ, а не ’потім’, а не розкрадати допомогу і прикривати очі на беззаконні дії тцк-шників.
А ви думали що для такої війни вистачить тільки добровольців? Серйозно?
Ответ дляkarinaanik
Исключение не говорит о большинстве.
И потом, вы многое можете не знать.
У меня подруга, ездили в гости часто, соседка известного судьи Тандыра, обычный жк. Она тоже убеждала, что он не такой честный и правильный. А всплыло совсем другое
И потом, вы многое можете не знать.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Кадровыми ни одна война не выигрывалась
Правила победы только два
Война дело молодых
Война дело народа
Правила победы только два
Война дело молодых
Война дело народа
Ответ дляkarinaanik
Если руки ноги на месте , никого не отпускают с фронта , подлечили и опять кидают .
Поэтому мало верится , что те бугаи , что ходят по улицам , списаны с фронта .
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Ответ дляjunel
Вчора поліція повістки роздавала по квартирах. Київська область. Зараз дзвонив знайомий каже, що Київ пустий. Значно менше машин. А
Все уже бухать разъехались
Moon shine• 25 декабря 2023
Ответ дляjunel
це неправда про пустий київ. Я зранку їхала на роботу. центр забитий авто.метро теж. і не забувайте що сьогодні у всіх вихідний,крім держслужби. так що знайомий чув дзвін- та не знає де він
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
А коррупции нет?? Да, да, она есть везде, но в таких ли масштабах? То есть все придумывают?
И какие мирные переговоры. Я молчу о том, что Украина не пойдет, а главное путин их не хочет
Путин захочет, если ему нас на блюдечке подадут. А подать могут, мы воююем до тех пор, пока нас спонсируют от и до.
И что значит Украина не пойдет на них? Ну не пойдет, а потом финансирование закончится, и деваться некуда будет.
И если дело идёт не к переговорам, то значит будет ещё хуже, если не гораздо хуже. Я предпочту надеяться на лучшее и следить за изменениями вокруг (я не только о мобилизации у нас, а о глобальных изменениях в мире и в странах-союзниках)
Джеральдина.• 25 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Вы не поняли мой намек о коррупционных скандалах, и почему на это делается упор именно сейчас. Я не буду пояснять, думайте сами
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
Израильская модель: ’за’ и ’против’
Но почему вообще возникла такая система в Израиле? Вы можете быть удивлены, но это не только из-за неуравновешенного и кровожадного соседа. Израиль уже привык, что может рассчитывать только на себя. А посол Израиля в Украине Михаэль Бродский вообще считает, что собственно и Украине пора делать похожие реформы: “Израиль уже десятки лет рассчитывает исключительно на себя. Я уверен, что и Украина придет к тому же. У вас нет другого выбора.
В то же время он высказывает мнение, что неправильно делать ’копипаст’, то есть брать какую-то модель, будь то израильскую или другую, и полностью копировать ее в Украине. Ведь следует учитывать местные нюансы. А ведь в Украине пока еще нет общественного осознания того, что служить должны все. Такое мнение в комментарии для ТСН.ua высказал военный эксперт Петр Черник: «Мы не израильтяне. У нас еще нет того общественного осознания, что служить должны все. На эту минуту у нас еще достаточно большой потенциал мужчин».
Да и даже без израильской модели в Украине сейчас служит 43 тысяч женщин. А это на 12 тысяч больше двух лет назад. Такие цифры озвучили в Минобороны в октябре этого года и отметили, что они уже интегрируют в армию стандарты НАТО — в частности, в сфере гендерного равенства. В частности, сообщает ведомство, сделали следующее: отменили ограничения по должностям для женщин.
Теперь женщина в армии может быть и водителем, гранатометчиком, и заместителем командира разведгруппы, и командиром БМП, а также ремонтником, пулеметчиком, снайпером и т.д. Отменили и ограничения по возрасту, потому что раньше контракт могли заключить женщины 18-40 лет, теперь контрактницами можно стать и до 60 лет.
Также предоставлена возможность получать военное образование всех уровней. Женщинам можно овладевать теми же специальностями, что и мужчинам, а затем служить по широкому перечню должностей. И это не окончательный список. Кроме того, теперь в Министерстве Обороны Украины есть 81 внештатный советник по гендерным вопросам и 74 таких советника — на общественных началах.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
У нас медленно, но уверенно создается израильская модель армии с участием женщин. Просто открыто про это никто не говорит.
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Израильская модель: ’за’ и ’против’
Израиль от и до, поддерживает США. Начали они воевать против Газы. И что? Сразу и эсминец подогнали, и вся помощь. И то, не могут ту несчастную микро Газу добить.
А нас поучают...
А что такое? Как 9 мая, то ветераны, слёзы на глазах, победа, в бой идут одни старики. Как приятно на диване победу праздновать было и ветеранов славить. А как самим предоставилась возможность подвиг совершить, то в бусики запихивают, в окопы загоняют, на смерть отправляют. А ведь та война от этой ничем не отличалась. Также гнали всех на смерть.
Мурка в бурке• 25 декабря 2023
В Раді чекають від Кабміну законопроект про мобілізацію.
Кабінет міністрів сьогодні мав би внести у Верховну Раду законопроєкт щодо змін в мобілізації. Втім, є сподівання, що це відбудеться найближчим часом.
’Сьогодні уряд мав би внести законопроект щодо мобілізації, над яким він працює на прохання військових. Сподіваюся, колеги з Кабінету міністрів найближчим часом закінчать свою частину роботи. Бо відсутність цього законопроекту породжує невизначеність і велику кількість фейків про блокпости, про ’Дію’ і т.д’, - написав голова фракції ’Слуга Народу’ Давид Арахамія.
❗️За його словами, алгоритм роботи не змінився: військове командування внесло запит на мобілізацію 500 тисяч військових, а уряд розробляє правила.
’Президент чітко наголосив, що вимагає комплексного підходу до проходження служби у Збройних силах. Просто набрати нових людей і не вирішити проблеми тих, хто служить зараз, - не вихід.
Парламент очікує готовий документ, який можна буде обговорювати на Комітеті. Військові потребують вирішення своїх проблем. Суспільство хоче почути відповіді на усі чутливі питання’, - додав Арахамія.
ViktoriyaM2013• 25 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
А что удивительного? Конечно, пока в крупных городах людей не трогали, все верили в перемогу и готовы были воевать до конца, а как этот ’конец’ подобрался близко, так сразу запереживали.
Я чётко вижу, что усиленная мобилизация проводится специально, чтобы народ осознал четко перспективы свои и в самом времени сам легко согласился на любые переговоры. Когда у тебя выбор или в окоп без оружия или переговоры, то такой выбор делает легко
До этого многие реально не осознавали в каком мы положении, я сужу по своему городу - у нас жизнь кипела (что хорошо на самом деле, хуже было бы, если б город угасала, но в маленьких городах и селах мужчины тоже не бесконечные), многим казалось, что вот-вот, вот-вот победа будет. Теперь народу будут ’помогать’ увидеть и принять реальную картину.
Думаю, многие обратили внимание на повсеместные новости о коррупции, которыми просто забомбили все ресурсы - это тоже, как я понимаю, часть плана.
Абсолютно солидарна с вашим мнением.
Есть ощущение,что к весне власть постарается максимально накалить обстановку.
Но, вот методы у них...всех мужчин в мясорубку, а остатки экономики в горящую печь(
Мої думки не змінилися, що треба гнати під зад всіх чиновників і їх прихвоснів воювати, а не кричати ’до останнього патрону чи українця’
Вже давно пора піднімати бунт і йти проти влади
Їхня черга показати, які вони вояки
І дивіться 2-3 тижні і війна закінчиться, як тільки вони туди попадуть і їх вся свита
Їхня черга показати, які вони вояки