Isa Dora• 25 декабря 2023

Девочки Киев какие ваши мысли о мобилизации усиленной?

Уже от многих источников слышала ещё месяц назад , а сейчас это уже реально видно что будут давить Киев усиленно.

Если месяц назад только окраины шерстили, то сейчас уже и по городу активно роздают, и по домам начали жеки ходить.

Какие ваши мысли?

У нас уже с пригорода мужчины на работу не ездят....
owl62• 25 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
А чого тільки Київ злякався? Черкаси так живуть вже давно. Коли в спальному районі три супермаркета і вхід до кожного з них з 19.00 до 21.00 оточений тцкшніками. І ходять весь вечір від одного магазину до іншого, як зграя голодних псів.
Це в якому спальному районі Черкас така ’жесть’? В Піденно-Західному, чи на Митниці?
Руда Сова• 25 декабря 2023
Ответ дляKrasotka-d9fd
Я вижу единственный шанс набрать тех, кто хочет пойти воевать - увеличить ЗП от 2500 долл.
Не все и за 10 пойдут
Но увеличивать никто не будет, нечем и так уже платить
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Где строить заводы??? Под землёй?? Ну просто интересно. Или под границей со страной НАТО??? Авось не долетит.
Зачем их строить ? У нас есть они уже подземные , не одна Азовсталь была, украинцы знают где .
Просто завезти оборудование и делать вооружение , там ни одна ракета не достанет
Руда Сова• 25 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Я ще пару місяців тому писала, що в моєму рідному селі вже не знайдеш кого мобілізувати при самому великому бажанні. Тепер черга за великими містами і столицею, в селах чоловіки закінчились.
Это правда
Некого посадить за руль грузовика или школьного автобуса
nattyla• 25 декабря 2023
Я не понимаю только одного-почему люди не хотят выйти с протестами род Верховну раду, почему 2013 выходили а сейчас нет-мейчас все страшнее
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Ответ дляnattyla
Потому что все идейные и активные уже убиты , были убиты на Донбасе в 2014, и остальные за 2 года войны уже погибли . Остались « моя хата с краю», « и ждущие, что другие за них все организуют и сделают».
Landuchka• 25 декабря 2023
Ответ дляkh0110
А что можно сделать? Вы понимаете, что для подъёма народа нужен лидер и он должен внушать доверие, а таких сейчас нет
Нужно, чтобы это все кто-то проплачивал
KrupinkaSs• 25 декабря 2023
Ответ дляnattyla
Тому що у 2013 були організатори і спонсори того дійсва,а зараз немає.Народ розбратаний сварками захід-схід,мова,церква,і коли різдво святкувать.Людей постійно тримають в напрузі новинами,то ЗАЄС рване,то білоруси підуть,зараз мобілізацією.Кожен думає ,аби не мене..
nattyla• 25 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Нужно, чтобы это все кто-то проплачивал
Вот согласна, у нас люди млгут выйти и за небольшие деньги, а бесплатно, но за идею-фиг, так и живем...
Пляма на Сонці• 25 декабря 2023
Мій брак щараз на нулі. Каже, що воюють з одним автоматом на двох…
liss• 25 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Ужас .. после этого нам говорят про донаты и помощь из за рубежа , которые видимо оседают в карманах и насрать им что с Украиной будет вот и все (( рвут и крадут сегодня .
Душа Лисиці• 25 декабря 2023
1. Військовозобов’язані та резервісти, які не виконали обов’язки визначені частиною третьої статті 22 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію», за повідомленням керівника територіального центру комплектування та соціальної підтримки вносяться до Єдиного реєстру боржників та до них застосовуються наступні обмеження у вигляді:
заборони виїзду за кордон;
заборони на проведення операцій з рухомим та нерухомим майном;
обмеження на право керування власним транспортним засобом та отримання посвідчення водія;
обмеження права на користування та розпорядження коштами та іншими цінностями;
відмови в укладенні кредитного договору, договору позики;
призупинення отримання пільг та послуг від держави.
df364tye3• 25 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Чем лучше Киев других? С него и надо было начинать!
привыкли что их не что, не касается
df364tye3• 26 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
Я наверное наивная, но услышав такое, охренела просто. Потом спросила у шапочного з’накомого, он воюет с 14 года,думала, он скажет , что все это неправда, а он ответил из серии ’ ну да, все зарабатывают, как могут’
не идти на боевые , отпуск , увольнение , пока были по 100т , , на горючее , покупку транспорта ,,, если будет демобилизация ,,, 2,3 зарплаты не меньше ,,,
lisenok_8282• 26 декабря 2023
Ответ дляowl62
Якшо ви з Че, то маєте орієнтуватися в назвах магазинів . Це по перше. По друге, не намагайтеся мені довести, шо це не так. Пушка (Бейкері), РЕМ, СпортЛайф - аналогічно.
owl62• 26 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
По-перше, я нічого Вам не збиралась доводити. По- друге; назв трьох супермаркетів у Вашому пості не було (щоб я могла зорієнтуватись) Так, в Че живу багато років, підозрюю, що навіть більше ніж Ви від народження