Подпишет
Специально ! Внесут небольшие правки и ближе к весне потом подпишет!
Тем самым он повысит немного свой рейтинг
И все потом будут радоваться что не все так плохо и что какие то пункты убрали
Ответ дляMarinka152
Можу тільки побажати вашому улюбленцеві Залужному на власній шкурі відчути,що таке інвалід дитинства ! Це його пряма мова на скріні, це слова людини з емпатією чи все таки садиста?! Інвалідів для нього не існує б#@₴ь !!!!! Він їх всіх зібрався через ВЛК пропустити
Зараз свята,побажайте чогось і улюбленому президенту з ермаком.Вміло вони стрілки попереводили
Пане президенте, Володимир Зеленський, а ви пам´ятаєте, що відповідальним за мобілізацію є виключно Президент України як Верховний Головнокомандувач? Хочу нагадати, що це ви. Не лох якийсь, не тряпка, а ви, Володимире Олександровичу.
Стаття 4 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» встановлює, що «Вид, обсяги, порядок і строк проведення мобілізації визначаються Президентом України в рішенні про її проведення».
Тоді, чому ви не наважилися подати закон про мобілізацію особисто, а зробили це руками міністра оборони, який теж поданий вами на цю посаду? Чи ви так боїтеся негативу, що готові на все, щоб відсторонитися та дистанціюватися від питань мобілізації. І ваші слуги теж? А де ж ваша державницька позиція?
Б.Береза
Береза
Військове командування не хоче втручатися () у питання, хто може мати відтермінування від мобілізації для захисту України у війні з Росією — Залужний.
’Те, хто яку буде мати відстрочку або не буде мати відстрочку, кого буде призивати держава – на сьогоднішній день я вважаю, що це не моя компетенція. Для цього є центральні органи виконавчої влади, які можуть це визначити.
Мені потрібні люди, мені потрібні боєприпаси, мені потрібна зброя для того, щоб продовжувати ведення бойових дій’, – сказав головнокомандувач ЗСУ
Ответ длячаревна
Вы это где то вычитали или свои мысли написали?
Просто так держать рейтинг, это равно потерять больше людей на фронте
ух ты, а кого еще волнуют наши потери? Ермака волнуют? и Умерова волнуют? а Резник, наверное, вообще весь извелся
Дальше даже не буду перечислять, люди-однодневки (кроме некоторых), уничтожающие нашу страну.
Ответ дляПавела
Є два законопроекти. Про мобілізацію наробив багато шуму, може щось і змінять. А от про покарання не такий резонансний, про нього не так багато говорять. Хоч він чи не гірший за перший. От його і можливо захочуть протягнути.
там же еще есть история про продажу земли с 1 января. Как ьы не под него затыкали рты вот этими гремящими проектами
Ответ дляTeonaa
За что он переживает
Все говорорят что коня на переправе не меняют. Он - конь. По каким-то там великим причинам мьы без него сейчас потеряем помощь итд. Плюс - опять же - кем его заменять?
Куда мы его денем? Что он так парится
в прорубь и концы в воду
Ответ дляРыжаяЛиса
За соседом менты уже три месяца охотятся. Приходят в разное время и выжидают, и по соседям ходят.
А он просто отдал свой паспорт тцкашникам для проверки данных, когда те его ’пригласили’ проехаться с ними он удрал. Но паспорт остался у них
На ’уклонистов’ они управу найдут и сомневаться не надо
он типа в коридор вышел и пошел ? а там на выходе как охрана его выпустила ?
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ длячаревна
Зеля завернет закон на переработку, гневно понадувает щеки, и сразу станет обожаемым дедморозом. Закон чуть обкарнают, после чего и подпишет. Заявив что это его вояки уговорили, сам категорически не хотел, даже плакал немного перед обедом. Мне кажется что тут идёт параллельный процесс. Общество готовят к переговорам. Я думаю зеля хочет что-то типа финского сценария. Я кого не спрошу, все типа против России и за победу Что само собой, но воевать да, никто не хочет. Я почитала этот закон. Ну таким как я он по большому счету пофиг. Ну или кто за границей. Вот кто остался, тех может конечно напрячь. В общем я думаю тут параллельные процессы и общество греют в обратную сторону. Я думаю клоуны поняли что они сами себя загнали в ловушку переможными лозунгами. Общество нагрето. Остужать будет дольше и сложнее. Но о победе я думаю они понимают что можно забыть. Теперь нужен реверс.
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
сша не погодили 60 ярдів - допомога закінчилась
ес не погодили 50 ярдів - допомога йде лише від конкретних країн
як наслідок - у зсу снарядний голод
можна й проруб,якщо з нього толку ніякого
як наслідок - у зсу снарядний голод
ежели чо, то под прошлое наступление было потрачено 170 млрд американских денег (сколько попилено/дошло до фронта - это другой вопрос). Сейчас же пока что 0,шиш десятых. Миллиард, выделенный в декабре - так и остался в сша на компенсацию уже отправленного в собственной армии. Якобы 4.5 млрд выделила Япония - так она ничего и не выделила - это всё перетрубации в рамках МВФ, подозреваю, что это кредит на отсрочку выплаты % по ранее выделенным кредитам. А так ващет собираемость налогов около 15% от 2021 года, нужно около 3 млрд долларрв в месяц на обычных гражданских + да миллиарды на военных, да пусть даже тоже 3 млрд в месяц на войну. Т.е. за год просто для поддержки штанов нужно 70+ млрд зелёных. Денег в таком количестве, как показала практика последних месяцев, мыне получим. Итог - гиперинфляция, дефицит ВСЕГО и ВСЯ, а-ля хермания 1918 года... Голод мозги прочищает лучше всякой пропаганды...
Ответ дляmotherfucker
Да. Была удивлена. Ну вот куда вторая группа. Ладно уже с 3 можно в тыл, и то, тыл разный. Ну куда инвалида с любой группой в поле охранять объект критического значения? Чтобы он там побыстрее себе вторую заработал? Что человек без глаза сможет сделать, например, пусть в тылу, но ппо? Не понимаю логики, поэтому и думаю, что уберут инвалидов. Точнее, надеюсь на это.
Я знаю человека со второй группой, он «слепой». А по факту здоровый и вообще таксистом работает. Работал. Сейчас не знаю. Он уже в возрасте.
Еще знаю инвалида третьей группы, которого регулярно «прокапывают» и подлечивают на бумагах. Чтоб перекомиссию прошел. А он не то, чтобы здоров. Но курить, бухать и работать физически здоровья ему достаточно.
Еще знаю город, в котором очень-очень много мужчин сделали себе инвалидность по проф заболеванию. И теперь получают помимо пенсии еще выплаты от государства, которые больше самой пенсии. Очень удобно. Отработал 5-10 лет. В 35 ушел на пенсию и живешь припеваючи. Речь о тысячах мужчин. А они совершенно здоровы. И не подлежат призыву.
Ответ длявиктория7аас
Один важный человек в политических кругах мне когда-то сказал: проси невозможного и получишь то, на что рассчитываешь. Так это и работает. Сначала они вбрасывают тему о женской мобилизации, потом об отмене призыва инвалидов 2-3 группы, штрафы и ограничения прав и свобод уклонистам и о намерении собрать 500 тыс. призывников. Потом отбросят лишнее, и якобы пойдут на компромисс. В итоге получат то, чего и добивались.
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Идея закона в том чтобы поселить в людях безысходность и они как бараны шли на убой. В предыдущих вариантах была возможность как-то силой отбиться силой от людоловов. А в данном варианте каждого человека оставляют один на один с государственной машиной.
Ответ дляПавела
3-5 років позбавлення волі за відмову від проходження ВЛК…
От всі вихваляють Залужного, а що він зробив?
Питання не для скандалу чи ще чогось.
Я дійсно не розумію.
Хто йому підпорядковується?
Чому начальники бригад, чи як вони там в себе називаються, розводять корупцію, є ж випадки коли просять грошей за відпустку,чи щоб забрали пораненого з поля бою?
Чому якщо ти скажеш правду або будеш не угоден керівництву по якійся причині, то ти підеш на місію з якої точно не повернешся?
Чому людей відправляють з декількома патронами і вони там помирають, чому звітують що є всі медикаменти і т д,а їх не має.Чому роблять убд тим хто ні разу на0 не був.
Чому одні бригади викидають їжу, бо її так багато а деякі голодують.Хто за це відповідає?
Зеленський винний за общий бардак.
А хто винний за військовий?
Питання не для скандалу чи ще чогось.
Я дійсно не розумію.
Хто йому підпорядковується?
Зеленський винний за общий бардак.
А хто винний за військовий?
Ответ дляAllbina
А мне нравится, как эта безмозглая и вся компания, еще пытаются всё на Залужного спихнуть. Просто дно.
Строим дороги и жарим шашлыки дальше.
а он бубочка и не причем? Это он сказал, что ему посрать на инвалидов, и только влк решает, годен он или нет (подсказочка: негодными оттуда еще никто не уходил).
Он сам себя закапывает.
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляАтланта
я подозреваю что мобилизовать чисто физически полмиллиона человек - даже если отбросить все проблемы изъятия их из экономики - задача офигенно сложная. Нужны форма/оружие/временное жильё/обучение, а главное - люди которые всё это будут обеспечивать.
Нет, конечно есть вариант: воевать будете в своём, автомат выдадим, научитесь в окопах - разбавить мобилизованными прямо подразделения на фронте.