lecha• 26 декабря 2023

Законопроект о мобилизации зеленский не

Подпишет
Специально ! Внесут небольшие правки и ближе к весне потом подпишет!
Тем самым он повысит немного свой рейтинг
И все потом будут радоваться что не все так плохо и что какие то пункты убрали
Реверанс• 26 декабря 2023
Ответ дляMarinka152
Можу тільки побажати вашому улюбленцеві Залужному на власній шкурі відчути,що таке інвалід дитинства ! Це його пряма мова на скріні, це слова людини з емпатією чи все таки садиста?! Інвалідів для нього не існує б#@₴ь !!!!! Він їх всіх зібрався через ВЛК пропустити
Зараз свята,побажайте чогось і улюбленому президенту з ермаком.Вміло вони стрілки попереводили
Пане президенте, Володимир Зеленський, а ви пам´ятаєте, що відповідальним за мобілізацію є виключно Президент України як Верховний Головнокомандувач? Хочу нагадати, що це ви. Не лох якийсь, не тряпка, а ви, Володимире Олександровичу.
Стаття 4 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» встановлює, що «Вид, обсяги, порядок і строк проведення мобілізації визначаються Президентом України в рішенні про її проведення».
Тоді, чому ви не наважилися подати закон про мобілізацію особисто, а зробили це руками міністра оборони, який теж поданий вами на цю посаду? Чи ви так боїтеся негативу, що готові на все, щоб відсторонитися та дистанціюватися від питань мобілізації. І ваші слуги теж? А де ж ваша державницька позиція?
Б.Береза
Реверанс• 26 декабря 2023
за що хто відповідальний
К@тен@• 26 декабря 2023
Ответ длячаревна
Это вам ваш стеклянный шар сказал или мысли вслух?
Мне кажется Зеленскому рейтинг не нужен, он сам бы рад концу войны
ахаха, это прям смешно получилось))))))
Реверанс• 26 декабря 2023
Береза
Реверанс• 26 декабря 2023
Військове командування не хоче втручатися (https://www.pravda.com.ua/news/2023/12/26/7434651/) у питання, хто може мати відтермінування від мобілізації для захисту України у війні з Росією — Залужний.

’Те, хто яку буде мати відстрочку або не буде мати відстрочку, кого буде призивати держава – на сьогоднішній день я вважаю, що це не моя компетенція. Для цього є центральні органи виконавчої влади, які можуть це визначити.
Мені потрібні люди, мені потрібні боєприпаси, мені потрібна зброя для того, щоб продовжувати ведення бойових дій’, – сказав головнокомандувач ЗСУ
К@тен@• 26 декабря 2023
Ответ длячаревна
Вы это где то вычитали или свои мысли написали?
Просто так держать рейтинг, это равно потерять больше людей на фронте
ух ты, а кого еще волнуют наши потери? Ермака волнуют? и Умерова волнуют? а Резник, наверное, вообще весь извелся

Дальше даже не буду перечислять, люди-однодневки (кроме некоторых), уничтожающие нашу страну.
К@тен@• 26 декабря 2023
Ответ дляПавела
Є два законопроекти. Про мобілізацію наробив багато шуму, може щось і змінять. А от про покарання не такий резонансний, про нього не так багато говорять. Хоч він чи не гірший за перший. От його і можливо захочуть протягнути.
там же еще есть история про продажу земли с 1 января. Как ьы не под него затыкали рты вот этими гремящими проектами
inresta• 26 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
За что он переживает
Все говорорят что коня на переправе не меняют. Он - конь. По каким-то там великим причинам мьы без него сейчас потеряем помощь итд. Плюс - опять же - кем его заменять?
Куда мы его денем? Что он так парится
в прорубь и концы в воду
Реверанс• 26 декабря 2023
Ответ дляinresta
в прорубь и концы в воду
сша не погодили 60 ярдів - допомога закінчилась
ес не погодили 50 ярдів - допомога йде лише від конкретних країн
як наслідок - у зсу снарядний голод
можна й проруб,якщо з нього толку ніякого
inresta• 26 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
За соседом менты уже три месяца охотятся. Приходят в разное время и выжидают, и по соседям ходят.
А он просто отдал свой паспорт тцкашникам для проверки данных, когда те его ’пригласили’ проехаться с ними он удрал. Но паспорт остался у них

На ’уклонистов’ они управу найдут и сомневаться не надо
он типа в коридор вышел и пошел ? а там на выходе как охрана его выпустила ?
РыжаяЛиса• 26 декабря 2023
Ответ дляinresta
Это на улице было. Хотели в бусик запаковать
inresta• 26 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
так он просто побежал ?
РыжаяЛиса• 26 декабря 2023
Ответ дляinresta
так он просто побежал ?
Ага
inresta• 26 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Ага
и не догнали ?
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ длячаревна
Зеля завернет закон на переработку, гневно понадувает щеки, и сразу станет обожаемым дедморозом. Закон чуть обкарнают, после чего и подпишет. Заявив что это его вояки уговорили, сам категорически не хотел, даже плакал немного перед обедом. Мне кажется что тут идёт параллельный процесс. Общество готовят к переговорам. Я думаю зеля хочет что-то типа финского сценария. Я кого не спрошу, все типа против России и за победу Что само собой, но воевать да, никто не хочет. Я почитала этот закон. Ну таким как я он по большому счету пофиг. Ну или кто за границей. Вот кто остался, тех может конечно напрячь. В общем я думаю тут параллельные процессы и общество греют в обратную сторону. Я думаю клоуны поняли что они сами себя загнали в ловушку переможными лозунгами. Общество нагрето. Остужать будет дольше и сложнее. Но о победе я думаю они понимают что можно забыть. Теперь нужен реверс.
Luxurygirl• 26 декабря 2023
Когда голосование?
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
як наслідок - у зсу снарядний голод
ежели чо, то под прошлое наступление было потрачено 170 млрд американских денег (сколько попилено/дошло до фронта - это другой вопрос). Сейчас же пока что 0,шиш десятых. Миллиард, выделенный в декабре - так и остался в сша на компенсацию уже отправленного в собственной армии. Якобы 4.5 млрд выделила Япония - так она ничего и не выделила - это всё перетрубации в рамках МВФ, подозреваю, что это кредит на отсрочку выплаты % по ранее выделенным кредитам. А так ващет собираемость налогов около 15% от 2021 года, нужно около 3 млрд долларрв в месяц на обычных гражданских + да миллиарды на военных, да пусть даже тоже 3 млрд в месяц на войну. Т.е. за год просто для поддержки штанов нужно 70+ млрд зелёных. Денег в таком количестве, как показала практика последних месяцев, мыне получим. Итог - гиперинфляция, дефицит ВСЕГО и ВСЯ, а-ля хермания 1918 года... Голод мозги прочищает лучше всякой пропаганды...
Sandr1n• 26 декабря 2023
Ответ дляlecha
Есть еще сказочные , которые верят ;(
Если он с первого чтения подпишет - будет май….Дан
Не буде ніякого Дана. Люди стомлені і налякані, на майдан з десятк бусиків тцк пригонять і на цьому все.
Атланта• 26 декабря 2023
Ответ дляmotherfucker
Да. Была удивлена. Ну вот куда вторая группа. Ладно уже с 3 можно в тыл, и то, тыл разный. Ну куда инвалида с любой группой в поле охранять объект критического значения? Чтобы он там побыстрее себе вторую заработал? Что человек без глаза сможет сделать, например, пусть в тылу, но ппо? Не понимаю логики, поэтому и думаю, что уберут инвалидов. Точнее, надеюсь на это.
Я знаю человека со второй группой, он «слепой». А по факту здоровый и вообще таксистом работает. Работал. Сейчас не знаю. Он уже в возрасте.

Еще знаю инвалида третьей группы, которого регулярно «прокапывают» и подлечивают на бумагах. Чтоб перекомиссию прошел. А он не то, чтобы здоров. Но курить, бухать и работать физически здоровья ему достаточно.

Еще знаю город, в котором очень-очень много мужчин сделали себе инвалидность по проф заболеванию. И теперь получают помимо пенсии еще выплаты от государства, которые больше самой пенсии. Очень удобно. Отработал 5-10 лет. В 35 ушел на пенсию и живешь припеваючи. Речь о тысячах мужчин. А они совершенно здоровы. И не подлежат призыву.
Атланта• 26 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Один важный человек в политических кругах мне когда-то сказал: проси невозможного и получишь то, на что рассчитываешь. Так это и работает. Сначала они вбрасывают тему о женской мобилизации, потом об отмене призыва инвалидов 2-3 группы, штрафы и ограничения прав и свобод уклонистам и о намерении собрать 500 тыс. призывников. Потом отбросят лишнее, и якобы пойдут на компромисс. В итоге получат то, чего и добивались.
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляАтланта
Идея закона в том чтобы поселить в людях безысходность и они как бараны шли на убой. В предыдущих вариантах была возможность как-то силой отбиться силой от людоловов. А в данном варианте каждого человека оставляют один на один с государственной машиной.
Takamaka• 26 декабря 2023
Ответ дляmvm2023
Такое ощущение, что это все с целью еще Залужного ликвидировать. Зелебобик недоволен, что кто-то лучший рейтинг имеет. Может еще не дает всех угробить и мешает
Очень похоже на то. Некоторые телеграмм-каналы уже начали разгонять и накидывать.
mvm2023• 26 декабря 2023
Коррупция выйдет на еще один уровень выше - начнут направо и налево продавать сертификат защитника.
Takamaka• 26 декабря 2023
Ответ дляПавела
3-5 років позбавлення волі за відмову від проходження ВЛК…
kournosik• 26 декабря 2023
От всі вихваляють Залужного, а що він зробив?
Питання не для скандалу чи ще чогось.
Я дійсно не розумію.
Хто йому підпорядковується?
Чому начальники бригад, чи як вони там в себе називаються, розводять корупцію, є ж випадки коли просять грошей за відпустку,чи щоб забрали пораненого з поля бою?
Чому якщо ти скажеш правду або будеш не угоден керівництву по якійся причині, то ти підеш на місію з якої точно не повернешся?
Чому людей відправляють з декількома патронами і вони там помирають, чому звітують що є всі медикаменти і т д,а їх не має.Чому роблять убд тим хто ні разу на0 не був.
Чому одні бригади викидають їжу, бо її так багато а деякі голодують.Хто за це відповідає?
Зеленський винний за общий бардак.
А хто винний за військовий?
Shaan• 26 декабря 2023
Ответ дляAllbina
А мне нравится, как эта безмозглая и вся компания, еще пытаются всё на Залужного спихнуть. Просто дно.
Строим дороги и жарим шашлыки дальше.
а он бубочка и не причем? Это он сказал, что ему посрать на инвалидов, и только влк решает, годен он или нет (подсказочка: негодными оттуда еще никто не уходил).
Он сам себя закапывает.
lith_oops• 26 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
подумать только , сброд, который по сусекам наскребли в 2019 , полные профаны, недоразвитые типа Безуглой - пишут законы по которым нам жить?! Люди, что вы наделали......
Так Порошенко його підтримує, цей закон...
виктория7аас• 26 декабря 2023
Ответ дляАтланта
я подозреваю что мобилизовать чисто физически полмиллиона человек - даже если отбросить все проблемы изъятия их из экономики - задача офигенно сложная. Нужны форма/оружие/временное жильё/обучение, а главное - люди которые всё это будут обеспечивать.
Нет, конечно есть вариант: воевать будете в своём, автомат выдадим, научитесь в окопах - разбавить мобилизованными прямо подразделения на фронте.