Бентливуман• 19 февраля 2014
Хочу быть парикмахером, сменить профессию. Правда ли
что в таком возрасте, я только потрачу время и деньги на курсы, а работу не найду? Мне 32. Это мне сказали сегодня, переживаю.
Файна цьоця• 19 февраля 2014
Хех, как раз в вашем всех моих знакомых и меня переклинило поменять профессии. ))) И у всех это вышло.
ТрамвайGirl• 19 февраля 2014
сейчас очень актуально уметь зарабатывать руками...я тоже задумываюсь над этим
Ответ дляТрамвайGirl
такие профессии гораздо лучше оплачиваются и всегда в цене, если мастер хороший.
автор, закончите сначала самые простые курсы при каком-нибудь Бюро добрых услуг, чтобы понять хоть чуть-чуть азы профессии, а потом идите в ученики к какому-нибудь известному мастеру в Вашем городе.
Обычно они набирают учеников, учат под себя, потихоньку передают клиентов.
ИзЮмрудная• 19 февраля 2014
Мені теж 32 , і планую піти на курси по манікюру . Впевнена усе в мене получиться , і Вам автор теж бажаю удачі
Медуза Горгона• 19 февраля 2014
оо!!! я не одна такая! тут недавно на советчице спросила совета - так кроме гадостей - никто толком ничего не посоветовал! Я Вас поддерживаю! Читала на форуме парикмахеров, как один мужик в 35 лет из руководителя маркетингового отдела автомобильного бизнеса пошел в парикмахеры! Я воодушевилась! Я тут ВЫ!)) Класс!
Я сказала своей маме - мужу пока не рискую)) - мама сразу отмахнулась нет выслушав аргументы: ’та, химией дышать....’
Повелительница лампочек• 19 февраля 2014
я тоже иду на курсы. а мне уже 31) но я изначально не ставлю планку высокую. я хочу научиться стричь элементарные стрижки. а вот не вижу себя в свадебных прическах и укладках. так как я мастер маникюра, то мне не помешает быть и парикмахером. я взяла ножницы в руки у девченок -парикмахеров и поняла что хочу хотя бы попробовать стоит или нет дальше идти. всегда будет копейка, да родственники рады будут.
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2014
У меня знакомая закончила курсы в 42!!!! уже работает 2 года - отбивается от клиентов:)) Главное чтобы Вы были хорошим мастером и любили то что делаете!
Чижик Пижик• 19 февраля 2014
Если у Вас есть талант к этму и огромное желание - тогда идите на курсы! И клиенты будут, если Вы им будете нравиться! Чтобы им нравиться - нужно быть немножко психологом и обаятельным человеком! А Ваше обаяние в этой професси напрямую зависит от удовольствия от этой профессиии!
Я была в такой же ситуации, как и Вы! буквально 2 месяца назад мучилась впросом -идити на курсы или не идти? (хотя с финансами туговато) Но я пошла, мне 31 год. Это как второе дыхание! Жизнь стала интересней и приобрела смысл (несмотря на то, у меня есть 2 диплома высш. обр.)
Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему!