Козачка• 27 декабря 2023

Новый год. А как поступили бы вы?

Ситуация достаточно дурацкая.
На Новый год в гости меня позвала близкая подруга еще месяц назад. Будет небольшая компания состоящая с мужа подруги и его друга. Друг хороший парень, понравился мне, просто для общения даже.

Моя предыстория: я была замужем 5 лет. Развелась 8 месяцев назад. Развод был болезненным и расставание тоже.

Сегодня я узнаю, что они пригласили еще одну пару друзей, сотрудника мужа подруги и сотрудницу для этого же сотрудника. По типу как свести. Друг мужа скорее всего не прийдет, так как приезжает его брат с семьей.
Полный винегрет. А я ранее согласилась. В итоге я лишняя вообще. Это как по-больному.
Я понимаю, что это детский сад возможно. Но сразу вспоминаю слова бывшего и все то зло, что он мне причинил. Что и тут после него я как бы одна.
Лучше вообще не идти?
Как бы вы поступили на моем месте?
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Вас не понять, вы то пишете про развод, и что не нужен никто, то не идете из-за того, что какой-то знакомый «может» не прийдет.
Не нужен никто в плане замужа пока.
Просто я не ожидала, что будет такая большая компания и будут не совсем знакомые.
А тот человек, с кем мне комфортно было общаться впервые после развода - его не будет.
Я не против общения

Говорилка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Нет конечно. Все ребята достаточно хорошие и эти люди никак и нигде не связаны с бывшим. Я обрубила общих друзей
Лучше выражайтесь про друзей ’я их уничтожила’

Классика, ёпрст...
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Можно)
Просто из активно сватают с той девчонкой)
Да пусть сватают, вам-то что? Такое впечатление, что там оргии прямо за столом начнутся. Вы едете на праздник.
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Вот я не уверенна, что будет комфортно. Знаю только эти две пары хорошо. И все
А там сколько пар будет?
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Ну видите, нету пока во мне той легкости)
Заморачиваюсь
Я с вами соглашусь
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А там сколько пар будет?
2 пары и трое одиночек, двоих сватают и я)
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляГоворилка

Классика, ёпрст...
В какой-то степени)))
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Не нужен никто в плане замужа пока.
Я не против общения
Чем больше компания, тем больше вариантов общения. Все что не делается, к лучшему. Увидите потом.
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Хорошо, спасибо за поддержку

Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Нормально, не много и не мало, скучно не будет. Там может еще кто-то подтянется. Нечего дома одной сидеть.
ZavarzinaA• 27 декабря 2023
4 человека это для вас большая компания? Не понимаю это НГ или свадьба 🤦🏻‍♀️ Нормальные люди просто сидят за столом, веселятся, общаются, какая разница кто там кого сватает ?! Они ж не е… пойдут после первого бокала?!
Ну честно, бред…
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
🙏🏻😘 спасибо за поддержку
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляZavarzinaA
Ну честно, бред…
7 человек
Репетиторша• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Подруга сказала сегодня только. Что скорее всего его не будет
Ну и что??? Это ж не свингвечеринка, встреча друзей, вообще не понимаю ваших раздумий, конечнг, идти и веселиться
Кава з адреналіном• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я тоже не могла. Сейчас я просто общаюсь без намеков на отношения. Бывший сделал мне больно и отношений близких я боюсь
идите!! и не думайте грустить одна в новогоднюю ночь. Своего второго мужа я встретила через полтора месяца после развода в новогоднюю ночь в ресторане. Стреляли салюты и один залетел мне под ноги, и посторонний мужчина (с другой компании) меня подхватил и спас))) это было в 2001 году, лучший муж в мире. Выше нос!!
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Как романтично ❤️‍🔥 спасибо вам за эту вдохновляющую историю 🙏🏻🤗
Кава з адреналіном• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
ОТОж... поэтому идти!! я понимаю как вам тяжело, но через обиды и душевную боль вы должны стать счастливой!! можно я дам вам волшебный подсрачник -пуф!!!! немедленно отпустить все плохое в этом году, в следующем стать счастливой!!! обещайте!! и не смейте иначе!!
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Спасибо вам большое за поддержку 🙏🏻обнимаю вас😍
Счастья вам и мира ❤️
Кава з адреналіном• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Счастья вам и мира ❤️
спасибо, поддержка очень важна, мой муж на войне. А у вас есть пять дней, чтобы все взвесить и оставить плохое и обидное в этом году, в НГ только с хорошими помыслами, и пусть на одну счастливую девочку в этом мире станет больше!!!

автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Вы такой светлый человек. Спасибо вашему мужу за то, что он делает. Пусть высшие силы оберегают! ❤️
Спасибо вам, эти слова мне было очень важно услышать 🙏🏻
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2023
Страдать по ушедшему не люблю. Если бы хотела провести время в компании, то пошла бы не раздумывая. Что у людей в голове, что они могут подумать, кто лишний и тд., мне вообще пофиг.
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не страдаю. Хочу избавиться от прошлого, которое периодами влазит в мою жизнь.
Я хочу оставить все это в этом году
А ваш подход верный
Точная копия плова• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Авторе, це - ПРОСТО новий рік, а не свінгер паті.
Йдіть! Все ж краще ніж самій вдома.
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я хочу оставить все это в этом году
А ваш подход верный
Идите.
Оставить прошлое в прошлом Вы можете в любое мгновение. Не обязательно ждать конца года.
Лишним может быть кто угодно, но не Вы)
Вы всегда звёздочка 👍🏻
Выбирайте себя)))
автор Козачка • 27 декабря 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Идите.
Лишним может быть кто угодно, но не Вы)
Вы всегда звёздочка 👍🏻
Выбирайте себя)))
Спасибо вам🙏🏻
Чувствую ваш внутренний стержень и силу ☺️
Хочу в БАНю• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я его знаю, он младше меня
Не рассматривайте празднование, как сводничество. Если подруга в курсе Ваших недавних переживаний, она не будет создавать неудобные ситуации. Поедите, поиграете в какие-то веселые игры или что у вас там задумано и домой под благовидным предлогом). Но вполне может оказаться, что Вам понравится и Ваши опасения только у Вас в голове
Примарочка• 27 декабря 2023
а обязательно романтика на нг? идите повеселитесь, а как что будет - будет видно
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2023
Не шла бы. Ваша подруга вас культурно попросила не идти, сказав, что вашей пары не будет. Это встречи пар. С разведенками не очень любят встречаться семейные, а то у нее муж все дела...
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Вам там не место, вы сами все понимаете. А с другом встретитесь отдельно на кофе, если он вам нравится
Я тут с краю постою• 27 декабря 2023
идите и празднуйте.

вы не лишняя и не одна.вас там будет трое холостяков и семейные.