Ананомчикус• 27 декабря 2023

Кому за 30 и вы не ходили в садик?

Это как-то повлияло на вашу дальнейшую жизнь?
МЕСТО_Встречи• 27 декабря 2023
Я не ходила. Никак не повлияло
Та легко!• 27 декабря 2023
Я не ходила, брат ходил. Никак это не отразилось ни на нем, ни на мне.
МатьЧасть• 27 декабря 2023
Ну я ж не знаю с чем сравнить))
Мне кажется аж никак не повлияло.
Чебураха з перцем• 27 декабря 2023
Муж не ходил мой) всегда при маминой юбке был))))
Файна дівка• 27 декабря 2023
Я не ходила. Дуже хворіла в школі... важко було наздоганяти
І чоловік не ходив, а малого водила в садочок )
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2023
Наявність садочка і школи абсолютно ніяк не впливає на життя, розвиток дитини
В кого тако було• 27 декабря 2023
Не ходила і діти мої не ходили
Нічний дожор• 27 декабря 2023
Я не ходила. Останній рік взагалі сама була дома перед школою. Незнаю як вплинуло, можливо, я більш самрстійна але це не точно
Засомневаю• 27 декабря 2023
Мої родичі. Чудові люди. Були з бабусею, вона водила їх по гурткам, школам мистецтв. Виросли впевненими в собі. В школі теж ок, мали і друзів, і навіть один з родичів відмінник. Я ж у садику з 1.2 років. Ну таке. Хоч згадую і добре. І всяке. Оце все - «без садочка важко буде в житті» - вважаю брєдом. Треба дивитися по дитині і можливостям батьків. В когось нема ні коштів, ні часу, бо треба на роботу, тоді садок державний, а це як лотерея. В кого є більші можливості, є й варіанти.
Хропочка з гривкою• 27 декабря 2023
Старшая дочь неделю ходила, младшая ни дня. Никак не повлияло.
IQ 80• 27 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
В случае моей дочки садик влиял на ее развитие
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Як саме?
УжеВотДа• 27 декабря 2023
Мы с мужем оба не ходили) Наверно повлияло, мы мало болели и не имеем никакой хрони. На нас никто не орал, не заставляли ничего делать насильно вместе со всеми, не тащили утром ревущего и мы не думали, что мама нас бросила.
Так что скорее всего повлияло в лучшую сторону.
Братья Капли• 27 декабря 2023
Я не ходила, никак не повлияло
неДоПриличий• 27 декабря 2023
Повлияло, потом не знала как вести себя в школе с другими детьми и другими людьми. Хотя,подозреваю у себя какой-то спектр аутизма,потому что социальные связи нарушены полностью,люди не интересуют, есть окр.
Свекруховна• 27 декабря 2023
Від усвідомлення, що ВЖЕ НЕ ВІЗЬМУТЬ В САДОЧОК, все життя в мінус, не можу нічого досягати, не закритий гештальт 😭. Це як став ти багатим, можеш все дозволити купити, але все одно дитинство без веліка не змінити 😭 😭 😭
Може ще третю?• 27 декабря 2023
Перші класи постійно були хвороби
Ну іще було важко спілкуватися з дітьми в класі, довго шукала собі подруг
УжеВотДа• 27 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Да, так бывает, если родители сами ленятся или не имеют интеллекта заниматься с ребенком.
Свекруховна• 27 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Досвід ’мауглі’ це підтверджує
IQ 80• 27 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Як саме?
Благодаря садику она имела возможность общаться с другими детьми. Да и к горшку она приучилась именно там
Пишна молодиця• 27 декабря 2023
я не ходила.
также со мной не ходили на детские площадки.
Меня закрывали дома одну.
Никто не занимался мной.
Однажды меня выпустили из дома саму в 7 лет и я не знала как общаться с детьми.
А потом пошла в школу и меня все гнобили ((
родители у меня были алкаши
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2023
30 років тому не було інтернету, і всі спілкувалися на вулиці. Тому садок майже ніяк не впливав.
Тепер ще всі гулять окремо, дітям з садка набагато простіше у школі. Вони вже приходять в клас з певним колом друзів.
Батьки теж за декрет знайши собі там друзів і зустрічаються вже з тими батьками. На нові знайомства вже немає ані часу, ані бажання
Бува і таке• 27 декабря 2023
Я ходила и до сих пор не понимаю - нафига?.. Понятно, что Мама работала и никто со мной бы и так не сидел, но садик меня кумарил.

Особенно воспиталка, которая заставляла есть невкусную рыбу в столовке и постоянно курила на балконе садика.
Люблю порядок• 27 декабря 2023
Не ходили з братом. Вплинуло позитивно, дякую батькам. Не бачу позитиву в садочках, хіба нема де діти дитину і треба на роботу. А якщо є гроші, то в світі стільки цікаво.
Я на хвилинку• 27 декабря 2023
Я не любила садок,інколи вихователі кричали,а няня могла тріснути тапком. Хочу там були друзі і цікаві заняття,виступи. Син не ходив. Дочка ходила і любила,я вибирала вихователів дуже пильно.
Нічого ніяк не впливає. Син не хворів в школі,донька люто хворіла в саду і 1-2 класи
НаливайКа• 27 декабря 2023
я ходила, любимица воспитателей)
дочь ходила, тоже все хорошо
племянники к примеру не ходили, все более чем у пацанов
не в этом суть
вот школа уже другое дело
УжеВотДа• 27 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
я не ходила.
Меня закрывали дома одну.
Никто не занимался мной.
родители у меня были алкаши
И что, вы до 7 лет не видели детей, не играли с ними никогда? В лесу росли или на дальнем хуторе?
Обычно дети ходят в кружки, секции и другие развивашки, этого вполне достаточно для социализации. Плюс друзья во дворе, дети родственников.
IQ 80• 27 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я не могла обеспечить ребенку социализацию своими силами
неДоПриличий• 27 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
я не ходила.
Меня закрывали дома одну.
Никто не занимался мной.
родители у меня были алкаши
Мои не были алкаши,но,меня тоже не выпускали во двор. Других детей видела только на др мои и родителей,это были дети их друзей. Мной занимались. Но, как общаться с другими людьми я не знала и наверное до сих пор не знаю.
olya_schneider• 27 декабря 2023
Повлияло. Отдали дочку в 3.10. Пошла с удовольствием. На 2-ой день не уследила воспитательница, когда дети спускались на прогулку и она по ступенькам скатилась на один пролет лестницы (группа была на 2-ом этаже)(((( Месяц с ней в травматологии лежала. С садиком подвязали.